На Камчатке спасатели шесть часов снимали с Авачинского вулкана двух парапланеристов

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Накануне поздно вечером в социальных сетях распространялась информация о том, что двое мужчин не вернулись в базовый лагерь под вулканом.</p>

<p>«Два моих товарища отправились на Авачу сегодня утром. Примерно в 16:00 они были на конусе. Должны были слететь на крыльях с нее. Метеоусловия там были не айс. В данный момент они не вернулись к лагерю под Верблюдом. Их там ждёт снегоходчик, который их привёз», – говорилось в сообщении.</p>

<p>По информации краевых экстренных служб, самостоятельно спуститься к лагерю мужчинам помешала плохая погода. В результате, чтобы снять парапланеристов с вулкана, потребовалась помощь спасателей. Спасательная операция длилась шесть часов. Сейчас жизни мужчин ничто не угрожает.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73065.html

0 19 февраля 2020 в 14:10

Пипец (аноним) №1

За чей счёт спасали этих недоумков?
18 февраля 2020 в 11:21

Антон (аноним) №2

Так вот на что идут налоги
18 февраля 2020 в 11:27

Пи, ец (аноним) №3

Чтож они без спутникового телефона, без сигнальных ракетниц. Летуны хреновы
18 февраля 2020 в 11:30

камдаун (аноним) №4

то за хаюцю скатится с конуса на аргамаке
18 февраля 2020 в 11:42

налогоплатильщик (аноним) №5

оставили бы их там, пока не оплатят спасение нефиг таких забирать
18 февраля 2020 в 11:55

Парашют купили, а мозги забыли. (аноним) №6

На Эвересте в Непале таких умников никто не спасает за счёт бюджета, так и лежат там в сугробах .
18 февраля 2020 в 12:49

1 (аноним) №7

Почему все пишут про какие-то налоги и бюджеты... 80% налогов рф платят нефтяники, а вы господа комментаторы платите три копейки. Вы никто и звать вас никак, и не вам гавкать на что идут налоги, тупенькие
18 февраля 2020 в 13:09

Гном (аноним) №8

Надо было там оставить, как мамонтов нашли бы через тысячу , какого х..я туда лезть когда он вот вот начнёт извергаться, и сами сдохнут и спасателей погубят , с Мишенки пригаете и прыгайте!
18 февраля 2020 в 13:38

Уиллис (аноним) №9

1 (аноним) | 18 февраля 2020 г, 13:09. Гражданин остренький , ну раз мы все тупенькие , 80 % ВСЕХ налогов платят нефтянники... Но ведь все мы , тупенькие , тоже платим налоги..И в праве спросить , на что их тратят..Да , цель этой информ площадки выражать своё мнение о предмете разговора..Я думаю что не нужно называть людей за их мнения тупенькими , а тем более закрывать им рот
18 февраля 2020 в 13:41

Степан (аноним) №10

Ох и тупой у нас народ, Я про этих слабоумных которые тут такие коменты оставляли, ... одним словом, о бюджете они тут заговорили, олени тупоголовые.
18 февраля 2020 в 13:41

прачечное оборудование (аноним) №11

))) ржу нимагу с этих комментов.)) во первых спасатели и так сидят на зарплате независимо от того лезут они в горящий дом или пьют чай у себя на работе, а вот за доп оборудование и доп расходы бабки взыщут с этих бедолаг. Да и радовались бы что ваши налоги пошли хоть на какое то дело, спасение жизней людей, а не чинушам в карман.
18 февраля 2020 в 13:50

Вадос (аноним) №12

Инфа не верна, ни кто их не спасал они сами вышли только задержались на 4 часа... От куда такой [email protected]шь?! А а это ж Кам 24....
18 февраля 2020 в 13:58

Для 1 (аноним) №13

Нефтяники, как и газовики, свои доходы распихивают успешно по офшорам, а в бюджет 3 копейки от них падает в лучшем случае, если дядя Пу пальчиком погрозит. А все остальное с народа дерут.
18 февраля 2020 в 13:59

прачечное оборудование (аноним) №14

лучшеб вы так пеклись о том что на ваши налоги гигантские зарплаты у глав местных послелений которые нихрена не делают вообще на благо граждан
18 февраля 2020 в 13:59

Евгений СНЕГОДАВЫ (аноним) №15

Народ, да что с вами, очнитесь. Все хорошо, что хорошо кончается. Ребята вернулись, другие о них побеспокоились. В подобной ситуации может оказаться любой турист. При чем тут налоги, чиновники и прочее. Тормозите.
18 февраля 2020 в 14:22

Не мог пройти мимо (аноним) №16

Для 1 (аноним) | 18 февраля 2020 г, 13:59 правильно сказал, налоги нефтянников идут на войну в сирии, до которая нам нет дела. А то что с народа дерут слышали фразу "народ - новая нефть"? так вот именно это и тратится на повседневные нужды. прачечное оборудование (аноним) | 18 февраля 2020 г, 13:50 что то ни разу не видел новость, что наши доблестные мчсцовцы с кого-то что-то взыскали за спасение. Пусть огласят весь список, чтобы народ знал, что его налоги не идут на этих умалишенцев-экстремалов.
18 февраля 2020 в 14:44

Nick (аноним) №17

Уиллис (аноним) | 18 февраля 2020 г, 13:41 ну как сказать все мы платим налоги... Так, по данным агентства “Национальные кредитные рейтинги”, количество людей в России, которые не платят налоги с зарплат, достигло 13 миллионов человек, или 18 % от всего трудоспособного населения.
18 февраля 2020 в 14:54
Участник 0 Был 17.03.2020 в 06:11

Stan Wilds №18

Спасатели - благородная профессия, каждый может оказаться в подобной ситуации. Слава Богу остались живы!
Stan Wilds’ Show
1 сообщение 18 февраля 2020 в 15:27

Миг 31 (аноним) №19

На голову отмороженные, а теперь ещё и яйца
18 февраля 2020 в 15:45

$$$$$ (аноним) №20

Эх спасатели, не дали х-тремалам, а некролог попасть.
18 февраля 2020 в 18:13

Уиллис (аноним) №21

Nick (аноним) | 18 февраля 2020 г. 18 это не 100... Я!!! плачу ..всю.жизнь и тем и этим .. Только те делали , а эти ...
18 февраля 2020 в 20:09

Реалист (аноним) №22

Скажу честно. Я радовал. И всех этих дибилов планеристов, альпинистов вообще не спасал бы. Их никто не заставляет куда нибудь лезть, лететь. Они каждый раз уходят как будто навсегда. И к этому готовы. Ни разрешения какого взять, ни предупредить. И начинаются потом недешовые поиски. Вертолеты, возможные жертвы поисков. Не получилось - значит сам виноват. Кто нибудь случайно найдет. А не найдет - судьба. Лучше детям деньги предназначаемые для поисков в д.дома отдавать и в приюты д.животных.
18 февраля 2020 в 22:45

Как-то так (аноним) №23

На Эвересте таких отважных никто бесплатно не спасает, так и лежат там как в холодильнике.
19 февраля 2020 в 09:04

Уиллис (аноним) №24

Я думаю проблема в системе .У дураков амеров нет слова туризм .Т.е нельзя ходить и ездить где попало. Проложенные маршруты..С видами , тропами , связью , спасателями. .. А у нас куда захотел , туда и двигаю. Вот и гибнут люди .Придем и мы к цивилизованому подходу к активному отдыху.Как не прискорбно , мы просто догоняем цивилизованный мир.
19 февраля 2020 в 14:10