Форум / Мэрия Петропавловска проверит качество снегоочистки на улицах города

Участник 0 Был сегодня 20:22 Откуда
Петропавловск

котя #

<p>Первый заместитель главы города <strong>Юлия Иванова</strong> Она поручила Контрольному управлению провести рейд с проверкой качества вывоза снега и обработки участков дорог и тротуаров противогололедными материалами.</p>

<p>«Мы продолжаем работу по вывозу снега с магистральных дорог и межквартальных проездов, с придомовых территорий. Магистральные дороги расчищены до асфальта. Более 300 тысяч кубометров снега вывезено с начала года на полигоны. Это примерно столько же, как и в прошлом году. При этом пескосоляной смеси использовано больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Частые перепады температур наружного воздуха осложняют общую ситуацию, несмотря на регулярную посыпку», – сказал руководитель Службы автомобильных дорог <strong>Александр Здановский</strong>.</p>

<p>В ходе заседания было отмечено, что при расчистке придомовых территорий многое зависит и от организованности и активности жильцов и управляющих компаний. Далеко не всегда прибывшая техника может расчистить двор – часто мешают личные автомобили горожан.</p>

<p>Руководитель Контрольного управления администрации города <strong>Александр Сашенков</strong> сообщил, что проведение рейда по контролю снегоочистки запланировано на ближайшие дни. Также были даны поручения о подготовке коммунальных и дорожных служб Петропавловска к подходу нового <a href="http://www.kam24.ru/news/main/20190131/66401.html">циклона</a>.</p>

<p style="margin-left:0cm; margin-right:0cm"> </p>

Ссылка на новость:
котя
933 сообщения 2 февраля 2019 в 21:00
камчатский край

котя №1

ау, штаб и проверяющие! Приходите с проверкой на улицу Горького - засыпаны благоустроенные асфальтированные стоянки для авто! И вранье, что этим "уборщикам" мешают личные авто и низка активность жителей в помощи! У нас снег "складировали" два подрядчика - до января 2019 года ИП Вершков, а после - ИП Новосельцев. У каждого из этих подрядчиков да и у руководства Службы автомобильных дорог есть мой личный телефон и всегда откликалась им на помощь! Вот только помощь им не нужна - нужны исключительно "заседания штаба", чтобы делать вид что они что-то контролируют и проверяют.
котя
933 сообщения 1 февраля 2019 в 08:41

Хряк и Ко (аноним) №2

У нас на ленина 1 все нормально всегда почищено, значит и везде так! И кули вы ноете?!
1 февраля 2019 в 08:45

Житель Петропавловска (аноним) №3

Брехуны! Никто не следит за снегоочистокой придомовых проезжих частей!!! Сейчас действительно перепады температуры происходят, во дворах колеи появились, каша снежная, машины буксуют, люди тоже, ходить не возможно. Нужно чистить не только после циклонов, но и следить за состоянием постоянно!!! А они только собираются в администрациях и обсуждают... Нечего обсуждать, нужно каждому своей работой заниматься, а не болтовней. Подрядчики должны чистить, а заказчики должны контролировать и пинать исполнителей!
1 февраля 2019 в 08:49

Сигурд (аноним) №4

Ах Иванова.... Как же тебя жалко... Спойлер (НЕТ!!!!) Вот чего в уши лить то, что ПСС больше израсходовали? Кому это важно и интересно? НИКОМУ! Есть проблемы по цене контракта, увеличивай, использу1 93 статью, у единственного по ЧС или увеличь до 15%, думаю хватит. НО, Наведи порядок на внутрикварталке, а то асфальт уложили, а толку от этого? Во дворах одни бугры и снежные горки... И хоть раз, в ходе проверки, выйди сама на улицу... Еще одна балаболка...
1 февраля 2019 в 08:54

бомж (аноним) №5

Написал котя | 1 февраля 2019 г, 08:41. Котя, еще вспомнишь снегоочистку Вершкова и Новосельцева. Теперь "Регион восток", три года поднавалит на снегоочистку вообще, ибо те еще жулики, особо приближенные к жопе императора.
1 февраля 2019 в 08:54

Вера (аноним) №6

Горизонт-Север проверьте! Ранее с припаркованными у домов машинами боролись так - за пару дней до расчистки на каждый подъезд вешалось объявление с датой расчистки и просьбой убрать машины. Все уезжали и дорога вдоль дома нормально чистилась. А сейчас денег на объявление нет или времени не хватает? Дороги сплошь мешанина из снега.
1 февраля 2019 в 09:33

Ненавижу (аноним) №7

Приезжайте на Вольского 24,после последней пурги-конь не валялся,даже не подъезжал трактор,не то,что чистил,за зиму была одна расчистка,и то,после моих многочисленных звонков...
1 февраля 2019 в 09:46
камчатский край

котя №8

бомж - Вершковцев буду всегда вспоминать исключительно добрым словом, молодцы ребята. А вот новосельцева, кроме как х...ми и вспомнить не могу.
котя
933 сообщения 1 февраля 2019 в 09:53

Осьмой (аноним) №9

у нас вчера второй раз приехали за всю зиму. В самый!!!!! час-пик, когда по нашему району по окружной дороге автомобили грядкой едут друг за другом, не протолкнуться. А они приехали чистить. Д...билы. У нас во дворе почистили так, что теперь ступеньки. срезали все черти. Какое объявления? у нас их сроду не было, а если бы повесили заранее, думаю, что почти все бы убрали свои авто. Это черти, а не уборщики.
1 февраля 2019 в 10:29

Мама (аноним) №10

Дорогие мои комментаторы. Вы просто забыли (может молоды очень?) как даже два года назад, когда действительно никто ничего не контролировал и не чистил, мы скакали как сайгаки по снежным тропинкам, как машины неделями не могли выехать с придомовки (моя так уж точно, поэтому я хорошо запомнила - три недели пешком гуляла). Так что то, что делается в эту зиму - намного лучше, чем даже в той же Москве. Моя сестра там живет. И ведь там про то даже не жужжат! А у нас - гляньте, чуть что - сразу истерика)))) Нет, жизни вы не знаете, дорогие мои.
1 февраля 2019 в 10:36