Форум Камчатки: Владимир Солодов рассказал о своих приоритетах в работе на Камчатке ИА «Кам 24»

Владимир Солодов рассказал о своих приоритетах в работе на Камчатке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Об этом Солодов рассказал в небольшом интервью корреспонденту телеканал «Россия 24».</p>

<p>Отвечая на вопрос, насколько он хорошо знаком со спецификой Камчатки, исполняющий обязанности заявил, что Камчатка для него не новый регион.</p>

<p>«Я достаточно долго работаю на Дальнем Востоке в аппарате полномочного представителя президента и, безусловно, знаком с Камчатским краем не понаслышке  и могу сказать, что Камчатка – это поистине благодарный край благодаря природным ресурсам, красоте и, особенно, тем людям, которые живут, любят свой край, инициативе, которую проявляют. Я неплохо знаком с теми проблемами, которые есть и теми вызовами, которые стоят перед регионом в настоящее действительно непростое время», – заявил <strong>Владимир Солодов</strong>.</p>

<p>Он сказал, что сейчас главной своей задачей видит защиту населения к края от массового распространения коронавирусной инфекции.</p>

<p>«Для этих целей будут реализованы полностью все те ограничения, которые сейчас апробируются в регионах, где вирус, к сожалению, получил распространение – это механизм самоизоляции, учет и самоизоляция всех прибывающих в регион из-за его пределов, это оценка доступных средств диагностики и лечения в случае возникновения такой необходимости. Также буду обращаться в органы государственной власти федерального уровня для наращивания количества коечного фонда, оборудованного специализированными аппаратами для специализированного лечения. Ну и, конечно, в этой ситуации в большой степени результат будет зависеть от усилий всех граждан, поэтому уверен, что граждане Камчатки с дисциплиной и с пониманием относящиеся к тем мерам, которые вводятся, и демонстрируют ответственное отношение, позволят нам сохранить регион, чтобы он минимально был затронут этой бедой», – пояснил исполняющий обязанности.</p>

<p>Отвечая на вопрос о том, как и когда он будет формировать свою команду, Солодов заявил, что планирует вылететь на Камчатку ближайшим рейсом, чтобы оценить ситуацию на месте.</p>

<p>«Я знаком со многими членами команды, поскольку пересекался с ними по работе по рабочим вопросам, работая в аппарате полномочного представителя президента в ДФО и Республике Саха (Якутия), безусловно, мы имели тесные профессиональные контакты. В тоже время мне нужно будет провести оценку, рекогносцировку на месте, после этого уже будут приниматься решения. Но в любом случае, я хочу сказать, что я в значительной мере буду опираться на те кадры, которые живут и работают в Камчатском крае, показывают свой профессионализм, любовь к своей родной земле, поскольку считаю это очень важным качеством, которое отличает жителей к и которое вообще важно для достижения позитивного результата», – поделился планами чиновник.</p>

<p>Он отметил, что для него сейчас первое, и главное, – это и во время пандемии, и после нее, удержать наиболее уязвимые отрасли экономики, малый и средний бизнес.</p>

<p>«Это туризм, гостиницы, рестораны и кафе, другие сферы, которые будут максимально затронуты разворачивающимся кризисом. Это первоочередная задача. В целом я бы выделил две вещи. Первое – нам необходимо обеспечить устойчивый рост экономики, для этого в Камчатском крае все возможности есть. Есть системообразующие отрасли, которые имеют огромный потенциал для роста – это рыбная отрасль, одна из ключевых для региона, на нее приходится более 30% всего вылова рыбы в России. А мы знаем, что рыбный ресурс высоко востребован и в России и в мире, и эта востребованность будет только повышаться с учетом нестабильности турбулентности, которые мы сейчас наблюдаем. Второе чтобы я выделил, это выгодное географическое положение Петропавловска-Камчатского, Камчатка это издавно один из опорных портов России и с развитием Северного морского пути логистика через порты КК может иметь стратегическое значение для экономики и в целом для России. Также считаю важной задачей, чтобы развитие экономики ощутили на себе жители края. В этом смысле благополучие жителей для меня будет для меня всегда главным приоритетом, главным мерилом наших успехов. И такие вещи, как доступность продуктов, как уровень жизни, как качество городской среды, будут в зоне моего внимания безусловно. Потому что я считаю, что мы в своих решениях должны исходить из благополучия наших граждан и в этом смысле мнение наших граждан очень важно и я буду в своих решениях на нем базироваться и исходить из него», – сказал Владимир Солодов.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», накануне стало известно, что <strong>Владимир Илюхин</strong>, занимавший пост губернатора края, <a href="https://kam24.ru/news/main/20200403/73753.html">написал</a> на имя президента РФ заявление об отставке. Глава государства отставку принял и <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200403/73771.html">назначил</a> председателя правительства Республики Саха (Якутия) <strong>Владимира Солодова</strong> исполняющим обязанности губернатора Камчатки.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73777.html

0 7 апреля 2020 в 16:44

41 (аноним) №1

Если команда не сменится,то смысл было убирать их командира-Иваныча?)
4 апреля 2020 в 19:03

Город столиц (аноним) №2

Солодову Ключевых два человека первых замов надо сделать своих из его команды.Действующих ни в коей мере не берите.Совет.
4 апреля 2020 в 19:04

555 (аноним) №3

Кафе-бар на Звёздной РАБОТАЕТ! Людей полно, народ бухает.
4 апреля 2020 в 19:06

вот (аноним) №4

надеюсь он дружков Илюхина уберет по одному
4 апреля 2020 в 19:12

Aleks5531 (аноним) №5

Поживем увидим, до сентября не так уж много времени....
4 апреля 2020 в 19:12
Участник 0 Был 28.01.2021 в 13:49 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №6

Да ни каких у него планов нет, временный ставленик правительства и так понятно, пока своего человека не найдут на эту должность. Парень то умный конечно, явно молодец, но с рвением бросаться под штыки не будет. Вообще пора возвращать избирательное право гражданам камчатки это все таки наш регион и мы должны его улучшать а не присылать нам или назначать кого то.
196 сообщений 4 апреля 2020 в 19:19

пожалуйста (аноним) №7

Вы будете опираться на профессионализм команды, но только не той которая профессионально ворует - Невзоров, Пономарев и все члены Единой России.
4 апреля 2020 в 19:20

Ржу до слез (аноним) №8

Вот приедет барин, барин нас рассудит. Ну, прям наивные якутские юноши.
4 апреля 2020 в 19:21

Рже (аноним) №9

Ржы хоть без слез и не истери.Все равно ваше время кончилось товарищ.
4 апреля 2020 в 19:25

Комсомолец Володя (аноним) №10

Субботу, корыстылева ,Герасимову- билядь гони на х.. в первую очередь, и ещё двух корячек приближенных-Унтилову и броневич.....если выгонишь их,считай рейтинг нормальный будет
4 апреля 2020 в 19:28