Форум / На Камчатке женщина, издевавшаяся над ребенком, работала в детском саду

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего  жителя города Елизово, являвшегося опекуном трехлетнего племянника.</p>

<p>Мужчина <a href="https://kam24.ru/news/main/20191024/71264.html">обвиняется</a> в совершении четырех преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание – то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) и статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).</p>

<p>«Согласно материалам дела, с 1 апреля по 18 июля 2019 года обвиняемый, являясь опекуном несовершеннолетнего на возмездной основе, не менее 4 раз применял к ребенку насилие, нанося ему побои ремнем по различным частям тела. Требуя безусловного послушания и в качестве наказания за незначительные провинности в апреле он дважды наносил мальчику ремнем не менее чем по два удара каждый раз, в один из дней июля - не менее 21 удара, а еще через несколько дней, 18 июля, не менее 13 ударов, в том числе по рукам, ногам, спине, ягодицам, по голове… При этом мужчина с силой удерживал опекаемого руками для удобства нанесения ударов, причиняя трехлетнему беспомощному ребенку психические и физические страдания, а также физическую боль», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре. </p>

<p>Кроме этого, по данным ведомства, мужчина допустил и не пресек пренебрежительное, неприязненное, грубое и жестокое обращение с ребенком со стороны супруги. Допрошенная в качестве свидетеля женщина показала, что с марта по июнь 2019 года она не менее трех раз наносила мальчику удары ладонью и кулаком по телу и голове, била его по лицу. Один из этих эпизодов запечатлен на видео, вызвавшем большой общественный резонанс.</p>

<p>О том, что ребенок находится в опасности и подвергается насилию, стало  известно 18 июля, когда местная жительница сообщила в Елизовский отдел полиции, что во дворе дома по улице Виталия Кручины в Елизове видела женщину с маленьким мальчиком, на лице которого был синяк под глазом.</p>

<p>«В тот же день сотрудники районного отдела опеки и попечительства совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Елизовскому району посетили квартиру опекуна, выявили на теле ребенка побои, изъяли его из семьи, опекуна отстранили от исполнения обязанностей. Мальчик был госпитализирован в Камчатскую краевую детскую больницу, а позже помещен в КГОБУ «Камчатская школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В семью опекуна ребенок больше не возвращался. В настоящее время малыш находится во временной семье», – добавили в прокуратуре.</p>

<p>Теперь уже бывший опекун приходится дядей пострадавшему ребенку. В августе 2017 года постановлением администрации Елизовского муниципального района он назначен опекуном племянника после того, как родная мать мальчика решением Елизовского районного суда в марте 2017 года была ограничена в родительских правах, а в марте 2018 года лишена родительских прав. Сведения об отце ребенка отсутствуют.</p>

<p>В прокуратуре уточнили, что дядя малыша работает машинистом-кочегаром, характеризуется посредственно. В злоупотреблении спиртных напитков не замечен, жалоб от соседей на него не поступало, к уголовной и административной ответственности он ранее не привлекался. Его семья имеет двух собственных детей – 18 и 10 лет, и на учете в каких-либо органах профилактики не состоит.</p>

<p>Сообщается, что елизовчанин полностью признает свою вину. После вручения ему обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в районный суд для рассмотрения по существу.</p>

<p>В интересах несовершеннолетнего потерпевшего Елизовская городская прокуратура предъявила обвиняемому иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Заявление направляется в суд вместе с уголовным делом.</p>

<p>«Ранее из уголовного дела в отношении опекуна были <a href="https://kam24.ru/news/main/20191106/71464.html">выделены материалы</a> в отношении его 39-летней супруги. По результатам доследственной проверки следственным отделом по г. Елизово СУ СК РФ по Камчатскому краю в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2, ст.117 УК РФ (истязание)», – отметили в прокуратуре.</p>

<p>Выяснилось, что женщина работала завхозом в детском саду, который посещал подопечный племянник. Однако после инцидента, <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20191104/71436.html">попавшего на видео</a>, она уволена.</p>

<p>В настоящее время Елизовская городская прокуратура продолжает проверку деятельности органов опеки и попечительства, соблюдения прав несовершеннолетнего при осуществлении контроля за условиями его жизни и воспитания.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71466.html
0 4 декабря 2019 в 07:00

Да Вицка? (аноним) №1

Ну а где ей еще работать с такими талантами?!
6 ноября 2019 в 11:36
Участник 0 Был 26.11.2019 в 07:06 Откуда
Елизово

annamorozova87 №2

Не ну это уже слишком, страшно представить что она делала с детьми в детском саду с такими способностями воспитания.
25 сообщений 6 ноября 2019 в 11:43

Урри (аноним) №3

трехлетнего бить ремнем и измываться на ним, требовать поведения как от взрослого, это сверх понимания нормального человека, сборище уб.л.ю.д.к.ов, гореть им в аду, нелюди!
6 ноября 2019 в 11:58

$$$$$ (аноним) №4

Профессионально как действут, как учили.
6 ноября 2019 в 12:15
Участник 0 Сейчас на сайте Откуда
Елизово

223344 №5

Для даунов зав. хоз в воспитании детей в дет. саду не участвует и не каким боком их не касается, если малыша отдадут в дет. дом то в 90% дальше тюрьма, неизвестно что было лучше
Хлебайте свою желочь
36 сообщений 6 ноября 2019 в 12:20

вот (аноним) №6

Типичное женское поведение, вымещать свои комплексы и неудачи на беззащитных, тем более на мальчике. Половина учителей в школах делают тоже самое, только криками, руки распускать уже боятся. Из-за нехватки воспитателей и учителей в сады и школы берут кого попало.
6 ноября 2019 в 12:28
Участник 0 Был 28.11.2019 в 13:42 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Hews №7

223344 Называть собеседникав общей ленте дауном, минимум дурной тон. К тому же для таких определений нужно иметь корочки психиатра минимум.
104 сообщения 6 ноября 2019 в 12:29
Петропавловск-Камчатский

Hews №8

В детских садах воруют не по детски. По домам растаскивают все что в пищевую закладку не вошло. И возможно закладку уменьшают. Могут и обрезков накидать. Кто контролирует? Завхоз. Не знаю как в Елизово. А в Петропавловске это обычное дельце.
104 сообщения 6 ноября 2019 в 12:32
Участник 0 Сейчас на сайте Откуда
Елизово

223344 №9

Hews лично присутсвовали при закладке продуктов? А как назвать называть людей которые не понимают слова ЗАВ.ХОЗ и что это не воспитатель
Хлебайте свою желочь
36 сообщений 6 ноября 2019 в 13:16

вицка (аноним) №10

типичное муское поведение избивать слабых,гавкать в комментариях, а на улице и работе быть примерными служаками.комплексы они такие, в армию не взяли или и там были ниже плинтуса. на пуговицу эта курва не похожа, по симпатичнее ее будет.
6 ноября 2019 в 14:15

Деффчонка (аноним) №11

"...обвиняемый, являясь опекуном несовершеннолетнего на возмездной основе.." - т. е. бил не бесплатно, а за деньги, выплачиваемые государством за воспитание и содержание ребёнка. И ни стыда, ни страха никакого не было? Интересно, а своих детей супруги такими же методами воспитывали?
6 ноября 2019 в 14:38

Пуговка (аноним) №12

вицка а своем репертуаре. Клиенты не щедры, поэтому такая злая?
6 ноября 2019 в 14:40
Петропавловск-Камчатский

Hews №13

223344 Нормально называть. Прилично. Если кто то в чем то не прав или не обладает достаточной грамотностью в конкретной деятельности, это не значит что человек коэффициентом вообще, ниже других людей. / Я не работник бюджетной сферы, но плановую экономику федеральных и муниципальных предприятий знаю достаточно хорошо. / сталкивался с такими случаями. На этом все.
104 сообщения 6 ноября 2019 в 14:41

Н-да... (аноним) №14

Простые, добрые русские люди
6 ноября 2019 в 14:46

Аноним (аноним) №15

Посадить эту ... в камеру к матерым зэчкам! А там она узнает вкус жизни!!!
6 ноября 2019 в 14:48

Помощник завхоза (аноним) №16

News,тяжело наверное без мозгов тебе жить? Где завхоз, а где закладка продуктов? Контролируют закладки медики и шеф-повара. Завхозы командует тряпками, швабрами и лампочками м туалетной бумагой. Это тебе для общего развития. Хотя зачем дуре такая информация?
6 ноября 2019 в 14:50

Лев (аноним) №17

Надо бы завхоза тоже закрыть
6 ноября 2019 в 14:51

3 (аноним) №18

Hews, завхоз в детсадах к продуктам вообще никаким боком. этим кладовщик ведает
6 ноября 2019 в 15:43

РФ- мачеха (аноним) №19

Ну, а что опекуны РФ лучше относятся к населению, чем эта шалава. Также кусок изо рта тащат, ещё и по башке дают, тем кто плачет на митингах.
6 ноября 2019 в 16:16

Увы, факт (аноним) №20

Вообще-то Россия занимает первое место в мире по числу самоубийств детей и подростков.
6 ноября 2019 в 18:05

Наблюдатель (аноним) №21

Дай бог, чтоб эта ситуация завершилась и продолжилась наилучшим для мальчика образом в жизни
6 ноября 2019 в 22:02

Анастасия (аноним) №22

Anastasiiaavramenkooo@gmail.com готова усыновить малыша! Живу на Кипре. У нас малыш того же возраста. Если найдётся любящая семья, готова помочь финансово.
7 ноября 2019 в 05:24

Татьяна Булгакова (аноним) №23

Помогите пожалуйста найти мальчика.Заберём в семью.Просто сердце разрывается,глядя на малыша.У нас три сыночка.Верю будет ему хорошо с нами.
7 ноября 2019 в 06:24

Лилия (аноним) №24

Ужасное видео, теперь думаю о мальчике, очень жаль его. Как сложиться его судьба? и в какой он временной семье, словно игрушка взрослых! Очень хочется надеяться, что все будет хорошо у мальчика, что найдутся действительно нужные родители, а не за деньги. Я с Челябинска, да, дошло и сюда. В общем, что хотела сказать: СТРАШНО БЫТЬ СИРОТОЙ, нет помощи ни со стороны опекунов ( которым интересны только деньги), ни со стороны государства ( те наоборот гнобят, контролируют, конечно , как же, выращен за счет государства, учишься за счет государства, а с квартирами отдельная история! холупу подгонят и на этом спасибо!). Так что если матери ребенок не нужен, или погибли ( что в моем случае), то это конец света, такой ребенок никому не нужен! Мне жаль всех детей, оставшихся без родителей, сердце разрывается, поэтому своих детей берегу, холю и лелею, и каждый день желаю себе здоровья, чтоб мои дети не остались сиротами.
8 ноября 2019 в 19:51

Чего хотят (аноним) №25

Зочем нам показывают это видео???
9 ноября 2019 в 14:42

Lara (аноним) №26

Сердце разрывается глядя на малыша. Отдайте его нам. Я бы постаралась помочь ему забыть весь этот ужас.
10 ноября 2019 в 09:31

Марина Улан Удэ (аноним) №27

Кто нибудь знает, что с малышом сейчас?? Где он?
13 ноября 2019 в 01:56

Эльмира Тейран (аноним) №28

Если позволяет законодательство, то я забрала бы малыша к себе в Турцию. Здесь он будет в безопасности, обретёт огромную семью, любящих родителей. Малыш будет окружён заботой и вниманием, забудет свою сложную жизнь в руках тиранов. Как его найти?
14 ноября 2019 в 00:30

Евгения (аноним) №29

Никто никакой информации не даёт о малыше,куда только не звонила,говорят,что малыш в приемной семье,а анкета на усыновление висит на сайтах
17 ноября 2019 в 02:40

Евгения (аноним) №30

Органы опеки не могут предоставить доказательства,что с Арсением все хорошо. Получается так:1:из семьи его изъяли в июле 2.Говорят,что малыш уже как 3 месяца в приемной семье и они его усыновляют,но анкета его висит на сайтах усыновления 3.Звоню в детский дом и говорю:"Я увидела анкету Арсения,хочу его усыновить." Ответ из дд:"Это невозможно,ребенка уже забрали" Я:"Как забрали,если анкета есть на сайте?" Ответ меня просто убил"Незнаем почему анкета на сайте"! Как так ребята?
17 ноября 2019 в 02:45

Рухина (аноним) №31

Какой ужас Евгения! Дай бог чтобы все хорошо было. Я писала мне до сих пор тоже не ответили .
18 ноября 2019 в 02:15

Kornelia (аноним) №32

Я из Польши. Весть о жестоком обращении ребенка дошла до меня. Я пережил это очень сильно, я плакал столько, сколько мог. У нас есть сын, 4 года. Место будет найдено для этого ребенка.
19 ноября 2019 в 05:40

Наталия (аноним) №33

Ребята, есть информация о малыше? Очень хочу помочь!
22 ноября 2019 в 07:05

Илюхен (аноним) №34

Наш сайт kamgov вам в помощь, помощники!
22 ноября 2019 в 08:25

Света (аноним) №35

Здравствуйте все кто неравнодушен к судьбе мальчика!кто владеет инфой что теперь стало с ним и где он находится напишите пожалуйста!!!захожу на форумы,сайты -везде пишут по разному:то он в дд,то в приемной семье.Дай Бог чтоб у него все было хорошо!мой телефон 89083438371
4 декабря 2019 в 07:00