На Камчатке активиста задержали во время пикета за нарушение режима самоизоляции

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«Мы требуем отменить режим самоизоляции и другие ограничения, которые ввели  якобы для предотвращения распространения коронавируса. Все эти запреты являются незаконными, поскольку в законодательстве не прописаны. Вместе с тем власти их вводят, никакой ответственности на себя брать не хотят, а страдают от ограничений обычные жители края и бизнес. Если бы камчатские чиновники действительно хотели остановить пандемию, следовало бы вводить режим ЧС. Он прописан в законе, предусмотрена и ответственность за его нарушение», – рассказал ИА «Кам 24» один из участников акции <strong>Александр Каменюк</strong>, руководитель петропавловского отделения партии «Справедливая Россия».</p>

<p>По словам Каменюка, пикет был одиночным, а трое его участников сменяли друг друга. У здания правительства они находились около часа. Потом приехала полиция. С плакатом в это время стоял общественник <strong>Андрей Колесников</strong> (на фото). Полковник МВД уведомил его, что он нарушает режим самоизоляции. Однако активист отказался прекратить пикетирование. В результате его увезли в городское управление МВД для составления протокола. На этом акция закончилась.</p>

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200316/73440.html">сообщало ИА «Кам 24»</a>, с 18 марта на Камчатке действует режим повышенной готовности. В крае запрещена работа развлекательных заведений, предприятий общепита, торговых центров и кинотеатров, а для жителей действует <a href="https://kam24.ru/news/main/20200401/73723.html">режим самоизоляции</a>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73853.html

0 10 апреля 2020 в 18:15

Тишман (аноним) №1

Правильно. Развелось умников
8 апреля 2020 в 18:57

Гогия (аноним) №2

Надо было и двух других тоже повязать чтоб неповадно было
8 апреля 2020 в 19:05

Села батарейка (аноним) №3

А чего сам то... Каменюк. Неужели не встал. А вроде спортивный и здоровый мужчина.
8 апреля 2020 в 19:06

(аноним) №4

8 апреля 2020 в 19:22

юрист (аноним) №5

Наша страна уже 3 десятилетия не правовое государство, а бандитское- О.П.Г. и особенно это чувствуется в последнее время, так как властва активизировалась нагибать граждан .... Конечно, режим ЧС это траты, но поступать надо ведь по закону.... А властва не хочет, потому, что сама живет по понятиям. Бандитским. Выборы- фальсифицируют, незаконные поправки в конституцию- да легко, придумали режим самоизоляции- давай народ нагибать... БЕСПРЕДЕЛ !!!!

адам (аноним) №6

снимите очки, протрите глаза, гадо вводить ЧС, самоизоляция тупая отмазка власти, незаконно штрафовать, при ЧС власть должна платить.. , а сейчас пол города в бесплатных отпусках, бунта хотят? или что бы выздыхали с голода?

Слава КПСС (аноним) №7

Хитрый ссыкливый пастор шлак спрятался за спины, как обычно. У них у всегда так. Вперед! А сам в кусты. Противная же личность
8 апреля 2020 в 19:24

,,,,,,,,,,,, (аноним) №8

Юрист, а какие траты при режиме ЧС?
8 апреля 2020 в 19:26

Максим (аноним) №9

Надо уже всем выходить !!!!!
8 апреля 2020 в 19:26

Натан (аноним) №10

С чего все взяли, что при ЧС кто то кому должен платить? Возьмите в руки правовые акты, почитайте сами, чтобы не плодить фейки и будоражить население
8 апреля 2020 в 19:28

Александр (аноним) №11

Выпороть придурка розгами и отпустить... врожденный идиотизм неизлечим.
8 апреля 2020 в 19:31

Неравнодушный (аноним) №12

Через н-ое время нас ждут гол...- только госслужащие получают з/п и то усечённую, а бизнес на голодном пайке. Жена парикмахер, муж ИП- и тот и другой не имеют доход и у них 2-е детей... тысячная купюра, как раньше 100! Что им делать?
8 апреля 2020 в 19:39

Владимир (аноним) №13

Как иронично
8 апреля 2020 в 19:51

Й (аноним) №14

Какие молодцы! Всегда удивлялась, как можно собраться духом и выйти с плакатом на всеобщее обозрение, ведь мало кто понимает, зачем... только подкопы и оскорбления...Человек требует ввести режим ЧС, чтоб как то облегчить экономические трудности всех частников и коммерсантов!!! Интересно, что будет, когда юристы оспорят постановление об административном штрафе... Странно, что пикет вообще согласовали в администрации...
8 апреля 2020 в 20:00

игорь (аноним) №15

как много в стране идиотов... пиарятся на пикетах..
8 апреля 2020 в 20:13

Пётр (аноним) №16

Власть запрещает работать, насильно заставила самоизолироваться. Выживайте как хотите....
8 апреля 2020 в 21:34

Хаха (аноним) №17

Клоуны в действии
8 апреля 2020 в 21:53
Участник 0 Был 20.04.2020 в 12:48 Откуда
Усть-Камчатск

Ын №18

Да правильно пикет поставили.А властва даже не может нормально всё оганизовать-ток штрафы лепить.Вон там прифигевший без маски ходит и переносит заразу-ему штраф вкатайте.
17 сообщений 8 апреля 2020 в 21:55

За правду (аноним) №19

Я и так его считал недолеким, но после этой выходки вообще конченым глупцом.
8 апреля 2020 в 22:00
Участник 0 Был 04.06.2020 в 12:40

Uminnale №20

Советую почитать "По вопросу отставки председателя".Вот кратко будет Требований покинуть пост Пучковскому не предъявлялось. Кроме того, ранее Пучковский неоднократно шел в разрез с партийной линией практически по всем ключевым вопросам. Никаких организационных выводов, связанных с его позицией не предпринималось. И в данный момент предпринимать никто не планировал. С другой стороны, к Пучковскому накопилось большое количество вопросов, связанных с организационной работой регионального отделения партии, расходованием целевых денежных средств и было принято решение о проведении проверки деятельности РО Центральной Контрольно-ревизионной комиссией партии.
18 сообщений 8 апреля 2020 в 22:19

Uminnale №21

Также советую коменты на ютубе почитать в видео"ОТСТАВКА ПУЧКОВСКОГО. ИЛЮХИН ВЫПОЛНЯЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОППОЗИЦИИ .Так что пучка сожрали бобровский с каменюком.
18 сообщений 8 апреля 2020 в 22:22

Uminnale №22

лучше пускай каменюк ответит на какие шиши летал дёмкину?видео на ютубе "Камчатка | интервью Дёмкин и Каменюк | Профсоюз Союз ССР | 05 11 2018"
18 сообщений 8 апреля 2020 в 22:33
Участник 0 Был 29.05.2020 в 08:59

Каждому воздастся по №23

Подумать только, целый ПОЛКОВНИК МВД уведомил его, что он нарушает режим САМОИЗОЛЯЦИИ! Стоял себе мужик на свежем воздухе, безопасную дистанцию (1,5 м) соблюдал (надо было маску и перчатки одеть, труднее было бы подкопаться). Отвезли в отделение, полное людей, которое дезинфицируется только перегаром бомжей! Многие наверное не понимают, что получат голый оклад, без премий, а ИПшники вообще ничего. Выживайте, как можете, а налоги и коммуналку никто не отменял! Смеётесь, посмотрим, как через месяц смеяться будете, когда будете доход пожинать с апрелских каникул! К тому времени, как раз курс доллара уже во всей красе отразится на ценах ввозимых товаров, которых более 80% на рынке! Держитесь земляки!
75 сообщений 8 апреля 2020 в 22:52
Участник 0 Был сегодня 19:46

2806 №24

Если не прекратить полную блокировку экономики, через месяц в стране будет 20-25 млн безработных – глава Superjob.ru Этот день пабедыыыы
429 сообщений 8 апреля 2020 в 23:02
Участник 0 Был 18.04.2020 в 03:27 Откуда
Камчатский карй

Камча2 №25

Эпично, анекдот можно замутить: "как то вышел мужик с плакатом против самоизоляци, вы арестованы потому что не самоизолированны" дома пикеты устраивать что-ли... А по факту самоизоляция это не обязанность, а рекомендации, поскольку временно ограничить права и свободы граждан можно только при черезвычайном положении и военном положение, все остальное носит лиш рекомендательный характер и не как иначе!!!!
14 сообщений 9 апреля 2020 в 00:29

Идиотская трусливая власть воров (аноним) №26

..долой режим.
9 апреля 2020 в 00:52

Каждому воздастся по №27

Помнится мне, примерно на том самом месте, когда-то стояли спасательные плоты рыбаков! Тогда никому, по-моему, смешно не было, наоборот, поддерживали всячески! От назойливых милиционеров отбивали и если не ошибаюсь, домашнюю еду с разных районов городода привозили! Забыли, что-ли все, или мне это приснилось? Сейчас же народ разделился на солидарных и тех кому смешно! Похоже власть все правильно делает - разделяет и властвует!
75 сообщений 9 апреля 2020 в 03:23

Истина где-то рядом (аноним) №28

Простой человек нутром чувствует что это провокация, ложь, симулякр, поэтому и нет отзыва. Такая технология называется sock puppet. Камчатское УФСБ на одной руке держит "носок" по имени Каменюк, на другой руке ментовского полковника, которые разыгрывают "сюжет". Вдумайтесь: Каменюк топит за СССР (провоцирует пенсионеров на саботаж), но получает пенсию от армии РФ, которая собственно и расстреляла с танков Верховный совет, высший орган власти в СССР. Это оскорбляет здравый смысл. Но с позиции sock puppet для Камчатки и так сойдет.
9 апреля 2020 в 04:55

Васек (аноним) №29

За что призыв то? Я так понимаю барыги и спекулянты просят помощи у простого народа? Да мне без разницы кто будет на мне наживаться! Вот этот с плакатом или кто другой. А то цену на имбирь подняли в космос, остальные продукты тоже поднимем цены. И помощи просят. СМЕХ ДА И ТОЛЬКО!!!!
9 апреля 2020 в 05:38
Участник 0 Был сегодня 19:46

фффф №30

Блин, а если я в магазин пойду, а у меня нет справки (а у меня ее нет) ... могут одиночный пикет пришить? Или как?
3019 сообщений 9 апреля 2020 в 08:30
Участник 0 Был сегодня 19:46 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №31

Закрывать глаза, что коронавируса нет по-моему глупо, митинговать надо по другому поводу у нас куча проблем которые нужно решить с приходом коронавирусом
151 сообщение 9 апреля 2020 в 09:27

Патриот Камчатки (аноним) №32

Васек, ты имбицил ..., судя по твоей записи ты и сам себя прокормить не в состоянии,не то, чтобы кто-то на тебе что-то заработал? Хотя нет, какой нибудь ЧЛЕН команды иваныча может заработать СПИД, когда будет тебя иметь в очко. Вы все одна коМАНДА прокаженных и всех вас надо на самоизоляцию на остров Карагинский, или лучше на землю Франца Иосифа, там наступает лето.
9 апреля 2020 в 09:28

Васек (аноним) №33

Патриот, обиденный ты пигмей. Меня все устраивает. А вот если тебе так плохо, над тобой все издеваются. Мозгов не хватает тебе приспособиться к нынешним условиям. Что ты тут плачешь как девочка? Что ты сопли разводишь? Не нравится? Вали в свой Китай или Киргизстан, от куда ты там родом.
9 апреля 2020 в 09:41

Васек (аноним) №34

Основное население нашей страны все время так и жило. Дом, работа... и только комерсы поднялись. За это им честь и хвала! Но сейчас, когда поменялась ситуация, когда бюджетники получают зарплату, а барыги стоят и просят милостыню, сразу взвыли. Помогите, спасите! Противно читать про ваши сопли и слёзы размазанные по щекам! Попали в анус - ищите путь выбраться от туда, а не стоять с протянутой рукой и просить милостыню!!!
9 апреля 2020 в 10:04

Павел (аноним) №35

Да, и хорошо что его задержали!!! Панику наводит!!!
9 апреля 2020 в 10:20

Нашествие печенегов (аноним) №36

В России вчера скончалось среднестатист 1500 человек в том числе 7 от короновируса.
9 апреля 2020 в 12:09

Курьёз (аноним) №37

Васёк я тебя поддерживаю показушники хреновы эти комерсы как народ кошмарить своими ценами и просрочку втюхивать это они умеют .
9 апреля 2020 в 13:27

☠️ (аноним) №38

Интересный сценарий (вирус)этого многосерийного кинА
9 апреля 2020 в 15:22

ИП (аноним) №39

Какая паника. Я ИП, у меня работают 6 человек, у заказчиков нет денег оплачивать мои услуги, мне нечем платить людям ЗРП. И где тут паника? Так могут говорить только прикормышы едромовские. Дармоеды. На каком нафиг основании ввели этот ДОБРОВОЛЬНЫЙ режим, а если меня за это штрафуют то это уже не добровольный режим. Почему тогда для предотвращения распространения болячки не ввести режим ЧС? Да потому, что жидовско-олигархическое правительство денюжку начнет терять. Это у нас в регионе дармоедов бюджетников много, а в других? Чем мне кормить моих детей? А вы про панику, да правильно он все делает и говорит. Если ЧС тогда на улицу не ходим, но нас должны обеспечивать продуктами питания и ТД. А тут прям по словам царька : жрать не дадим,но вы держитесь. Почему до сих пор самолёты с нерусскими гастробайтерами летают, практически каждый день? Им можно, а нам нельзя.
9 апреля 2020 в 15:32

старожил Камчатки (аноним) №40

что-то не пойму....если уехал НА СВОЕЙ МАШИНЕ в лес погулять с собакой, то как в лесу можно заразить или получить заразу от кого-либо...там и людей не видно. А сидеть дома...это вроде "домашний арест", только "срок" не от судьи, а от чиновника??? Во даем!!
9 апреля 2020 в 16:06

Муму (аноним) №41

На Камчатке только ДВА больных. На каком основании ввели этот "режим"? Где угроза? Где опасность? Где пандемия коронавирусная на Камчатке? Народ посадили фактически под домашний арест, называя это "самоизоляцией". Лишили права работать, лишили права выходить на улицу. По какой причине? Почему я должен объясять полицаю куда и зачем я иду? Почему я должен носить маску когда я не болел, и большинство медиков утверждает что если вы здоровы - маска вам причинит больше вреда чем пользы? Зачем дезинфицируют подъезды, когда вокргу домов стоит такой ср*ч и анти-санитария с тоннами собачьего фекалия, бычков и другого мусора? Почему в магазинах нужно соблюдать дистанцию в метр-полтора от переди-стоящего, но от "с боку стоящих" нет? Кто нибудь вообще задумывался над логикой происходящего?
9 апреля 2020 в 17:41

Итт (аноним) №42

Народ, что вы ноете? . Пешите петицию на чандж!
9 апреля 2020 в 18:22

Каждому воздастся по №43

Васек (аноним), мне кажется ты не тех барыгами называешь! Это простые продавцы, которые с утра до вечера бегают по продовольственных базам, закупая товар, ради того, чтобы такие, как ты выйдя из подъезда в тапочках, почесывая жопу, сделав два шага, мог купить все в одном месте за 5 минут! А стрижешься ты где? Наверное в парикмахерской, у какого-нибудь ИП (по твоему тоже у барыги). Ты продукты, которые ешь в свою голову, смотришь кто производит? Тоже ИП! Пищекомбинат на Абеля 30 лет, как ничего не производит. Проснись! Ты ЗП за апрель уже получил? Повторюсь, получишь ты голый оклад, без премии. Премию тебе платить, за то, что ты сидел дома никто не будет. У многих премии 50% и более от ЗП составляют. Напомню ещё что рубль упал на 10%, как ты думаешь, кто за это заплатит? Ты в очередной раз, как ни в чем нибывало, по просьбе все тех же лиц, затянешь на себе поясок, вдохнешь полной грудью, пока ещё бесплатный воздух и с гордостью скажешь Я ЖИВУ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ! А вот когда все это через пару месяцев до тебя дойдет. Вот тогда ты засвестишь в другую дудку, возможно даже кожаную!
75 сообщений 10 апреля 2020 в 04:19

Каждому воздастся по №44

И да, я не ИП, и я не за ЧС. Меня просто бесит то, что человечище, с легкрстью переделавший КОНСТИТУЦИЮ, каторую защищал и отстаивал 20 лет, не может принять единственно правильное решение из двух вариантов!
75 сообщений 10 апреля 2020 в 04:31

Включите мозг (аноним) №45

В США, по прогнозам их правительства, до конца 2020 года заразятся коронавирусом около 90 млн, а умрут около 500 000 человек, причем умрут именно от COVID-19. Поэтому политический накал страстей необходимо самоизолировать, не известно, что нас ждет через 2 недели, посмотрим, сколько будет умирать в конце апреля.
10 апреля 2020 в 11:01

☠️ (аноним) №46

Сша нью-йорк не закрывают,биржу мира. Так,что)))))
10 апреля 2020 в 12:27

Житель камч (аноним) №47

Эти дибилы руководители, достали своим короновирусом которого нет. По ТВ
10 апреля 2020 в 18:10

Житель камч (аноним) №48

Да написал свою точку зрения про Путина и коронавирус, не пропустили. Сидят ублюдки контролируют правды бояться.
10 апреля 2020 в 18:15