В мэрии заявили, что некоторые УК в Петропавловке на время каникул ушли со связи

Участник 0 Был 17.01.2020 в 08:55 Откуда
Петропавловск

Изя Агасфер #

<p>Совещание в мэрии прошло после того, как губернатор <strong>Владимир Илюхин</strong> <a href="https://kam24.ru/news/main/20200110/72496.html">упрекнул</a> власти краевого центра в некачественной уборке снега с межквартальных проездов. В мероприятии приняли участие руководители профильных управлений администрации, представители управляющих компаний, МКУ «Служба автомобильных дорог», ГУП «Спецтранс». Временно исполняющий полномочия главы города <strong>Константин Брызгин</strong> обратил внимание всех участников совещания, что работа по взаимодействию подрядных организаций, управляющих компаний и жителей налажена очень слабо.</p>

<p>«Есть управляющие компании, которые на время праздничных дней полностью ушли со связи. Такую ситуацию я считаю ненормальной и возмутительной. Если вы думаете, что управляющая компания может работать автономно, то вы ошибаетесь. Нас объединяет наш общий город, наши улицы, дома, и, в первую очередь, наши граждане», – заявил Константин Брызгин.</p>

<p>Он, как сообщает пресс-служба мэрии, подчеркнул, что работа подрядных организаций по вывозу снега с придомовых территорий и межквартальных проездов должна быть усилена. Кроме того, Брызгин заявил, что необходимо отладить схему своевременного оповещения управляющими компаниями жителей домов о времени прихода техники. Соответствующие поручения даны управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловска-Камчатского, а также управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.</p>

<p>По данным администрации, с 31 декабря по 9 января выпало почти 30 миллиметров осадков, при этом фактическая высота снежного покрова составила 120-130 сантиметров. С магистралей городского округа было вывезено более 50 тысяч кубометров снега, из них почти половина – из внутриквартальных проездов.</p>

Ссылка на новость:

5 сообщений 11 января 2020 в 23:52
Участник 0 Был 17.01.2020 в 08:55

Изя Агасфер №1

Пример с моим домом. Управляйка отлично очистила двор шнеком на всю ширину, снег вывезли. Там где ответственность города, т.е. в межквартале, полный бардак, вывоза снега не было, заехал один грейдер, один раз проехал туда-сюда и уехал.
5 сообщений 10 января 2020 в 17:16

Учитель жизни (аноним) №2

Самая большая управляка - это УЖКХ, которая находится в подчинении Администрации Петропавловска, пусть наведут порядок во взаимодейсвтием с этой управляйкой
10 января 2020 в 17:23

Немо (аноним) №3

Как у Крылова в "Волке и ягнёнке": у сильного, всегда бессильный виноват. Не вывозят мусор - управляйка, не чистят снег - управляйка... Бездарные управленцы, сидящие на больших зарплатах... одни и те же рожи. Всё заседают - прозаседавшиеся. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
10 января 2020 в 17:51

житель Петропавловска (аноним) №4

Не то что слабое взаимодействие, его просто нет!
10 января 2020 в 17:59

Иванько (аноним) №5

Костя, готовься. Тебя на домашнем аресте не оставят. Будет и хуже.
10 января 2020 в 18:23

Зинка (аноним) №6

У меня муж такой же. Все время говорит, что надо сделать то, надо сделать се. Я в ответ спрашиваю: "Дорогой, а кто это "то-се" делать будет?"
10 января 2020 в 18:46

Белка (аноним) №7

У меня на Космическом нормально все чистят. Ну да, месиво в межкварталки. Но объективно, трактор в ночь чистит, а мы колёсами разтаптываем и к вечеру там снова месиво. И машины вдоль дороги ставят, убрать нормально невозможно.
10 января 2020 в 19:15

Евгения (аноним) №8

У меня чистит город. 2 января мы были с дорогой а 4 расчистились окончательно. 9 расчистились ещё раз! Отлично сработали и на срв.
10 января 2020 в 19:19

Кирпич (аноним) №9

На Кирпичах все вылизали сразу после пурги
10 января 2020 в 19:20

Валя (аноним) №10

Ук саботируют всех и вся! Меняясь их надо, а не чиновников
10 января 2020 в 19:21