Форум / Камчатский министр снимает фильмы и выкладывает их в соцсети (видео)

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>На странице 46-летнего <strong>Сергея Лебедева</strong> в Фейсбуке можно посмотреть десятки фильмов. В основном они посвящены его путешествиям по Камчатке, охоте и рыбалке. У многих фильмов романтические названия «Свидание с радугой Севера», «Здесь небо с двух сторон». Впрочем, некоторые работы носят исключительно познавательный характер. В них, например, рассказывается, как сделать правильную блесну или легальную краболовку. Соавтором Сергея Владимировича выступает его 14-летний сын Никита, он же является и одним из главных героев документальных произведений.</p>

<p>Как пояснил Сергей Лебедев журналисту ИА «Кам 24», еще в детстве он начал увлекаться фотографией. Тогда же начал мечтать о видеосъемках. Сегодня он снимает свои ролики на телефон или любительскую камеру.</p>

<p>«Я нашел способ, лучше, чем фотография, чтобы сохранить воспоминания. Сын вырастет, обзаведется семьей, а я смогу просматривать эти видео и вспоминать моменты его взросления. Кроме этого, прививаю сыну любовь к малой родине, учу ценить природу», – говорит Лебедев.</p>

<p>По его мнению, в таком живописном месте, как Камчатка, не нужно быть Стивеном Спилбергом, чтобы делать красивые кадры. Около двух лет назад министр начал выкладывать свои работы в социальные сети.</p>

<p>Отец с сыном много путешествуют по Камчатке и всегда снимают свои поездки. Иногда они так увлекаются, что забывают об опасности, которая подстерегает людей в дикой природе.</p>

<p>«Однажды мы устанавливали камеру на берегу реки Быстрой, хотели снять общий план, как проплываем мимо на лодке. За этим занятием не заметили, как сзади подошел медведь. Когда я повернул голову, он был уже в трех метрах от нас. Мы быстро запрыгнули в лодку и отплыли на другой берег, а мишка проигрался с нашей камерой и сломал штатив. Можно сказать, мы легко отделались», – вспоминает Сергей Лебедев.</p>

<p>Некоторые из роликов министра, как выяснилось, довольно популярны в YouTube, набирали сотни тысяч просмотров. Лебедев гордится, что сумел показать Камчатку людям, которые никогда здесь не были, но, возможно, приедут сюда, посмотрев его фильмы. </p>

<p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71144.html
0 25 октября 2019 в 17:25

гневный (аноним) №1

В статье не верно расставлены акценты. Мы должны резко зауважать этого человека,как МИНИСТРА снимающего видеоролики, или зауважать его, как классного ВИДЕООПЕРАТОРА, являющегося министром...?! При чем здесь статус министра???? Этот статус помогает человеку делать хорошие ролики? С.Лебедев может быть классным видеооператором, но никчемным министром....... П.С. Я видел его ролики. Понравились. Обсуждать его, как министра не могу- не знаю его по работе...
17 октября 2019 в 18:16

41 (аноним) №2

", а мишка проигрался" ПыСы: а что и как развивает его министерство?)
17 октября 2019 в 18:17

вот (аноним) №3

Ну и что, любит человек Камчатку, что в этом плохого?. У него и вся недвижимость наверняка на Камчатке (в отличии от Илюхина) и уезжать он не собирается. И родился он в Корякии вроде-бы.
17 октября 2019 в 18:35

Илюхен (аноним) №4

Как же это милооооо! Подпишуся обязательно!
17 октября 2019 в 18:45

Сварог (аноним) №5

Молодец!!!!
17 октября 2019 в 18:48

$$$$$ (аноним) №6

А кто же территорию развивает?
17 октября 2019 в 19:00

Пирожник (аноним) №7

Коль пироги начнёт печь сапожник
17 октября 2019 в 19:22

Круто (аноним) №8

Офигенный ролик про рыбу!
17 октября 2019 в 19:30

Кам_41 (аноним) №9

Судя по всему одобрение комментаторов Лебедева получил только если б коллекционировал пивные крышки.
17 октября 2019 в 20:16

Евгений (аноним) №10

... Много путешествует. Значит мало работает. А иначе, когда путешествовать?
17 октября 2019 в 21:02

Турбюро (аноним) №11

Кам41, точно. На самом деле - спасибо ему. Я работаю в туристическом бизнесе. И некоторое количество моих клиентов приехали на Камчатку только из-за рыбалки о которой рассказал Лебедев в своих фильмах. Они так и сказали - "Лебедев позвал в кино - мы и приехали". Создание такого контента стоит немалых денег. А тут даром. Я только за. Фильмы, кстати, нормальные.
17 октября 2019 в 21:16
Участник 0 Был сегодня 19:08

Rom №12

Самый никчемный из всей илюхинской ОПГ-судя по упадку на всей территории...
ПК
532 сообщения 17 октября 2019 в 21:17

ак47 (аноним) №13

Хотел бы спросить у министра Лебедева как досталась ему квартира на северо востоке и желтый америкпнский джип хаммер. Лебедев вместе с бывшим министром Сизинцевым украли несколько вагонов комбикорма якобы для корма оленей в корякии Сизинцев уволился,после возбуждения,уголовного дела , а Лебедев пересидел момент и сейчас,в лаврах у губернатора Илюхина . Господин Лебедев или это неправда?
17 октября 2019 в 21:56

Тру стори (аноним) №14

Классная работа, приехал на територию, всем люлей раздал, и поволокли по баням, охотам итд... Куча свободного времени. Замы и аппарат работают, а чувак развлекается. Все как всегда. Просто обычно об этом молчат, а тут все вывалено в виде фильмов наружу. На самом деле можно позавидовать наверное, мододец, жизнь в кайф, еще и бабки платят. Так то парень неплохой)
17 октября 2019 в 22:05

Министра ворюгу на нары (аноним) №15

Этот мерзавец повинен в диктате и преследовании политиков в регионе. Аферист мерзопаеостнейший. Вспомним Жилкину - его рук дело.
17 октября 2019 в 22:07

Кондитер Петров (аноним) №16

Тру стори, шутишь ? В командировку на поворотный буй или в авачинскую бухту или на мыс Опасный ? Не думаю.
17 октября 2019 в 22:17

Житель Вилючинска (аноним) №17

Хапнул кокса наркоман хренов,и пошёл пиарить Илюхина....вспомни Жилкину,удод.ее то за ЧТО ? уничтожили.??
17 октября 2019 в 22:50

vulcano (аноним) №18

Серёга молодец. Фильмы отличные.
18 октября 2019 в 01:00

любитель (аноним) №19

А что, человек не может иметь хобби? Ролики классные.
18 октября 2019 в 01:20

Охотный ряд (аноним) №20

Так а когда он работает?
18 октября 2019 в 05:07

. (аноним) №21

Время придет и при комбикорм где надо вспомнят.
18 октября 2019 в 05:08

Родина (аноним) №22

Мдя, пока большинство жителей камчи прозябают в бедности, чинуши, нагребшие себе пенсий и льгот, развлекаются. Как это по скотски и по российски
18 октября 2019 в 05:34

Горжусь (аноним) №23

Дороги классные. Отличный офроад.
18 октября 2019 в 05:56

Режиссёр (аноним) №24

А мне лично больше понравился ролик про открытие несуществующей котельной в Средних Пахачах. Вот наглядный пример "плодотворной работы" Министерства территориального развития, руководитель которого и знать об этом не знал.
18 октября 2019 в 06:40

Кинокритик (аноним) №25

Та часть человеческой личности, которая осознается как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия, у министра Лебедева раздута до бесконечности. Если бы не это, киношки были бы действительно хороши. А так фильмы сводятся к одному - посмотрите лошары какой "я на свете всех умнее, всех румяней и белее"
18 октября 2019 в 08:21

Пуговка (аноним) №26

Как можно кого-то учить любить и ценить природу и при этом охотиться, убивая часть этой природы? Просто,ради развлечения. Цинизму нет предела
18 октября 2019 в 08:45
Участник 0 Был 24.10.2019 в 13:48 Откуда
Петропавловск

Spravedliviy №27

Серега красавчег! Единственный из всего правительства в своём роде - человек, который с тёплого кожаного креслица готов пуститься в поход с настоящими мужскими испытаниями - достоин уважения! Как правило, такие Люди - живущие в гармонии с природой - и работу свою делают в соответствии со своей совестью. А недовольных негодяев вокруг, особо купленных за дэньги комментаторов, всегда и везде хватает. Побольше бы таких людей, не оторванных от народа, глядишь и совсем по-другому жили б мы в своём родном Краю! Респект и уважению министру
2 сообщения 18 октября 2019 в 09:02

Аноним (аноним) №28

Молодец, подписан на его канал постоянно смотрю новые ролики очень нравится, посвящает активный отдых охоту и рыбалку на Камчатке, я и сам увлекаюсь по этому все стороне поддерживаю, а все кто против горите в а*у, не надо завидовать человеку что вы так не можете!
18 октября 2019 в 09:04
Участник 0 Был сегодня 19:08

Dr. Freeman №29

хоть один делом занимается
Dr. Freeman
580 18 октября 2019 в 09:06

Охотник на лебедей (аноним) №30

Аноним, чему завидовать-то? Тому, что его фамилия в крае стала уже нарицательной, синонимом слов "подлость" и "подонок"? 90 процентов жителей края ненавидят этого человека, особенно в районах, куда он катается на свои охоты и рыбалки.
18 октября 2019 в 09:19

Лебёдушка красава (аноним) №31

Spravedliviy, да нет у него совести, никогда не было и никогда уже не будет. Только такие, без совести и чести, сейчас министрами и становятся. Оглянись на других илюхинских министров - чуть ли не каждый первый является фигурантом какого-нибудь уголовного дела. И этот тоже присядет в конце концов, стоит только его хозяину Иванычу скопытиться.
18 октября 2019 в 09:32

Уиллис (аноним) №32

Гаэтано Моска в своей работе «Правящий класс» (1896) разработал теорию, которая утверждает, что во всех обществах «организованное меньшинство» будет доминировать и властвовать над «неорганизованным большинством»[34]. Моска утверждал, что есть только два класса в обществе: «управляющих» (организованного меньшинства) и «управляемых» (неорганизованное большинство). Моска , итальянский фашист , социолог , теоретик формирования элит..... Серега Лебедев министр , элита . Имея финансовую возможность и время отдвхает культурно ) , кстати ошибка думать что только он один. Просто он ещё и снимает. Так в чем его вина?
18 октября 2019 в 09:34
Участник 0 Был 31.10.2019 в 23:43 Откуда
камчатка

удача со мной №33

Молодец Лебедев!Настоящий мужик! А вы мужики поучитесь у него! А не сидите с пивком на диване перед телевизором отращивая пузо! Я сама люблю рыбалку, охоту и уважаю его не только за то, что он со всей ответственностью относится к соблюдению правил поведения на охоте и рыбалке и не допускает невежественного отношения к природе, но и за красоту, которую снимает! Можно охотиться на животных, можно не охотиться. Это право каждого! Побольше таких видео, чем того говна, которое сегодня снимает и выкладывает большинство! Еще раз Молодец Сережа!!!
4 сообщения 18 октября 2019 в 09:34

Эссо (аноним) №34

Хорошее хобби у нашего министра, никому не вредит. Активно принимает участие в развитии населенных пунктов Камчатки, в том числе и Быстринского района. Поддерживает хорошие начинания и идеи руководства района, дает развитие КМНС, культуре, туризму. Стоит остро вопрос в районе, не хватает денег - добавим, поддержим, добьемся развития. Хороший у нас министр
18 октября 2019 в 09:42

;;; (аноним) №35

И чем ему гуси помешали, они тысячи километров пролетели, чтоб потомство оставить, а он со своим потомством пришел и их убил . Мерзко смотреть.
18 октября 2019 в 09:50

Дерсу (аноним) №36

Охота на гусей - хороший фильм. 100% честная охота. Качественный фильм.
18 октября 2019 в 09:53

Стивен (аноним) №37

Боженьки мои. Да что ж происходит на Камчатке ? Что случилось с Вами - земляки ? Мы, уехавшие с Камчатки давно, в силу разных причин, смотрим его фильмы с удовольствием. Очень мало такого контента в Ютубе. Одни котики, кока-кола с ментосом. Статья же про фильмы Сергея, а не про то какой он министр и при чем здесь это вообще ? Оглянитесь вокруг. Где Вы люди, способные увидеть и запечатлеть красоту Камчатки? Спасибо за фильмы. Ждем всегда.
18 октября 2019 в 09:58

Мойша (аноним) №38

те из муниципалитетов,кто лестно не напишет о хобби министра денег больше не получит :-D
18 октября 2019 в 09:59

Бехолдер (аноним) №39

Кам24 молодцы. Сперва статья вышла с заголовком: Министр Сергей Лебедев снял серию фильмов о Камчатке (видео). Потом заменили на: Камчатский министр снимает фильмы и выкладывает их в соцсети. После обеда, вероятно, будет: Ест детей и снимает кино. Жажда ничто, рейтинг все.
18 октября 2019 в 10:03

Everlasting Первый (аноним) №40

Согласен,фильмы не плохие,и зная Камчатку во всей ее красе,фильмы настоящие.. Если министр проявил способность к творчеству как человек,то почему бы ему не снять фильмы о житие- бытие,населения Севера Камчатки? Это ему бы принесло успех грандиозный,а вот как министру терр. развития,ооочень сомневаюсь..
18 октября 2019 в 10:09

Анна (аноним) №41

Считаю такие увлечения достойными для настоящих мужчин! Вот читаю комментарии и диву даюсь :"Что-же за народ у нас такой злобный и завистливый в большинстве. Смешали все в кучу!!!" Да если каждый человек будет так воспитывать своего ребенка, делиться опытом, прививать любовь к Камчатке и к правильным занятиям, то за наше будущее можно быть спокойным. РЕСПЕК И УВАЖУХА Лебедеву!
18 октября 2019 в 10:25

Стивену (аноним) №42

Ничего с нами не случилось. Просто странно ожидать позитив в комментариях на ресурсе, где 90% комментаторов это завистливые необразованые людишки. Такие только ядом плевать и могут, на большее увы не способны.
18 октября 2019 в 10:30

Уиллис (аноним) №43

Бехолдер (аноним) | 18 октября 2019 г, 10:03 Не ест , а пьёт кровь невинных младенцев....Лебедева фраэкологический сарказм )
18 октября 2019 в 10:31
камчатка

удача со мной №44

Удивляться не перестаю сколько в людях злобы, ненависти, зависти. Сам не ам и другому не дам! Люди не завидуйте. Добивайтесь сами всего в жизни и не пеняйте на других! Кто хочет работать и крутиться у того есть все! А кто жалуется на свою жизнь, что она не удалась смотри глубже в себя почему? А не ищи виноватых. Спроси с себя сам и честно. А я так смогу? Смогу один за сотри километров плыть в лодке отдавшись стихии! один на один с опасностями? А неееет! Душонка гнилая, трусоватая..... Вот и гордитесь теми, кто это делать может! Может показать какой край наш замечательный, красивый! Молодей Лебедев.
4 сообщения 18 октября 2019 в 11:11

Стивену (аноним) №45

А что это за министр, что он находит время на снятие фильмов и развитие блога, пока территория находится в запустении и разрухе? Может его из министра в блогеры перевести? Речь то об этом идет, а не о качестве жизни. Ну и да, любить Камчатку издалека очень удобно. Самые ярые патриоты России почему то всегда живут заграницей, яростно любят родину, но не возвращаются.
18 октября 2019 в 11:29

Уиллис (аноним) №46

удача со мной | 18 октября 2019 г, Простой вопрос , что означает ..,, крутится,, ? Работать как бы понятно , а вот крутится..
18 октября 2019 в 11:44
камчатка

удача со мной №47

Территория чего находится в запустении? Вы разуйте глаза жители Камчатки! Так хреново Вам живется? Вы что офигели совсем? Вы по каким дорогам ездите? ФОки Вам строят, в новые дома переселяют. Или совсем замылились глаза? Только за одно это Правительству спасибо! Сознание у людей поменялось...... А те же губернаторы, министры... эти должности не переходят по наследству! и идут на эти посты люди с народа. Так что будет Лебедев министром или Иванов...... пока вы будете такими гнилыми.... Ничего в стане не поменяется. Начинать нужно с себя!!!!!!!
4 сообщения 18 октября 2019 в 11:45
камчатка

удача со мной №48

А крутиться? Значит брать от жизни все самое хорошее! Работать на работе мало. Рожать, садить, строить, растить, учить и учится самому, заниматься хозяйством, выращивать для себя элементарно морковку, свеклу, капусту, картошку, на зиму закатывать банки солений, варенья, компотов и салатов, ставить домашнее вино, есть выращенных утку, гуся, индюшку, увлекаться охотой, рыбалкой либо экстремальными видами спорта, гонять на лыжах и тд. и тп. Вести активный образ жизни во всем!
4 сообщения 18 октября 2019 в 11:53

Ой (аноним) №49

Может и не корректно сравнивать этих двух блогеров, т.к. у каждого своя тематика и своя ниша, но эти ролики гораздо интересней, самобытней, увлекательней и познавательней, чем у мальчика, про которого писали ранее...
18 октября 2019 в 12:13

Блогер 80 лвл. (аноним) №50

Ну и что ? 7 тысяч подписчиков - вот и весь ресурс Камчатки. Какой блогер ? Пшик..Никогда на Камчатке больше не наберут. Надо снимать про то как 1000хлопушек зажигают или ментос в кока-колу кидают, а лучше песню с матюками. А вы со своей красотой Камчатки.
18 октября 2019 в 13:21

Хочу в блогеры (аноним) №51

Стратонова срочно должна Лебеденку спасибо сказать, что хоть кто-то показывает нашу Камчатку в п о з и т и в н о м свете. Реально фильмы добрые. Без мата, водки, с уважением к природе. А у нас - "в очереди за рыбой откусили ухо", "под новым ФОКом обнаружено золото партии", "московский блоггер назвал Камчатку отстоем" и тд. А тут на экране настоящие эмоции и свобода, то что всегда отлисало НАС от всех ! Тоже куплю себе камеру.
18 октября 2019 в 13:30

Василий-рыбак (аноним) №52

Ролик с микижей - супер. Подводные съемки как сделал так, что видно как клюет ?
18 октября 2019 в 13:32

Конопляный кокс (аноним) №53

Министр этот небось в блоггиры метит??
18 октября 2019 в 13:35

Житель камч (аноним) №54

ЧМО, работал бы так а то в коррупции погряз вместе с ушами. Сколько людей хороших с должностей сожрал, сколько достойных людей на главы района не пропустил тварь такая. Убрал волеизявление граждан, и зделал чтобы депутаты безхребетные выбрали. Теперь по Камчатке во всех районах главы жопализы ставленники Лебедева.
18 октября 2019 в 14:12

Круто (аноним) №55

Жителю камч, ну если таких как вы, то правильно сделал. Для начала русский язык выучите, грамотей.
18 октября 2019 в 14:50

Уиллис (аноним) №56

удача со мной | 18 октября 2019 г, 11:53 Ещё раз плиз , простой вопрос , что значит крутится ? Брать от жизни ? А как с сохранением энергии ? Если где-то прибыло , значит где-то убыло... Если ты взял , то кому-то не досталось... Значит ты))) КРУЧЁНЕЕ ? Чем занимаешься ? Рыбой )) Это как ? Покупаю у бракуш , везу в город продаю... Простой. спекулянт... Крутится ? Уважать? Ну это кто в какое время воспитывался. Ну а рожать , ростить , банки , огурцы , огороды...это да , нужное дело.. Но как по мне , дело второстепенное. Если человек это человек , а не потребитель.
18 октября 2019 в 14:51

Житель камч (аноним) №57

Круто, я к тебе обращаюсь видно ты один из тех жополизов Лебедевских, ты за своей грамотностью следи. Как раз вот такие умники они и относятся к категории тупых. Кроме как ошибки в словах выискивать больше мозгов ни на что не хватает. А я здесь не сочинение пишу, а своё мнение высказывают по отношению ко всяким придуркам которые Камчатку просирают. Привет, круто жопализ.
18 октября 2019 в 15:26

Круто (аноним) №58

Жителю камч. Во-первых, не тыкайте незнакомым людям, а во-вторых Вы типичный образчик тех, с кем, судя по Вашему уверению, сражается Лебедев. Наглое, хамоватое существо, которое при первой же возможности, и тем более в случае отсутствия аргументов, переходит к оскорблениям. Удачного дня.
18 октября 2019 в 15:31

111 (аноним) №59

Гитлер неплохие картины писал...
18 октября 2019 в 16:58

Злые псята (аноним) №60

Ролик про котельную в Пахачах запилит этот Урфин Джус?
18 октября 2019 в 16:59

вася (аноним) №61

Лебедева в губернаторы! Илюхина в отставку!!
18 октября 2019 в 17:01

Циган (аноним) №62

Серго краснобай редкостный, переобувается очень быстро, веры ему ноль.
18 октября 2019 в 18:56

Лезин (аноним) №63

Лицензию на лов естественно не имели
18 октября 2019 в 19:00
Участник 0 Был 24.10.2019 в 13:48 Откуда
Петропавловск

Spravedliviy №64

Рейтинг у Сергея высокий, это очевидно)) а ... и не в губернаторы?
2 сообщения 18 октября 2019 в 19:25

Два совета. (аноним) №65

Пуговка, отделяй в своих спичах мух от котлет, Логика хромает! Лебедев: ястыки перед грохоткой всегда нужно промывать. Даже находясь в рыбе, примерно через 3 часа они начинают портиться.
18 октября 2019 в 23:18

. (аноним) №66

Порядочных в правительстве края нет.Камча это большая деревня.Все про всех известно.Даже как первые лица страны ведут себя здесь со своими детьми тоже известно.И от этого страшно становиться за будущее страны.
18 октября 2019 в 23:30

Дмитрий (аноним) №67

Несколько раз встречался с ним на реке и 2 раза на озере Калагирь. На озере он помог мне подвеску на снегоходе починить. Никто не остановился, а он подъехал и мы 2 часа ночью в метель перебирали каретку. Никогда б не подумал, что он министр. Северный человек.
19 октября 2019 в 08:53

Краб (аноним) №68

А чё местных министров уже лицензиями на вылов краба наделяют?
19 октября 2019 в 12:11

Краб-2 (аноним) №69

Крабу. А что лицензия уже нужна ?
19 октября 2019 в 19:52

Краб (аноним) №70

Крабу-2 незнание.... не освобождает....
19 октября 2019 в 22:20

Функционер (аноним) №71

Для Краб-2 этот вопрос Евтушку задай )))
19 октября 2019 в 22:47

Краб-2 (аноним) №72

Краб, ты не с Камчатки что ли ? Что умничаешь здесь ? У нас, слава Богу, лицензия на краба, при ловле круглыми ловушками не нужна. 5 ловушек 30 крабов. Иди в свой Сахалин или откуда ты - там и поучай всех.
20 октября 2019 в 00:07

Дудник (аноним) №73

Этот хоть сам ловит. Мордатый по 7 лямов бюджетных в квартал, в морепродукты для своих банкетов "для голубых икринок" засаживает.
21 октября 2019 в 01:45