Форум / Где презумпция невиновности? Есть мнение, что Татьяну Лемешко оклеветали

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Вина чиновника не доказана, идет следствие. Но презумпция невиновности почему-то не работает. Хотя я, например, уверена, что Татьяна Владимировна не виновна – давно пишу по теме здоровья и знаю министра лично. Со мной в этом мнении солидарны многие главные врачи камчатских клиник, члены медицинской ассоциации, работающие десять лет под началом профильного министра и не понаслышке знающие, куда идут выделенные на здравоохранение деньги. Но сегодня я хотела бы предоставить слово не специалистам, а обычным людям, которым <strong>Татьяна Лемешко</strong> помогла личным участием в решении проблем со здоровьем.</p>

<p><strong>Боги, а не врачи</strong></p>

<p>«Я ничего не боюсь, можете фамилию мою писать, – сказала мне бабушка трехлетней Миланы, <strong>Людмила Давыдова</strong>. – Мы Татьяне Владимировне Лемешко жизнью обязаны. Моя дочь Ирина 8 февраля 2015 года родила внучку в 1 роддоме, врач сказал – хорошая, здоровенькая. А через сутки ребёнок начал задыхаться. Девочку положили в реанимацию, а через два дня перевели уже в реанимацию краевой больницы с помощью медицины катастроф, в специальном инкубаторе. Подозревали порок сердца, ребёнку нужна была срочная операция и уточнение диагноза. Времени не было, нужна была квалифицированная помощь. Мы не стали испытывать судьбу и пошли в министерство здравоохранения. Жизнь Миланки висела на волоске! До сих пор как вспомню – мурашки по телу. Был уже конец рабочего дня, но нас не оттолкнули, выслушали. Татьяна Владимировна дала распоряжение и собрала людей, которые начали готовить ребёнка. Всё министерство приняло участие в оформлении необходимых  документов, сделали запросы в кардиологические центры в Хабаровск и Новосибирск. Первым ответил Хабаровск. Несмотря на разницу во времени, подписывали документы до 9 вечера, и министр всё это время была на работе. Как это было – не передать! Ведь вылетать нужно было срочно. 10 февраля все документы были уже у нас на руках. Забирали малышку из реанимации, с кислородными баллонами, врач реаниматолог медицины катастроф нёс её на руках и сопровождал весь полёт,  (он сам отец троих детей) и так же сдал нашу крошку в Хабаровске с рук на руки специалисту. И всё это было организовано быстро, чётко, грамотно с помощью министра Лемешко и её команды. Не знаю, есть ли ещё такие люди, способные так почувствовать чужое горе, не считаясь ни с рабочим временем, ни с нагрузкой?</p>

<p>В Хабаровске нам провели обследование, уточнили диагноз, дали рекомендации и назначили лечение по месту жительства. И запланировали операцию через год. Через неделю мы уже летели домой. А через год снова обратились в минздрав для отправки на плановую операцию. И снова министр Татьяна Лемешко с коллегами всё оформили быстро, оперативно, даже в обеденный перерыв работали. Такого отношения я больше нигде не встречала – это просто боги, а не врачи! Прооперировали нас  28 февраля. Операция открытая, полостная, шла 6 часов. Успешно! Теперь Милана бегает, носится – нашему счастью уже 3,5 года. И шрам совсем не страшный. Всё лечение, перелёт, обслуживание, сопровождение было для нас бесплатно!»</p>

<p>Сегодня Людмила Давыдова считает, что Татьяну Лемешко оклеветали. По ее мнению, человек с таким добрым сердцем, ответственностью за чужую жизнь не может быть плохим!</p>

<p>«Мы не одни такие – у нас много знакомых, которым Татьяна Владимировна тоже помогла. Думаем, кто-то просто завидует её профессионализму», – сказала Людмила Александровна.</p>

<p><strong>Огромное спасибо минздраву</strong></p>

<p>А вот ещё одна стенограмма разговора – с возмущённым отцом Романом В., 11-летний сын которого только что улетел на лечение на материк.</p>

<p>«Мой ребёнок болеет хроническим остеомиелитом. 29 июля у него случился патологический перелом бедра со смещением, – рассказывает Роман. – Мы обратились в краевую больницу, где нам посоветовали поехать в институт Илизарова в Кургане – там такие операции отработаны, идут потоком. Это высокотехнологичная помощь. У нас тоже это делают – но в единичных случаях. Мы решили не рисковать, обратились в министерство здравоохранения.</p>

<p>Нам всё оформили в кратчайшие сроки, собрали документы. Была проблема улететь с Камчатки с пересадкой – лежачих больных в самолёт не берут. Все эти стыковки, согласования, пересадки по распоряжению Татьяны Владимировны Лемешко взяло на себя министерство – до 12 ночи созванивались с авиакомпаниями, договориться было очень тяжело. И только сегодня Максим улетел, по госконтракту с компанией «Солнечный ветер», со всеми документами, билетами, согласованными стыковочными рейсами. Обратите внимание: всё оформляли, делали и переделывали документы, выбивали эти билеты, несмотря на неприятности с работой следственного комитета.</p>

<p>Моё личное мнение по поводу происходящего сегодня в министерстве такое: ко всему, что связано с честью и достоинством человека, нужно подходить щепетильно. Кто проводил какие закупки, Минздрав или Минфин, пусть разбирается следствие. Люди ведь верят на слово – а опубликованная информация, может, не соответствовать действительности. Я бы очень хотел услышать опровержения от СМИ, если они публикуют клевету на уважаемого человека! В Советском Союзе соблюдение норм этики общения было правилом – так это должно и оставаться!</p>

<p>От себя лично желаю Татьяне Владимировне крепкого здоровья и мужества. Огромное спасибо минздраву за те усилия, которые они приложили для отправки моего сына на лечение.</p>

<p>А к работникам правоохранительных органов у меня масса вопросов. Где наша презумпция невиновности? Почему обвиняют без оснований, показывают ролики, вмешиваясь в частную жизнь? Столько грязи льют! Я против такого подхода! А на вопрос, почему журналисты предпочитают негатив, на мой взгляд, ответ простой: хорошие новости плохо продаются».</p>

<p><strong>P.S.</strong></p>

<p>Ну и в завершение мнение специалиста. Насчёт честности. Мне удалось задать вопрос по поводу происходящего с министром здравоохранения  заместителю председателя правительства Камчатского края, непосредственно контролирующему деятельность краевого минздрава, <strong>Валерию Карпенко</strong>.</p>

<p>«Скажу вам своё личное мнение: Татьяна Владимировна Лемешко – человек кристальной честности», – заявил руководитель.</p>

<p><strong>Татьяна Боева</strong></p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/63662.html
0 17 октября 2018 в 04:41

Известный (аноним) №1

Нашла у кого мнение спросить)))) диву даёшься от этой простоты,которая хуже воровства!
25 сентября 2018 в 18:09

Нет (аноним) №2

Автор вы в наших поликлиниках и больницах были? Что там твориться, одним словом без предел, там диагноз нормальный поставить не могут, очередь и так далее про врачей молчу, которые с других стран прилетают
25 сентября 2018 в 18:22

99 (аноним) №3

Вы на ФАПах бывали на севере Камчатки?
25 сентября 2018 в 18:26

Polk5856 (аноним) №4

Ну пусть 10млн дает суду и гуляет.....се это ж работает...чем больше воруешь,тем меньше наказание
25 сентября 2018 в 18:32

фффф (аноним) №5

Произошла ошибка. Получающая каждый год парашуты превышающие в разы годовую зарплату (является коммерческой тайной) не виновна! Никакой вины здесь не может быть, произошла техническая ошибка.
25 сентября 2018 в 18:32

Polk5855 (аноним) №6

Уроды сраные....рука руку моет.....
25 сентября 2018 в 18:34
Участник 0 Был 24.10.2018 в 01:14 Откуда
Усть-камчатск

Антон411222 №7

Это что то с чем то,аж диву даешся,а то что вся Россия своим детям клянчит деньги собирая смс.а крысу защищают
2 сообщения 25 сентября 2018 в 18:35
Участник 0 Был 24.10.2018 в 01:14 Откуда
Усть-камчатск

Антон411222 №8

И скорее всего отпустят,и должность повысят и орден вручат в кремле
2 сообщения 25 сентября 2018 в 18:37

Марсианин (аноним) №9

Лично знаю бла бла бла . На кол ее итак медицины ... а она ее вообще развалила , до основания , специалисты нормальные не едут, в больницах одни узбеки. Спасибо ее подружке Кириченко (глав врач Мильково) которая скорее всего с ней на пару аферы проворачивает , Мильково вообще скатилось в никуда , и за ее тупой ошибки ,, вовремя не поставленного диагноза , ( хотя наш диагноз даже студены поставят) , и спасибо ортопеду Кибальнику ( специалист 1 класса) из за которого нам Теперь ребёнка до 18 лет возить за свой счёт . !!! Да здравствует камчатская медицина . УРА , УРА. УРА , оправдать Лемешко дать премию и поставить на должность министра здравоохранения Российской Федерации и вручить героя России !!!!!
25 сентября 2018 в 18:52

ОоОоО (аноним) №10

Сколько стоит такая статья, Татьяна?
25 сентября 2018 в 19:00

Соколов (аноним) №11

У нас есть презумпция виновности и наивны те люди которые думают иначе. На всех уровнях существует телефонное право связанное с поддержкой так называемой власти ведущей народ к обнищанию. В центре и на местах боевой авангард этой партии, ее штаб-" Единая Россия" и как его называют в последнее время "партия лжецов и воров". Камчатка не исключение и вроде бы как независимые правоохранители бодрятся с коррупцией, но ничего не могут сделать, так как их звания, положения и выслуга зависит именно от этой самой власти и если нет "команды" на зачистку от Кремля, то ничего не получится. И такие деятели как Карпенко будут надувать щеки, говоря, что расчеты стоимости не являются системной ошибкой, но вы же сами смотрите и подписываете эти документы, а именно Лемешко, Карпенко, Министр финансов, а далее Илюхин. Что же вы прикрываетесь презумцией, пора отвечать куда пошли денежки. Если не получали "откаты", то требуйте прохождения дачи показаний на "детекторе", пусть двигаются от вас к тому, кто эти "откаты", и это не исключается, получал. Даже если не получал, то по закону, завышение сметы на покупку-это и есть растрата государственных денег и согласно новой трактовке ст. 160 ч. 4 , для чиновников до 15 лет. Вот и вся арифметика. Что же касается медицины, то вопросов там еще больше. Вы с Лемешкой в течение 10 лет пытаетесь внедрить электронные очереди в больницах, которые уже давно внедрены во многих субъектах, но все безрезультатно, как впрочем и строительство Краевой больницы и многочисленных объектов спорта. Не получаться может год, другой, третий, но тот же Карпенко, вместе с работой в Заксобрания занимается этим более 15 лет и никакого толка. Карпенко даже не плохой управленец, он просто индивидуалист не умеющий организовать работу, кроме пожалуй одного, лично обслуживать часто болеющего Губернатора. Нужно набраться смелости и уходить, но уходить от таких денег не хочется, вот в этом и весь вопрос. Поэтому и стоны о "презумпции невиновности".
25 сентября 2018 в 19:46

Селинс (аноним) №12

Может конечно людям и помогала, но от соблазна не удержалась, да и не раз видать..
25 сентября 2018 в 19:49

Оклад (аноним) №13

Эти статьи только начало в системе которую организовал Карпенко как и с министром спорта Ивановым , потом пойдут ходоки по мед учреждениям собирать подписи в поддержку невинной Лемешки , потом по депутатам убеждать что там ничего нету просто напраслина , ивой такие вот статьи рассказывающие о геройстве министра , забывая о том что то, что пишут это ее прямая обязанность а представляют как героизм . Все это противно видеть и читать как ворюги изворачиваясь включают дурку
25 сентября 2018 в 20:27

сергей (аноним) №14

Че слезу с народа выдавливать. Это ее долг спасти жизнь ребенка. Герой нашего времени. И почему ее оправдывают " многие глав врачи камчатских клиник" , а не глав врачи больниц, где в палатах чухатники
25 сентября 2018 в 23:14

Медик (аноним) №15

Вот и система пока в ноги министру не упадешь ребенка никто никуда не отправит на лечение,а ведь все должно быть автоматически,какие благодарности?
25 сентября 2018 в 23:56

журналист- древнейшая профессия (аноним) №16

Татьяна Боева, в АиФ мало платят? Решила шабашку сбить? Кто заказал, Лемешко или Карпенко? В любом случае шабашка сделана плохенько, факты из пальца высосаны, не отработала, Таня, ты заплаченные денежки!
26 сентября 2018 в 11:12
Участник 0 Был 24.10.2018 в 01:09

Sensey №17

Главврач детской инфекционной больницы Дмитриева какие хваленые репортажи снимала о себе, но это ей не помогло,сняли воровку, точнее ушла на пенсию. Лемешко из той же оперы, каким бы ты ни был хорошим специалистом, это не даёт тебе права мешками воровать. Какой министр, такая и медицина у нас на камчатке.
7 сообщений 26 сентября 2018 в 11:50

Слепая Фемида (аноним) №18

Когда в прошлом году краевые власти во главе с губером откровенно топили главу администрации Вилючинска, возбуждая на неё липовые "уголовки", никто из них почему-то о презумпции невиновности и не вспоминал. Травили её тогда с их подачи во всех камчатских СМИ, не дожидаясь решения суда ( которого, кстати, до сих пор так и нет). А как взяли за жопу своего, точнее, свою подельницу, так они вдруг сразу заверещали о законности и презумпции невиновности. Ненавижу!
26 сентября 2018 в 12:01

Аноним (аноним) №19

Почему её не закрыли в СИЗО ? Она явно оказывает давление на следствие
26 сентября 2018 в 14:01
Участник 0 Был сегодня 08:30 Откуда
Олбания

Wellwisher №20

За увольнение пожилых ввели уголовную ответственность (фото нет)
Доброжелатель
494 сообщения 26 сентября 2018 в 14:47

Непонятливый (аноним) №21

А кто её оклеветал-то? Я так понимаю, выходит, что следователи СК её оклеветали, возбудив уголовное дело по факту мошенничества?
26 сентября 2018 в 15:37

Еverlast Первый (аноним) №22

Ну конечно "оклеветали",заразы... А что,реакция должна быть иная? Когда в определённой тусовке,где все повязаны одной веревочкой,топят одного,то утопающий тянет за собой остальных,аксиома чиновничьего бытия. Вопрос,что делать? Ответ-надо спасать-тащить "кристально честного",иначе сам угодишь в категорию гос.расхитителей.
26 сентября 2018 в 18:42

Клеветник (аноним) №23

Невиноватая она!
27 сентября 2018 в 08:08

Децл (аноним) №24

Кто ты? Кто ты? Что ты сделала для хип-хопа? Татьяна..?
27 сентября 2018 в 16:25

13 (аноним) №25

Мы тоже опеоировались в Хабаровске. И ни чего сверхестественного я в этом не вижу, что все сделали по закону. Квоту нам тоже оформили быстро, мы дольше вызов ждали. А вот в детской поликлинике за последние лет десять, бардак стал как и во взрослой. Чего только стоит педиатр Ш, которая по русски с трудом объясняется и назначает полоскания с ромашкой. Все!
28 сентября 2018 в 12:15

АЛЕКС (аноним) №26

хорошо что полоскание с ромашкой а не с коньяком)))
28 сентября 2018 в 12:53
Участник 0 Был 24.10.2018 в 10:44

uPRAVlenie (k) №27

Ну, если она кристально чистый человек - укажите на того, кто по вашему мнению грязненький. Или таких у вас вообще нет, вшивых?
61 сообщение 29 сентября 2018 в 03:57

Жук (аноним) №28

Статья не проясняет главный вопрос: Кто же клевещет на Татьяну Лемешко? Кто клеветник?
29 сентября 2018 в 09:03

Александр (аноним) №29

Камчатская прокуратура и СКР считают ,что здание поликлиники на 100 посещений может стоить 24 млн пусть попробуют купить.Скорее министерское место понадобилось кому-то из прокурорских.
2 октября 2018 в 05:29

Риэлтор (аноним) №30

Александр, здание, - именно само здание, то есть стены и помещения, так как речь идёт именно об этом, - можно купить даже и дешевле. Или вы думаете, что Мурсалов продал его Минздраву уже полностью оборудованым и укомплектованным всем необходимым медоборудованием?
3 октября 2018 в 13:31

Александр (аноним) №31

Риелтору -Сами стены да но это поликлиника значит -раковина в каждой комнате водопровод с горячей и холодной водой кабинеты ,раздевалка, место ожидания ,2 Входа,туалеты для мальчиков и девочек ,окна в каждом кабинете ит.д.
17 октября 2018 в 04:41