Губернатора Камчатки возмутила помойка посреди комплекса районной больницы

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>По словам губернатора, он побывал в медучреждении в ответ на обращения жителей района, которые жаловались на работу поликлиники и условия в стационаре.</p>

<p>«Сегодня меня действительно многое из увиденного просто возмутило. Посреди комплекса больницы стоит недострой, который фактически превратили в помойку. Вопрос с разумным распределением отделений по корпусам не решен: людей после операции возят по улице в другое здание. Целый ряд проблем в поликлинике: начиная с очередей и к врачам, и в процедурный кабинет, заканчивая благоустройством территории», – заявил по итогам визита <strong>Владимир Илюхин</strong>.</p>

<p>Он отметил, что в больнице сформирован хороший профессиональный неравнодушный коллектив. Тем не менее, ряд проблем только усугубляется.</p>

<p>«Я поручил министерству здравоохранения взять этот вопрос на контроль и дать объективную оценку организации работы в нашем медучреждении, в том числе с точки зрения администрирования. А я обязательно заеду сюда через несколько дней и посмотрю, что сделано», – пообещал губернатор.</p>

<p>Также, как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства, Владимир Илюхин дал поручение главному контрольному управлению проверить соблюдение требований законодательства в части предоставления гражданам медицинских услуг в Елизовской районной больнице. По итогам визита губернатор поставил перед ведомствами и ряд долгосрочных задач.</p>

<p>«Два недостроенных корпуса, которые стоят на территории больницы уже несколько десятков лет, нужно сносить. Они не просто портят внешний вид, но реально могут представлять опасность для людей. Минстрой должен озвучить экспертное мнение относительно фундамента – насколько он технически будет пригоден для возведения других зданий. Кроме того, муниципальные власти уже в июне приступят к выполнению работ по благоустройству территории и приведению в порядок фасадов зданий. С больницей будем разбираться вплотную», – заявил губернатор.</p>

<p>Отдельное внимание минздрава, муниципальных властей и руководства больницы Владимир Илюхин обратил на необходимость решения кадрового вопроса. Глава региона уверен, что основная причина, которая препятствует привлечению медицинских работников, – отсутствие в нужном количестве служебного жилья. В связи с этим, как сообщается, губернатор принял решение выделить деньги из краевого бюджета для строительства в городе Елизово дома для работников бюджетной сферы, в частности здравоохранения и образования.</p>

<p>В ближайшее время администрация города подготовит все необходимые для этого документы.</p>

<p><strong>Справка</strong></p>

<p>ГБУЗ КК «Елизовская районная больница» – многопрофильное лечебное учреждение. Комплекс больницы включает стационар (на 244 койки круглосуточного пребывания и 55 коек дневного пребывания), поликлинические отделения для взрослых и детей (на 500 и 300 посещений в смену соответственно), женскую консультацию, 9 врачебных амбулаторий и 8 фельдшерских пунктов.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/68405.html

0 21 мая 2019 в 09:56

жека (аноним) №31

Можешь посетить зарубеж посети обязательно послушай что говорят о Русских и России Россия это бензоколонка а Россияне предмет для насмешек с одной стороны обидно а с другой правда причем горькая...
20 мая 2019 в 00:29

Борода и Сифон (аноним) №32

Он чо бомж - по помойкам лазиет?
20 мая 2019 в 00:33

павел (аноним) №33

Илюхин иди на пенсию ты что соки дожимаешь всё что ты делаешь вызывает гнев у людей.Как ты не понимаешь ты и твои лоботрясы бумажные мешают развитию региона.Может у тебя миссия?Илюхин ты не лидер ты шалопай причем тупейший.Это уму непостижимо как можно быть таким оленем!
20 мая 2019 в 00:39
Участник 0 Был сегодня 19:28 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Правдаруб №34

Дороги открыты сел на самолёт и вперёд Я в прошлом году стал пенсионером.Дороги мне не открыты пенсия13.137р.Ну ладно отдадут мне за проезд туда и обратно,а как там прожить в отпуске устраиваться на работу что ли?Не об этом разговор.Если на материке все все знают(есть простая свобода перемещений).То в изолированной территории тебе прикроют рот. Только тявкни.А сейчас я узнаю о положении в моей стране из интернета.Ну и знакомые рассказывают что происходит других городах(по телефону от своих родных).Так что для оценки состояния в нашей стране не надо ехать в Елизово и дальше.Ну а так для разнообразия изредко смотрю ящик.А потом выхожу на улицу и сравниваю что у них(в ящике) и что у нас(в жизни).Споры всякие прекращаю.У каждого своя правда.
450 20 мая 2019 в 01:34

Путин наш президент (аноним) №35

Какие американцы, Валентина? Россией рулит Путин и его друзья
20 мая 2019 в 03:09

Лена (аноним) №36

Правдаруб, Есть такой форум Яплакал. Очень интересный. По наводке глянула обсуждение темыКрым. Зарплаты. Сухая статистика. Впечатлили цифры.
20 мая 2019 в 03:19

Мстящий за брата (аноним) №37

Человек-сова на фотографии во втором ряду... Это тоже переодетый пират? Или мне показалось?
20 мая 2019 в 04:21

Отличные перспективы медицины (аноним) №38

Долгосрочная задача: снести два недостроенных больничных корпуса
20 мая 2019 в 05:10

Анна (аноним) №39

Илюхин - твоя мнимая активность и забота о людях возникает только при приближении выборов. Стыд и позор.
20 мая 2019 в 07:56

надя (аноним) №40

Наивные албанцы вы историю почитайте послушайте умных людей.Путин ставил прослушки в цветы и самовары это даже не агент.В90 торговал недвижимостью какой н мутин это шалупонь.Сюда в россию приезжают частенько кисинджеры и прочие деятели и каким то прям немыслимым образом в стране меняются и политический строй и уровень жизни стремится в низ.Непонятно разве что ер торгует ресурсами для своей выгоды.А за всё остальное платит бедный народ в виде налогообложения тарифов и цен на продукты.На самом деле всё гораздо проще.
20 мая 2019 в 09:41