Форум / Управляющим компаниям Петропавловска приказали убраться во дворах за две недели

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в совещании под руководством заместителя главы администрации Петропавловска <strong>Натальи Александровой</strong> приняли участие представители администрации городского округа, управляющих компаний, ТЖС и ресурсоснабжающих организаций. Всего в краевой действует 78 УК и 73 ТСЖ.</p>

<p>«Большинство обращений граждан в органы администрации касается мусора, который не убирается с придомовых территорий, и отказа во взаимодействии управляющих компаний с жителями, которые самостоятельно выходят на уборку. Нередко работа ведется только со стороны подъездов. За домами, особенно, если там зеленая зона, мусор остается нетронутым. Между тем, придомовой считается территория на расстоянии 10 метров от стен дома», – сказала Наталья Александрова.</p>

<p>Она напомнила, что в соответствии с действующим законодательством, создание и содержание мест для сбора твердых коммунальных отходов, которые находятся на придомовой территории, относится к ответственности управляющих компаний и жильцов многоквартирных домов.</p>

<p>«В течение недели – максимум двух прошу навести полный порядок на подведомственных территориях. По истечении этого времени Контрольное управление администрации начнет проводить проверки выполненных работ», – отметила Александрова.</p>

<p>Очередной общегородской субботник состоится сегодня, 17 мая. Затем – 24 и 31 мая. Служба благоустройства города предоставляет технические средства, а также координирует работу по вывозу собранного мусора. Контактные телефоны: 46-81-10 и 46-03-93.</p>

<p style="margin-left:0cm; margin-right:0cm"> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/68369.html
0 20 мая 2019 в 11:42

Натахо (аноним) №1

Доминируй! Властвуй! Унижай!
17 мая 2019 в 09:01

УК (аноним) №2

Комфортный Дом! Ау-у-у!!!
17 мая 2019 в 09:07

Не могу пройти мимо (аноним) №3

а почему нужно приказывать? это вроде как само собой разумеющееся. им же не приказывают плату собирать, ее то они исправно выставляют для оплаты жильцам.
17 мая 2019 в 09:22

Nick (аноним) №4

Написал Гном,что значит за такую зарплату никто не пойдет? Например в ужкх тариф на уборку придомовой территории выходит 5,46 руб за кв метр. Тоесть с моими 43 квадратными метрами я плачу в месяц 240 рублей за уборку, и это только одна квартира из дома. Если управляйка считает,что зп низкая для рабочих, то пускай обоснованно повышает тариф. Но так как этого нет,я считаю, что дворники просто бездельники и управляйка забивает болт на уборку.
17 мая 2019 в 09:41

Гном (аноним) №5

Ленин есть и такие , Nick я же не пишу кто сколько собирает по квитанциям ,а пишу что сколько дворничиха семидесятилетняя убирает и за это получает копейки ,а вот то что управляйка мутит это другой вопрос ,а то что сейчас эта работа не престижная кроме Москвы и Санкт -Петербурга , там они получают довольно таки неплохо по российским меркам.
17 мая 2019 в 10:20

Nick (аноним) №6

Гном,мне все равно сколько получает дворник и сколько ему лет,я плачу управлящей компании деньги,а там пусть хоть марсиане уборку производят. Если уборка не произведена,значит косяк управлящей компании.
17 мая 2019 в 10:31

Аноним (аноним) №7

Соглашусь со всеми, что ЗП дворников очень низкая. Но снег растаял не за 1 день. Мы много лет поручаем дворнику убирать мусор по мере таяния. Обход территории у дворника занимает 10-15 минут. Оттаяла бумажка/бутылка/бычок- сразу убирается. Ко времени когда бы пора проводить субботники, двор идеально чистый. Совершенно не понятно, почему другие ждут когда все оттает и просят выйти жильцов на субботники.
17 мая 2019 в 10:49

горожанин (аноним) №8

У нас на звездной дворника больше полугода нет, а еще территорию района надо убрать. Интересно как они это сделают
17 мая 2019 в 10:59

Наблюдатель (аноним) №9

Написал Гном,что значит за такую зарплату никто не пойдет? Например в ужкх тариф на уборку придомовой территории выходит 5,46 руб за кв метр. Тоесть с моими 43 квадратными метрами я плачу в месяц 240 рублей за уборку, и это только одна квартира из дома. в этих 5,46 руб. еще сидят налоги на з/пл и с з/пл - так что на з/пл дворнику уже ... 3 с кв метра. еще, как ни крути, нужно одеться-обуться соответвующе сезону, перчатки, лопата и пр и вот уже ... 2-2,5 с кв м. так что не такие уж и сумашедшие деньги. А тариф как не обосновывай, не факт что за выше муниципального кто-тобудет голосовать. я не защищаю управляйки - констатирую факт
17 мая 2019 в 11:24

Ирина К (аноним) №10

Может ещё и собачники таки начнут убирать за милыми питомцами, поскольку даже бычки и мусор не идут не в какое сравнение с кучами собачьего derma
17 мая 2019 в 11:26

Ирина К (аноним) №11

Ещё бы власть меньше выдавала разрешение/землю на открытие пивных притонов, от них один срач и алкаши вокруг...
17 мая 2019 в 11:32

Nick (аноним) №12

Написал Наблюдатель, с обычного дома с жилой площадью 3500 м2 управляйка снимает 19 тысяч в месяц по такому тарифу, понятно что платят не все,пусть будет 15 тысяч. При этом дворник должен раз в неделю убрать территорию,два раза в неделю подмести,и каждый день убирать урну (что делается вообще редко) Всё.
17 мая 2019 в 11:51

Гном (аноним) №13

Nick ,наблюдатель я ещё раз пишу,я не пишу сколько кто с ког по квитанции платит,могу вам скан своей прислать на почту,дело не в этом,дело в том что старики куярят за засравшуюся молодёжи не с Марса и Луны, а молодёжи сейчас не нужна работа дворником за несчастные гроши,а ведь в Советах эта профессия была почетна ,теперь же почетна видеоблогер с силиконовыми губами и вставной керамической челюстью ,сидеть в администрации и чпокать работяг.Всё.
17 мая 2019 в 12:08

С высоты прокурорского кабинета (аноним) №14

Зачем вообще эти дворники? Нужно еще больше надзорных и контролирующих органов!
17 мая 2019 в 12:47

Шоколадка (аноним) №15

Граждане, а почему дворник должен убирать чужие окурки, бутылки и бытовой мусор? Может меньше засир@ть придомовую территорию надо? Самим не свинячить и детей этому учить. Мусорных контейнеров и урн у каждого дома предостаточно.
17 мая 2019 в 19:07
Участник 0 Был 19.05.2019 в 06:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

АБВ №16

Только убрались около дома, с помойки бумажек и пакетов налетело.
156 сообщений 17 мая 2019 в 19:30
Участник 0 Был 01.06.2019 в 04:58 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Tamara №17

Может и убирают где-то каждый день?!? У нас в подъезде подметают 1 раз в 2 недели. Про улицу вообще молчу!!! Только не говорите, что им платят мало!!! Зато я плачу компании много!!!
1 сообщение 18 мая 2019 в 06:58

Валера (аноним) №18

Народ стенает под гнётом беспрецедентной нищеты и отчаяния, экономика безвозвратно разрушена западными санкциями, как нигде, повторюсь - нигде в мире процветает коррупция... Конечно - давайте окурки убирать! Давайте! Заняться ведь больше нечем! А потом, потом что? Что потом? Плевки оттирать с асфальта начнём? Задумайтесь, вы же не в Камбодже живёте, не на севере, не в XIX веке!
18 мая 2019 в 11:00

Ольга Ергол (аноним) №19

Посчитайте, сколько окурков летит из окон машин, сколько их лежит на обочинах, вот столько в городе свиней, никаких свинарей не хватит за вами убирать, все вам власти виноваты, на себя оглянитесь....
19 мая 2019 в 20:54

Ольга Ергол (аноним) №20

А еще, сколько колес на помойках и на откосах, столько же мерзавцев, что их бросили , а дворники работают плохо, все время показывают 2 метра от дома, а не 10, и те не убирают, опять американцы виноваты? Сами лентяи и воры, ведь куда -то же идут деньги в УК за уборку территорий...
19 мая 2019 в 21:04

Ольга Ергол (аноним) №21

Исстонались прямо под гнетом санкций, работать надо , а не ныть ...и не говорить от имени народа...не хватает денег, работай на 2 или 3, как мы в юности...
19 мая 2019 в 21:09

Вот такая уникальность (аноним) №22

Ольга, а как Вы к этому относитесь: Ольга почитайте: Почти 5 млн человек в России работают, оставаясь при этом за чертой бедности, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на социальном форуме: «Бедность работающего населения – это уникальное явление». Особенно любопытно, что столь сомнительная уникальность характерна именно для страны с огромнейшими богатствами.
19 мая 2019 в 21:50

Ольга Ергол (аноним) №23

Дорогой мой человечек, да не спорю я о том, ч то маленькие зарплаты...я о нашем отношении к родине и своему дому...еще профессор Преображенский говорил:" Разруха начинается там, где начинают мочиться мимо унитаза".Вот это и губит нас, нытье и лень.Лучше сидеть у компа, потягивать пиво, ругать власти, но не поднять жирный зад, чтобы найти работу, по некоторым знакомым сужу. Не надо быть 5 колонной в своей стране, не гундеть, а глянуть в зеркало на себя, может, действительно, рожа крива, а не зеркало...
19 мая 2019 в 22:09

Дорогой чИ (аноним) №24

да, Ольга, хреновый нашему Президенту народишко достался
20 мая 2019 в 02:02

Фрося (аноним) №25

Ольга, Вы еще повторите: Не спрашивай у Путина, что он сделал для тебя, спроси у себя: что ты сделал для Путина. И кого это вы считаете 5 колонной? неужели не тех, кто безбожно грабит страну и Камчатку? Так что не ту кривую рожу в зеркале видите. Хотя и народ дичает, спивается, хамеет. От безнадеги ...
20 мая 2019 в 02:57

Дворником пойдешь? (аноним) №26

Ольга, милочка, а на скольких работах ты сама, голубушка, работаешь? И кем? Чиновницей, небось? Или в какой фирме по вывозу камчатской икры/рыбы в мАскву?
20 мая 2019 в 03:03

Василий (аноним) №27

Нормально живём . а если пенсию поднимут етак тыщ на пятнадцать тогда хорошо будем жить
20 мая 2019 в 11:42