«Думаю, будет много банкротств» – предприниматель о малом бизнесе и коронавирусе

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«У многих предпринимателей, с которыми я общался, сейчас легкая паника. Люди просто не знают, что делать. Многие кафе и рестораны планировали продолжить работу во время «каникул». Рентабельность в этой сфере невысокая. Не получить выручку в течение нескольких дней – катастрофа. Ведь надо платить налоги, коммуналку, аренду, зарплату. А прибыли за последние недели и так упали. Это связано не столько с коронавирусом, сколько с сезонными факторами и экономическими трудностями государства. Падение курса рубля уменьшает спрос, создает у людей неуверенность в завтрашнем дне», – сообщил информагентству «Кам 24» сопредседатель центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Камчатском крае», владелец СТО «Автолюкс» <strong>Александр Иванов</strong>.</p>

<p>По его словам, у многих предпринимателей уже возникли проблемы с выплатой зарплаты, это приводит к росту социальной напряженности.</p>

<p>«Сообщалось, что ВТБ и Сбербанк будут давать предпринимателям кредиты на выплату зарплат. С одной стороны, это хорошее решение. Я, например, возьму такой кредит. Но ведь его надо будет отдавать. Если все быстро нормализуется, доходы вырастут, я со всеми расплачусь. Но кризис может и затянуться. А на мне будет висеть еще и кредит. Я просто разорюсь. Мы пока не осознаем степень опасности. Представьте, если люди начнут болеть. Уровень нашей медицины мы знаем. Мой прогноз – негативный. Думаю, будет много банкротств», – говорит предприниматель.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», в крае с завтрешнего дня <a href="https://kam24.ru/news/main/20200327/73646.html">вводятся ряд ограничительных мер</a> на работу предприятий и компаний. </p>

<p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73648.html

0 30 марта 2020 в 13:32

Искандер придурковатый (аноним) №1

Мылов всех спасет!
27 марта 2020 в 22:00

Все за Мылова (аноним) №2

Мылов всех одарит отнятыми у коррупционеров деньгами! Ждём жгучих разоблачений и тонны денег в подвалах полковников.
27 марта 2020 в 22:07
Участник 0 Был сегодня 06:07

2806 №3

пришло время платить и это только начало
429 сообщений 27 марта 2020 в 22:33

сейчас паника (аноним) №4

Государство обязано проводить протекционисткую политику, чего к сожалению это государство не делает. И это касается не только бизнеса, это касается всех граждан, а государство - власть во главе с президентом только балаболит и залазиет в карман к своим гражданам. Путин обещал не поднимать пенсионный возраст, но поднял. Путин обещал не менять конституцию, но очень этого желает и предпринимает все для этого меры. А как реально бороться с коррупцией, коронавирусом тут он просто бессилен. А сегодня складывается ситуация, что власть ничего пока что не может. Отсутствуют элементарные и необходимые вещи - маски. И что тут говорить о бизнесе, людях, вот
27 марта 2020 в 23:58
Участник 0 Был сегодня 06:07

фффф №5

Много банкротств? А вы хотели играть по честному? С кем? С этим курятником?
3019 сообщений 28 марта 2020 в 00:23

Бизнес и мэн (аноним) №6

Не в последние недели,а сразу после нового года.Ну а сейчас стало совсем туго.А налоговые каникулы это комаринный укус.Чем платить зарплату,чем расплачиваться с поставщиками,на что закупать товар.Ведь товар кончается не только потому что его покупают,да просто сроки выходят.Опять кредиты.Да малый бизнес и так в кредитах поуши.Чем их отдавать,снова брать и гасить предедущие???Хорошая помощь от гсударства."Если вам хреново,возьми кредит и будет ещё хреновее"Так что крупные сетевеки как всегда в выиграше,да и банки смотрю не бедствуют,а вот малый бизнес........
28 марта 2020 в 00:28

Пиф (аноним) №7

А где ... Герасимова, министр предпринимательства , уже в самоизоляции ?
28 марта 2020 в 00:29

Враг моего врага - мой друг (аноним) №8

По плану фейкового анального вируса все перейдет корпорациям. Уже давно нет государства, его заменила свора олигархов, выходцев из крестьян, в итоге лбогатившиеся бедняки нам льют в голову помои. Соблюдать их законы теперь впадляну. Что бы они не навяливпли, сами военные это лядво с их присвоенными ресурсами защищать уже не станет. Обсуждается каждый день до гогота.
28 марта 2020 в 01:41

Русский воин ямобуся (аноним) №9

Обычно, когда у меня темпер зашкаливает за сорок, я понижаею его саомогоном
28 марта 2020 в 02:42

Васек (аноним) №10

Что взвыли то? Всем хреново! Только работяги и раньше хреново жили!!! Утрите сопли и перестаньте давить на жалость
28 марта 2020 в 05:27

Величие страны (аноним) №11

Не жили хорошо, и жить не будем
28 марта 2020 в 08:39

Vaulter (аноним) №12

Ой, да хорош жаловаться!!!! Уж кто-кто, а местные барыги никогда плохо не жили.
28 марта 2020 в 09:33

антивирус (аноним) №13

От люди....подохнуть готовы... а все о бабках думают... Мозги то включите... барыги. Когда на кону жизни людей- любой бизнес побоку. А если такой жадный- иди санитаром к больному короной...тебе там хорошо-о-о-о-о заплатят.
28 марта 2020 в 10:43

www (аноним) №14

Антивирус - скажи это банкам, которые держат практически весь малый и микро бизнес на кредитной удавке и готовые в любой момент затянуть её потуже если возникают проблемы с оплатой кредитов, скажи это работникам, которым этот, по твоему мнению, барыга платил, платит и должен платить зарплату, независимо от того есть в стране карантин или нет, скажи это арендодателям, которым тоже глубоко накласть на проблемы арендаторов. Прежде чем вешать на всех предпринимателей клеймо барыги, ты сначала представь ситуацию когда все эти "барыги" разом исчезнут, что произойдёт в стране??? Больше половины трудоспособного да и пенсионного возраста работает у этих "барыг", они все останутся без работы и средств к существованию, куда они пойдут, а пойдут они к вам, тем кто сидит у бюджетного корыта и хрюкает о том, что жизнь хороша и жить хорошо, ну а что будет дальше, думаю Вы прекрасно знаете по учебникам истории. В последнее время правительство начинает это осознавать, но пока ещё не в полной мере и продолжает поддерживать реальных крупных барыг занимающихся разграблением сырьевой базы страны и не утруждающихся развитием промышленности для глубокой переработки сырья и производства конечных продуктов.
28 марта 2020 в 11:57

антивирус (аноним) №15

www , у меня с вами разговор не состоится... я не коммерс, и не чиновник, а наверное социалист, так как считаю, что недра/природные ресурсы, тяжелая и оборонная промышленность, фабрики/заводы должны принадлежать государству. Я за китайский путь развития страны и за расстрел коррупционеров. С перекупами и прочими спекулянтами мне не по пути.
28 марта 2020 в 12:26

www (аноним) №16

Антивирус, полностью разделяю Вашу точку зрения, но в нашей экономике, равно как и в Китайской, существует ещё и прослойка бизнеса не относящаяся к природным ресурсам, значимым отраслям промышленности - это малый и микро бизнес, от деятельности которого зависит качество жизни населения и вешать на них ярлыки барыг и спекулянтов не правильно. Экономический строй при котором мы сейчас живём был навязан нам и мы молча с этим согласились, вернуть прошлый строй мирным путём уже не реально, да и есть ли смысл его возвращать, ведь в нём тоже были свои недостатки. Наша задача сегодня взять всё лучшее оттуда, а это национализация природных ресурсов и возврат промышленности под управление государством и объединить это с лучшими моментами рыночной экономики (малый и микро бизнес, право частной собственности в разумных пределах и т.п.), только при таком раскладе мы сможем построить экономику и социальную политику равную Китайской модели, а возможно превосходящую её.
28 марта 2020 в 13:13

Иванов Александр (аноним) №17

Это у меня взяли интервью, я владелец микробизнеса - СТО "Автолюкс" на 8 км., я не прячусь за громким погонялом "антивирус", я Иванов Александр,барыгой себя не считаю, так как в тюрьме не сидел, жаргона этого не знаю и не использую (по мере возможности). На "антивирус" и аналогичных ему не обижаюсь,причем уже давно. Все зависит от степени социализации человека в общественную жизнь. Обязан ли я платить своему работнику вынужденное безделие,? Возможно что да, обязан. Но тогда возникает ряд вопросов. Например: Чем отличается работник от меня в плане ответственности? Я обязан его поддержать, а он, мой работник, будет меня поддерживать, когда я стану банкротом? Он , работник, будет защищать меня от нашего самого честного суда, от наших приставов, когда будет конфискация имущества? Мы платим налоги кому? Правильно, государству в лице вороватых чиновников ( не все воры). Почему тогда функции государства перекладывают на плечи мелких предпринимателей? Есть ли у предпринимателя обязанность брать кредиты, чтобы платить деньги на существование работников? Да, есть, это моральная обязанность. А вот формальная обязанность и ответственность перед всеми гражданами у государства! Государственность это форма самоорганизации народа с целью выживания, а не с целью окормления государственных чиновников. Я то возьму кредит и выдам деньги сидящим на карантине, но потом смогу ли я эти кредиты вернуть банку? Когда эта вирусная чума и экономический кризис уйдут в прошлое, могу ли я, предприниматель, рассчитывать на понимание моей ситуации со стороны государства и всех не барыг. Значение термина "барыга" -1. Перекупщик, спекулянт. 2. Мелкий торговец, обычно жадный и нечестный.3. Скупщик краденного. Вот так мы и живем, постепенно накаляясь, как котел паровоза, главное чтобы подрывной клапан регулярно срабатывал и сбрасывал давление, чтобы не рвануло котел. Головой думайте социалисты, "забрать и всё поделить" мы уже проходили и кино такое смотрели, про Шарикова...
28 марта 2020 в 14:04

Алексей (аноним) №18

Ну, разнылась, шелупонь спекулянтская. Когда грабят работяг, платя копейки за рабский труд, когда "оптимизируют" налоги о государстве, об обществе не задумыватся. Нет веры вашему прибедненчеству. У вас бабла как нынешней зимой снега на обочинах, основная проблема - куда его девать. Пройдет коронавирус, все вернется на место. Кроме цен, которые назад уже ни за что не вернете, а только напротив задерете ещё выше и выше. Доходы ваши возрастут, перекрывая временный перерыв в поступлении, кратно. И уже осенью вы будете всё так же чалиться в Таиланде с дюжиной свеженьких таек.
28 марта 2020 в 14:42

13 (аноним) №19

Те, для кого интернет- это не просто погавкать анонимно в чатике на "барыг"( которые, кстати, им долгие годы обеспечивали удобную жизнь), могут погуглить и узнать, как страны с настоящим, а не воровским, как в России, капитализмом, помогают своему малому и среднему бизнесу, на котором держится их экономика. Это только у нас любой гражданин- бизнесмен он или работяга, брошен своей родиной превентивно и стабильно. США например, на поддержку штанов во время карантина раздает своим гражданам по 1200 долларов безвозвратно. Германия выдает фирмам с 5 работниками по 9000 евро безвозмездно, и так везде. Долгие годы бизнес ( я имею в виду не ворье, которому повезло стать друзьями президента, а настоящий честный бизнес) кормил государство своими ( немалыми, я вам скажу!) налогами, Теперь пришло время государства платить по счетам. Но не у нас, да. У нас бюджет госужарства, на 80 процентов состоящий из наших налогов, сборов, штрафов и т.д.- он для нас неприкосновенен! Из бюджета будут помогать дружбанам. А вы вымирайте. Вымирайте за то, что не умеете объединяться, за то, что так и не смогли стать нацией. Иванов Александр, мои искренние вам слова поддержки. Я не стала тянуть и ликвидировала ИП еще в 15м году, сразу после декабрьского падения .... Поэтому я вас понимаю и очень жалею всех, кто пытается бороться.
28 марта 2020 в 14:50

$$$$$ (аноним) №20

Не всё скоту масленица.
28 марта 2020 в 14:55

Крылатая Ника (аноним) №21

Этому александру иванову прапора Мылковцева под ребро!
28 марта 2020 в 14:59

13 (аноним) №22

Когда шелупонь, назвавшаяся красивым именем Алексей, пишет тут про немыслимые сокровища малого бизнеса, мне хочется у него спросить- А почему Алексей сам не открыл свое ИП и не стал предпринимателем? У нас это очень просто- идешь в налоговую, регистрируешься, берешь кредит, открываешь счет, закупаешь товар, обучаешь персонал ( или что чаще- встаешь к станку, прилавку сам) И ВСЕ! Денежки греби лопатой и езди к тайкам, если это вершина твоей пирамиды. Так почему, Алексей? ммм?
28 марта 2020 в 15:03
Участник 0 Был 03.06.2020 в 15:22

Самсон №23

А потому, что в России всегда считалось постыдным быть спекулянтом...
54 сообщения 28 марта 2020 в 15:32

13 (аноним) №24

А я думаю, все эти Алексеи и Самсоны просто не хотят брать на себя риски, не хотят нести ответственность за свой бизнес и за наемных работников в случае неминуемых в этой стране форсмажоров, не хотят пахать сутками в период становления бизнеса, постоянно ощущая давление родного государства и дремучих сограждан,вот и все. В чем спекуляции у маленьких ремонтных и швейных ателье? Какие спекулянты владельцы мал... домашних кафе и пиццерий? Чем спекулирует мастер, чинящий вам холодильник или устанавливающий слетевшее ПО на ваш ноутбук? Если бы не рыбкина память большинства обывателей, я бы сказала вам- Попомните разоренный малый бизнес. когда его не станет.... Но вы не попомните. Потому что нечем поминать. Рыбкина память.
28 марта 2020 в 15:52

константин (аноним) №25

У ИП подушка безопасности на 50 пандемий, насчёт кредитов врут нагло, жалуются постоянно, жируют всегда, налоги для них мизерные.Вот им то и не нужно помогать, страдают другие.
28 марта 2020 в 15:55

13 (аноним) №26

О, а вот в наш культурный диспут пришел константин- самый главный знаток величины подушек и налогов. Завистливый, тупой и жадный ленивый обыватель, дремучий настолько, что даже собственное имя пишет с маленькой буквы. Расскажи нам, константин, еще о том, кому надо помогать, твои мотивирующие выкладки надо передать в администрацию твоего президента!
28 марта 2020 в 16:04

Васек (аноним) №27

Бизнес под угрозой стал и заговорили, помогите, спасите! А что ж вы молчали, когда прибыль шла? Вы ее тратили по своему разумению и на свои цели! Кто из вас купил для больницы аппарат искусственной вентиляции лёгких? Кто предоставил жильё для врача жильё? Кто оплатил лечение ребёнка из малообеспеченной семь? Кто купил дорогостоящее лекарство бабушке? Кто вспахал огород дедушке? Кто отремонтировал мне машину бесплатно? Так что всем плохо. Вот только если и поддерживать, то всяко не бизнесменов! А в первую очередь обычных граждан! И перечислять 9000 евро не на счёт фирмы, а по 1000 каждому работнику и только на личную карту!!!
28 марта 2020 в 16:11
Участник 0 Был 04.06.2020 в 22:35 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №28

Что ж Вы не плакали, когда люди за неделю сделали Вам двухмесячную выручку?!
294 сообщения 28 марта 2020 в 16:18

13 (аноним) №29

"Кто отремонтировал мне машину бесплатно?"- вот оно, ключевое. Почему у него есть деньги, а у меня нет. Пусть он разорится, а мне дайте денег. Откуда вам, любезнейший, знать, кому и как помогали владельцы мелких предприятий, если вы всю жизнь только собой интересуетесь? И если вам никто машину бесплатно не починил, значит, все владельцы автомастерских- спекулянты. Никаких мыслительных способностей. Вот сейчас все обанкротятся, и вы будете сами ползать под своей машиной, чтобы починить ее. Как и все остальное делать сами ( ну если вы умеете чтото делать сами. А скорее всего, вы будете ходить клянчить умельцев вам помочь, а потом злобствовать в их адрес, что не бесплатно. По кругу идет бедная моя страна, как старая загнанная кляча в шорах.
28 марта 2020 в 16:21

Афроамериканец (аноним) №30

Иванов будет брать кредит для выплаты зарплаты себе, а узбеки у него на внутренней аренде, платят за помещение и оборудование, а вся разница с выручкой идет в карман безо всяких налогов.
28 марта 2020 в 16:31

помогите, спасите! (аноним) №31

Для Васек правильно гутаришь хлопец! Так и нужно делать и сделать. Бизнес это барыги, живущие паразиты за счет граждан и государства. Постоянно этому бизнесу нужны поблажки, льготы, а простым гражданам разве не нужны? Ведь этот ... бизнес живет за счет граждан. Завыли паскуды гнилые. Куй вам а не поддержку, ждите скоро к вам гости нагрянут. И побежите кто куда.
28 марта 2020 в 16:53

Васек (аноним) №32

Так вот и я о том же!!! Лично мне ни кто не помог! Да собственно я об этом и не просил. А вы печётесь именно о своём бизнесе. О своём доходе, о своей прибыли. И сейчас вас душит жаба оплатить вашим работникам вынужденный простой. Вашим работникам, которые приносили вам доход. А сейчас ситуация повернулась и вы стали жаловаться. Вашим работникам ещё тяжелее во всех отношениях и в первую очередь финансово. И вот тут проявилась истинная сущность ваша! Вам жалко продать машину дорогую и оплатить простой. И так далее, продать дачу, поменять квартиру на менее комфортную... вам все жалко, это все ваше и делиться вы этим ни с кем не желаете. Не понимая, что есть более нуждающиеся слои чем бизнесмены. А то что будем сами ремонтировать машины или просить друзей. Да пусть будет так! Или вы считаете что нужно вложить деньги в ваш бизнес вместо покупки ещё одного аппарата вентиляции лёгких? Или вы считаете что ваш авторемонт един и на нем клином весь белый свет сошёлся? Да мне абсолютно без разницы кто там хозяин, Иванов, Петров, Сидоров или кто иной. Да пусть загнётся ваша СТО, и я лично отдам деньги вашему работнику без вашего участия. На любом СТО важная персона именно слесарь, а не кто там хозяин! Закроется это СТО, откроется другое! Не откроется, буду в гараже у вашего работника ремонтироваться, что ещё и дешевле будет. Так что не стоит прикрывать свои меркантильные интересы коронавирусом. Хотите сохранить бизнес, жертвуйте, и держите своих работников!!! И ещё не вам судить о моих умственных знаниях. И я вас не оскорблял. А высказал свою точку зрения. И кстате имею высшее автомобильное образование, и мой айкью выше 160.
28 марта 2020 в 16:53

антивирус (аноним) №33

www (аноним) сказал-цитата:((((Антивирус, полностью разделяю Вашу точку зрения, но в нашей экономике, равно как и в Китайской, существует ещё и прослойка бизнеса не относящаяся к природным ресурсам, значимым отраслям промышленности - это малый и микро бизнес..... Экономический строй при котором мы сейчас живём был навязан нам и мы молча с этим согласились...... Наша задача сегодня взять всё лучшее оттуда, а это национализация природных ресурсов и возврат промышленности под управление государством и объединить это с лучшими моментами рыночной экономики (малый и микро бизнес, право частной собственности в разумных пределах и т.п.), только при таком раскладе мы сможем построить экономику и социальную политику равную Китайской модели, а возможно превосходящую её.)))))) То же социалист что-ли????? Брату-у-у-у-у-уха-а-а-а!!!! .............. 1. Говоря логически, если я за китайскую модель, значит НЕ против частной собственности. 2. Мир капитализма (не наш) живет на 10% прибыли. Я не против. Наш живет от 100%...1000%....до 10000%. Вот эти, для кого "хапнуть по максимуму" и есть для меня барыги, а еще те, кто не производит, а гребет природные ресурсы... и т.д. 3. Если "бизнес" (мелкий) соглашается с правилами игры, что их доят и давят кредитами, если они согласны на крышевание, дачу взяток и проч... ТО нечего плакаться, если ваши так называемые партнеры (мошенники и наперсточники) вас кидают.... вы сами этот путь выбрали... 4. В стране уже 30 лет вокруг бизнеса одни разговоры, его поддерживают, холят, лелеют, каникулы разные... а они все плачут и плачут, но свой процент с населения берут. А вот население совсем опустили ниже плинтуса ... и струг его все кто не лень- одни налогами, другие- своими %.... Население почему-то никто не жалеет.... А как на баррикадах население поддержать- так бизнес в кусты.... Нет. Не надо тут слезу выжимать. НЕ ВЕРЮ.
28 марта 2020 в 16:57
Активный 0 Был сегодня 06:07 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №34

Васек (аноним) | 28 марта 2020 г, 16:53, если ты такой умный, то почему такой бедный? ) Для справки: у меня IQ отрицательный, но я не парюсь. ))
846 сообщений 28 марта 2020 в 17:03

Васек (аноним) №35

Да напрягает этот плач. Налоги большие, закупка, дорогая, дотаций нет и так далее... а сейчас ещё и работникам платить нужно. Все время плачут эти бизнесмены. И ни кто не уходит из бизнеса!!! Только плачут и просят!!! Если все так плохо, да закройте свой ИП и ООО. Делов то. Но нет! Руками своими эти люди уже не способны! Только чужими! Есть хорошая пословица: Ишак постоявший в тени на солнце работать не станет! Есть желание заниматься бизнесом - занимайтесь!!! Только просить о помощи в этом не стоит! Хотел бы я посмотреть на ситуацию, когда уборщица попросит хозяина магазина ведро с помоями вынести помочь...
28 марта 2020 в 17:04
Петропавловск-Камчатский

Либераст №36

антивирус (аноним) | 28 марта 2020 г, 16:57, для начала маленький вопросик: Вы слыхали про перекрестное субсидирование? Ну а то, что крупнейшие недропользователи в РФ - это госкомпании, так это общее место, но что-то мне кажется, что отдача от частного Лукойла больше, чем от государственной Роснефти, аналогично и Новатек с Газпромом.
846 сообщений 28 марта 2020 в 17:09

Васек (аноним) №37

Либераст. А собственно ты с чего взял, что отношусь к бедным? Хотя все познаётся в сравнении... конечно я беден по сравнению с директором газпрома.
28 марта 2020 в 17:10

IQ (аноним) №38

Васек (аноним) | 28 марта 2020 г, 16:53 Высокий IQ не значит, что вы умны. Ваши опусы тому подтверждение (
28 марта 2020 в 17:15

Васек (аноним) №39

Да вы не слышите главного! Вам про то, что большенство людей в более печальном положении!!! А вы все про бизнес. Про доходы и деньги. Что там получают больше. Вы посмотрите назад кто живет хуже вас!!!
28 марта 2020 в 17:16
Петропавловск-Камчатский

Либераст №40

Васек (аноним) | 28 марта 2020 г, 17:10, У тебя типичные заплачки нищеброда. )))
846 сообщений 28 марта 2020 в 17:17

IQ (аноним) №41

Либераст | 28 марта 2020 г, 17:17 Дружище , откуда такое пренебрежение к нищебродам ? Или сам с тех мест , но выдаёшь себя за нувориша?
28 марта 2020 в 17:22

Васек (аноним) №42

Либераст, да пусть я нищеброд. Но не стою с протянутой рукой, не прошу подаяние! Как барыги!!! Барыгам пришёл трындец! Весь из бизнес катится в фискальную яму вместе с хозяевами!!! Там вам и место попрошайки!!!
28 марта 2020 в 17:30

www (аноним) №43

Антивирус, я так понимаю Вы ничего общего с частным бизнесом не имеете ибо оцениваете его с колокольни обычного наёмного работника, я же не мало времени находился и нахожусь по обе стороны "баррикад" и досконально знаю всю поднаготную. На этом, считаю наш дальнейший дискус не продуктивным и как сказал дядя Дима - вы там держитесь, всего вам доброго! ;)
28 марта 2020 в 18:12

Разберёмся в размерах (аноним) №44

Вирус (бактериофаг) меньше человека во столько же раз, во сколько человек меньше Земли. Вывод: Человек является вирусом для планеты! И её разрушает!!!
28 марта 2020 в 18:12
Участник 0 Был 29.03.2020 в 04:20

Достали ,нытики! №45

Бедненькие и несчастные, как же вас жалко! Вы же , такие несправедливо обиженные , при первой же возможности, три шкуры с людей сдерёте - страдальцы из "Долины нищих", что на Топоркова. Противно читать этот гундёж.
2 сообщения 28 марта 2020 в 18:12
Петропавловск-Камчатский

Либераст №46

Васек (аноним) | 28 марта 2020 г, 17:30, смахивает на конкурентную борьбу, если дадут бизнесу, то не дадут нищебродам. Поэтому бизнесу помощь не оказывать. ))
846 сообщений 28 марта 2020 в 18:27

константин (аноним) №47

ИП на Камчатке-это спекулянты, покупающие в Люблино (Садовод), ТЦ"Москва" ширпотреб и продающие его в два с половиной раза дороже, или в Китае , иногда в Турции (тоже ширпотреб, только тогда навар больше) В чём им надо помогать?В том, чтобы у них прибыль на разнице не прекращалась даже в пандемию, чтобы накопления на дорогой пвтомобиль не прекращались.Предприниматели, молчите в тряпочку, а то тогда будет как положено:сертификаты на товар реальные, все книги учёта и т.дЛучше помогайте людям., которые намного беднее вас.
28 марта 2020 в 18:41

13 (аноним) №48

Слушайте, а я ведь и не знала, как много идиотов среди моих сограждан. Але, гараж! Если магазин, кафе, мастерская, автомойка- перестанет давать выручку, с каких хренов предприниматель будет платить своим сотрудникам, ушедшим в карантин по распоряжению властей? Про подушки и прочую хреноту не пишите, если не в курсе. Просто подумайте- вот перестали покупать у ... ну ладно, пусть у спекулянта. Выручки нет, зэпэ платить нечем, аренду нечем, налоги соответственно нечем. Что делает в такой ситуации умный ИП? Правильно, закрывается. И так по всей стране. Что мы имеем? Кучу безработных, резкое уменьшения поступлений в бюджет, соответственно- резко уменьшающиеся соцвыплаты обычным бедным людям- пенсии, доплаты и пособия. Вы этого хотите? Окееей, полУчите! Скоро.
28 марта 2020 в 19:20
Участник 0 Был 22.05.2020 в 03:51 Откуда
Камчатский край

Вирус №49

Дибилы, сказали сидеть дома, значит сидите
Вирус
5 сообщений 28 марта 2020 в 19:30

Алексей (аноним) №50

Для 13-го. Не иду во-первых потому, что привык зарабатывать на жизнь своим трудом, а не катаясь на шеях других, а во-вторых потому, что на одном гектаре с жульем (а то, что жулье даже Президент говорит) даже с.... не сяду, не то, что в одной компании находиться. Да и если все в предприниматели пойдут, то кто работать будет. Вот только не надо врать про круглосуточную работу. Круглосуточно вы только по Паратункам и Таиландам шляетесь.
28 марта 2020 в 19:35
Петропавловск-Камчатский

Либераст №51

Алексей (аноним) | 28 марта 2020 г, 19:35, прям со всей пролетарской ненавистью: пригвоздим к столбу позора рвача, хапугу, живодера. ))))
846 сообщений 28 марта 2020 в 19:59

антивирус (аноним) №52

1. Либераст на букву п...почитай, как эти твои "государственные недропользователи" на днях тонну золота в англию на самолете загнали...по дороге потеряв ящик со слитками...в интернете легко новость найти. Как раз после угроз обнуленного подстричь богатых... 2. По камчатским новостям тут говорил вечером (г.Агеев) как бизнесу выделии на поддержку 800 млн рублей + на 1 млрд связанных льгот и компенсаций + еще кучу послаблений не кошмарить.... Так что не надо тут устраивать "Плач Ярославны"....
28 марта 2020 в 20:09
Петропавловск-Камчатский

Либераст №53

антивирус (аноним) | 28 марта 2020 г, 20:09, дурачёк, РФ уже много лет является нетто-экспортером золота. ))) И где ты у меня видел плач? Любишь бороться с "соломенными чучелами"? )) И как предсказуемо ни слова про перекрестное субсидирование. ))))
846 сообщений 28 марта 2020 в 20:17

Иванов Александр (аноним) №54

Интересный и главное содержательный диспут здесь образовался, пока я отсутствовал. Ну первое, что необходимо отметить, что лично я ни у кого и ничего не просил и никогда просить не буду. Нет привычки жаловаться, предпочитаю жить по принципу: "Не верь, не бойся и не проси". Принцип условно тюремный, но наш народ в 20 веке прошел через Гулаг, поэтому и система ценностей соответствующая. Желающих иметь 50 подушек запаса, приглашаю ко мне на работу или в компаньоны, если в состоянии в этой жизни на что-то стоящее, кроме злобных высказываний. Последышей от гипофиза Клима Чугункина прошу не возбуждаться, от вас толку не будет, много таких видел, которые ищут причины своих бед в барыгах, а не в себе. Я в 18 лет долбал уголь на шахте в Донбассе, в 22 года начал ходить, мичманом, на атомной подводной лодке, на боевые службы и много раз стрелял ракетами по Новой земле. В 36 лет стал военным пенсионером, ветераном подразделений особого риска. Свидетельство предпринимателя я получил в 1995 году, его № 1095, выдано в Вилючинске. Народ России платит мне пенсию 42 000 рублей. Когда мне исполнилось 55 лет, государство мне насчитало вторую пенсию, как предпринимателю, в сумме 1800 рублей. При этом я уплатил налогов во внебюджетные фонды около 5 миллионов рублей. У меня 2 высших экономических образования и я, в этой жизни, мелкий предприниматель. Стать крупным наверное не суждено, возможно ума не хватает, но это для меня не проблема, я доволен жизнью и своими успехами. За свое прошлое мне не стыдно. Что мне не нравится, так это то, как живет моя страна, в подлости и коррупции, в погоне за баблом и главное - за чужой счет. А за людей, которые работают у меня не беспокойтесь, как нибудь мы вместе переживем и это. Ещё раз -приглашаю всех желающих грести деньги лопатой, в предприниматели, действенную помощь и поддержку гарантирую. Кстати, пока здесь собачились, я лично с узбеками, которых я эксплуатирую, подготовил около 1 метра кубического грунта с вермикулитом и полным комплексом удобрений и поднял на крышу, где у меня стоит круглогодичная теплица. Всех желающих могу угостить 1 огурцом или помидором, может появится желание что-то построить, хотя бы для себя сначала.
28 марта 2020 в 20:36

константин (аноним) №55

Кстати, на Камчатке зачем закрывать кафе и магазины, ведь все вьезжающие сдают анализы и на двухнедельный карантин, иностранцам вообще нельзя., кто нарушит такой режим-штраф бешенный., смысла нет закрывать торговые и развлекательные заведения., белее-менее Камчатка закрыта от остальных.И грех жаловатся камчадалам (и ИП, и не ИП,), вы всё равно пока ещё в шоколаде живёте в материальном плане , пандемия на вас не распространяется.как и кризисы всякие.
28 марта 2020 в 21:02

Не нагнетайте (аноним) №56

Тринадцатая, Вы когда свой бизнес в пятнадцатом закрывали с работниками расплатились? Или тупо выкинули без выходного пособия? А. Иванов, называя простой не по вине работника бездельем показал свое отношение к наемному персоналу.
28 марта 2020 в 23:08
Петропавловск-камчатский

YOU №57

13 (аноним) | 28 марта 2020 г, 16:04 , "твои мотивирующие выкладки надо передать в администрацию твоего президента! " Мадам, а этот Президент не является и Вашим? у Вас борзометр не зашкаливает?
294 сообщения 29 марта 2020 в 00:58
Участник 0 Был сегодня 06:07 Откуда
Петропавловск-Камчатский

[email protected] №58

Столько внимания этим бизнесменам! Всё ноют, что платить нечем будет им. Для бинеса нужен какой-то запас денег на всякий случай, а не просто с 0 всё сделать и ждать кучу бабок! Хитрож*пые, как будто у обычных людей есть, чем платить.. Я что, не видел эти опухшие рожи малого и среднего бизнеса, точно не от плохой жизни и не от давящих мыслей о неоплаченном кредите: хорошая одёжа, дорогая еда, дорогие страны, перелёты в 1 и бизнес-классах.. Вон, и так сколько льгот, отсрочек и скидок предоставили этим барыгам, а они всё ноют. Да они через 3 месяца в плюсе будут!..
72 сообщения 29 марта 2020 в 15:15

ку ку (аноним) №59

Во как внучки шариковых и швондеров заголосили, скорее всего это троллли гуляевские или детишки чиновников-казнокрадов. Не дергайтесь, у вас никто ничего не будет забирать или клянчить, а попадетесь вы все равно, рано или поздно.
29 марта 2020 в 20:15

Лохам короновирус, нам бабло (аноним) №60

Да все примитивно просто, Зайцев и иванов лишили должности Максима Артемьева, который руководил командой троллей, работающей под крышей агенства по внутренней политике Камчатского края. Сейчас идет расследование, куда делись в шарашке этих троллей 50 миллионов рублей бюджетных денег. Вот Максим и кидается гавном, изображает из себя крутого манипулятора общественным мнением, а лохи типа Гуляева (в прошлом сбитый летчик истребитель) ведутся на понты Макса недоучки и дают ему бабки для противодействия оппозиционерам, которые долбят Илюхина и его команду недоношенных казнокрадов. Артемьев примитивный разводила и кидала чиновников, между собой они родные братья, их единство в любви к халявному баблу. Ничего личного, только бобосы и имитация движухи.
29 марта 2020 в 21:02

не будет забирать (аноним) №61

Для ку ку, НО вам придется вернуть наворованное все равно, куда бы вы не спрятались или уехали, найдут и вы все вернете по закону, но уже с процентами гугеноты
30 марта 2020 в 01:42

911 (аноним) №62

Время отдавать долги. Мы все были беспечны. Бизнес жаль меньше всего.
30 марта 2020 в 02:38

Держать социальную дистанцию не менее 2 метров (аноним) №63

В Москве мэр Собянин принимает экстренные меры по режиму повышенной готовности к переходу к режиму чрезвычайного положения и жесткого карантина. Нам необходимо примерно то же самое.
30 марта 2020 в 08:04
Петропавловск-камчатский

YOU №64

Если у нас есть Власть, которой должны подчиняться безоговорочно в условиях подобной ситуации, нужно применять самые жёсткие меры к тем бизнесменам, которые игнорируют распоряжения- закрывать и не церемониться, лишать лицензий, прекратить с ними нянчиться. Так же и с церковью, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал священников, которые призывают не соблюдать правила карантина, неразумными. Он призвал верующих не слушать их.
294 сообщения 30 марта 2020 в 08:45

. (аноним) №65

Тщеславный ослик Иа не останавливайся на 19,19,18 ))) тебе ещё лайкать и лайкать себя ))) надо же как закусило козла )))
30 марта 2020 в 13:32