В Петропавловске ввели ограничения на выгул собак

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как рассказал заместитель председателя гордумы,  председатель комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Прудкий, теперь нахождение домашних собак в местах массового скопления людей в Петропавловске запрещено.</p>

<p>«Для хозяев собак правилами предусмотрена административная ответственность за нахождение на территориях общего пользования, в том числе на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения и оздоровления, на всех видах общественного транспорта, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий собак без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более 30 сантиметров, – без поводка и без намордника», - пояснил депутат.</p>

<p>По его словам, выявлять данные нарушения и привлекать граждан к ответственности будут специалисты Контрольного управления администрации города.</p>

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200122/72656.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», вопрос об ответственности владельцев собак встал после того, как в поселке Дальний, что в пригороде Петропавловска, питомец соседей откусил девочке палец.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73901.html

0 26 мая 2020 в 23:04

Психотерапевт (аноним) №91

Очень многие дамочки от нехватки мужского внимания заводят себе собачек -кобельков и на них вымещают все свои обиды.
11 апреля 2020 в 16:12
Участник 0 Был 24.11.2020 в 06:00 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №92

Культурный кот (аноним) | 11 апреля 2020 г, 15:56 , а вы уверены, что весь город живет по Вашим понятиям ???? Свои понятия оставьте за за колючкой колонии, а на воле, Вы обязаны подчиняться законам государства, а если не будете этого делать, будете платить и как и все штрафы..........
377 сообщений 11 апреля 2020 в 16:19

собаки не причем (аноним) №93

Дурдои (аноним) | 11 апреля 2020 г, 13:48. многие собачки конечно, добрее и человечнее некоторых людей, но ведь речь идет не о собаках а о людях. Когда я иду по улице с р_е_б_е_н_ком, вместо удовольствия от прогулки я зорко слежу, чтобы он не вляпался в гавно высранное добренькой собачкой и оставленное лежать на тротуаре заботливым хозяином. И если хозяева собак тупы и не понимают, что за животных нужно нести ответсвенность - не спускать их с поводка, надевать на улицы и убирать за ними - то за тупость хозяев будут расплачивать собаки, дог-хантеры не дадут соврать. Так что будьте человечнее. Всех проблем это не решит, но начните хотя бы с этого
11 апреля 2020 в 16:25

Газоны тоже жить хотят (аноним) №94

Не обижайтесь, но я буду фотографировать машины на газонах и отправлять "Нам по пути" на сайте горадминистрации. Штрафы за это не маленькие, но "свиней" надо учить жить так, чтобы они не засерали пространство вокруг себя. Вызвать к совести и надеяться на сознательность граждан как не хера не приходится, увы!
11 апреля 2020 в 16:37

ЖУчка гетееркашная (аноним) №95

Известные братья Ефимовы будут устанвливать на газоне СВободный микрофон и будку Гласности?
11 апреля 2020 в 16:51

Догхантресс (аноним) №96

Для тех кого достали какахи собакенов есть рецепт- 9таблеточек изониазида+1табл метоклопрамида на одну сарделечку. Угостите собаченьку и она больше никогда не будет какать где не надо
11 апреля 2020 в 18:16
Участник 0 Был сегодня 04:12

Бабуська №97

95 комментариев, и в основной своей массе -это возмущенные любители собачек. А ведь вопрос выеденного яйца не стоит-выгуливаешь свою собаку, убери за ней. Казалось бы , уж чего проще? Нет, будут выступать, всех оскорблять, поливать грязью, но убирать -ни в какую! Тогда не плачьте, если Ваших собак травят , вы сами в этом виноваты.
363 сообщения 11 апреля 2020 в 18:20

Ша (аноним) №98

Ксения, я тебе в рот срал, шалаva уличная
11 апреля 2020 в 19:01

56 (аноним) №99

У таких, как эта недоразвитая быдлобаба Ксения не должно быть детей. Потому что любой нормальный мужик от такой свиноты уйдёт,рано или поздно, а сама она из детей нормальных людей воспитать не сможет, только такое же тупое быдло как и она сама. Таких вообще стерилизовать нужно.
11 апреля 2020 в 19:08

Город для людей (аноним) №100

А мне нравиця когда цобако поевши изика ножками так дёргает...Знатоки говорят- в рай бежит
11 апреля 2020 в 19:55