Врио губернатора заявил, что знает механизм снижением цен на бензин в крае

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>В ходе прямой линии, которая велась в «Инстаграме» у врио спросили: возможно ли снижение цен на безниз и ЖКХ?</p>

<p>«Да, и я буду над этим работать. Бензин точно, мне понятно, какой механизм должен быть снижения. По ЖКХ вопрос более сложный, потому что он требует модернизации самой коммунальной инфраструктуры. Мы будем заниматься этим», – ответил <strong>Владимир Солодов</strong>.</p>

<p>Один из пользователей написал, что некоторые предприниматели стали повышать цены на продукты, Бочуля поднял цены необоснованно.</p>

<p>«Цены мониторим. Я попрошу министерство экономического развития заняться сбором информации. Я напишу в комментарии, куда можно обратиться в случае, если вы замечаете необоснованное повышение цен. Я давал поручение министерству экономического развития и управлению ФАС, но нам очень важны сигналы от вас, поэтому мы механизм связи запустим. Я напишу, куда можно подать соответствующее обращение», – пообещал врио.</p>

<p>В ходе прямой линии он также отметил, что считает тарифы на интернет в крае высокими, а качество связи не самым выдающимся. Глава региона пообещал поработать над изменением ситуации.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73902.html

0 21 апреля 2020 в 09:56

Житель (аноним) №1

Не плохо для начала начал. Теперь интересны после слов сами дела и их результаты
10 апреля 2020 в 20:27

Огурцов (аноним) №2

Знаю, но не скажу
10 апреля 2020 в 20:30

Человек (аноним) №3

Действительно. Неплохо. Пока ничего не сделано. Про цены на бензин молодец. Цены на бензин необоснованно завышены во всей стране. Странно сто он сам это не заметил
10 апреля 2020 в 20:33

Камчатка (аноним) №4

Хотелось бы увидеть снижение транспортного налога как в некоторых других регионах. Чечню брать не будем. Магадан например или приморье. Не хотим платить как в москве
10 апреля 2020 в 20:35

Илюхин (аноним) №5

Кузьмицкий много подрядов отдавал не местным. Выходило быстрее и дешевле. За что местные сенаторы воротилы были очень не довольны. Посмотрим как этот пойдет наперекор судьбе :)
10 апреля 2020 в 20:38

Поправочка (аноним) №6

Смиритесь, у региона не будет таких дотаций, которые покроют разницу во всех сферах на все сферы жизнедеятельности. Снизят тарифы на топливо, разницу должен покрывать бюджет, наш дотационный регион не выбьет столько денег. Оставят дотацию на коммунальные услуги, свет и тепло. Автомобиль-это роскошь, дорого заправлять машину -вам в помощь общественный транспорт. Коммуналку по тарифам без субсидирования части щатра ты будем платить под 30 тысяч за простую хрущевскую двушку
10 апреля 2020 в 20:42
Участник 0 Был 29.05.2020 в 08:59

Каждому воздастся по №7

Механизм СНИЖЕНИЯ чего? Стоимости бензина или количества бензина за определённое количество денежных знаков? Очень важно не перепутать механизмы!!!
75 сообщений 10 апреля 2020 в 20:50

вот (аноним) №8

Секрет снижения любых цен очень простой - устранение монополий. Илюхин как раз делал всё для создания монополий
10 апреля 2020 в 20:52

41" (аноним) №9

Иваныч тоже знал "секрет": нефтебазу вот обещал построить,Роснефть привести и т.д. )))
10 апреля 2020 в 21:02
Участник 0 Был 04.06.2020 в 22:35 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №10

Молодец, вот что значит со свежим взглядом человек! Дай Бог, чтобы у него всё получилось.
294 сообщения 10 апреля 2020 в 21:07

Медведь камчатский (аноним) №11

Прикрутить он винт коррупции на Камчатке что Илюхин розгнуздал Илюхин интервью даёт пытается оправдать себя но дела его говорят за него сами Видимо от шока не может отправится что убрали
10 апреля 2020 в 21:15

Обещалкин (аноним) №12

Обещать все горазды. Ждём конкретных результатов
10 апреля 2020 в 21:17

Гражданин (аноним) №13

На свете нету обещаний, которых нам не могут дать
10 апреля 2020 в 21:18

Молот (аноним) №14

Если этот парень начнёт шевелить местное болото и новый прокурор начнёт сажать зажравшихся мразей - я пойду и проголосую за этих парней, даже если они из Е.Р. Да я за дьявола проголосую, лиш бы Шамоян, Илюхин, Яровая, Невзоров и все кто под ними горели в аду. Ну или отхватили по четвертаку за измену Родине. Хотя наш слишком молод и не матёр против них. Но надеяться хочется.
10 апреля 2020 в 21:26

Сварог (аноним) №15

Он знает!!! Но не скажет!!! Сказочный .... !!!
10 апреля 2020 в 21:26

kochen (аноним) №16

Paroles, paroles,paroles.... "По ЖКХ вопрос более сложный, потому что он требует модернизации самой коммунальной инфраструктуры."-Скока лет ещё её будут модернизировать? Я уже 20 лет эту болтовню слушаю. Ну всё понятно. Детский лепет, ей богу. Здравоохранение назвал запущенным. Это и без него все знают. Оно и в Якутии такое же по отзывам. Оно по всей стране такое же. Эту фигню преподают в Парижах? Меньше слов и больше дела, мсье Солодов. Счас весна, посевная, путина и т.п. Скоро мишки проснутся, будет у Вас ещё шанс отметиться в Инсте фоткой на фоне настоящего медведя в центре города. А пока надо работать, времени на раскачку нет. Вам ещё очередного крабика надо создать для выставки по завлечению инвесторов. С обращениями к нации и прямыми линиями в Инсте потом будете выступать по результатам работы. Лет через десять may be.
10 апреля 2020 в 21:27

Каждому воздастся по №17

Готовый бизнес план для ВРиО: в Венисуэле литр бензина стоит 0,001 $ (~7-8 копеек) + доставка + растаможка = 25-30 руб/л. Но есть один момент: Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника. Не выгоден провительству дешёвый бензин! Так что вряд-ли что-то у ВРиО получится. С другой стороны в Якутии бензин подешевел на 1 рубль! Возможно его заслуги.
75 сообщений 10 апреля 2020 в 21:50
Активный 0 Был сегодня 05:52 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №18

Каждому воздастся по | 10 апреля 2020 г, 21:50. По данным Минфина, в марте нефтяные компании выплатили в бюджет 10,5 млрд руб. по демпферному механизму, созданному, чтобы удерживать цены на топливо на внутреннем рынке. Демпферный механизм, действующий с 2019 года, призван удерживать цены на моторное топливо (бензин, дизельное топливо) внутри России на стабильном уровне. Упрощенно он действует так: при низких экспортных ценах на нефть российской марки Urals стоимость топлива на внутреннем рынке в ... позволяет нефтяникам получать сверхприбыль, частью которой они делятся с бюджетом; если же экспортные цены на нефть высокие, государство доплачивает нефтяным компаниям, чтобы они не повышали цены на бензин и дизтопливо внутри страны. РБК
846 сообщений 10 апреля 2020 в 21:57

Дюха (аноним) №19

Молот.Полностью солидарен с тобой.Только не засосало бы Солодова это болото.Ведь Трутнев полюбасу с Илюхой в доле был.Как бы он палки в колеса не стал пихать.
10 апреля 2020 в 22:00

Дюха (аноним) №20

И еще.Не смеши.Местный прокурор в одной парилке с Илюхиным парился и с его руки кушал.Только Генпрокуратура.
10 апреля 2020 в 22:02

Молот (аноним) №21

Один он не сможет, не дадут. А вот с новым прокурором, да перед выборами,да если водители подключатся - может быть. Хрен с этими ценами, но за качеством кто то должен следить. На синих запрвках льют откровенный яд. А они монополисты. Вот же досталось нашему ВРИО. Толи повышение, толи ссылка? Могут ещё наркоту подкинуть, если будет воду мутить.
10 апреля 2020 в 22:03

бомж (аноним) №22

Почему на фото к статье табуретка? Редакция пророчит транспорт будущего?
10 апреля 2020 в 22:16
Петропавловск-Камчатский

Либераст №23

бомж (аноним) | 10 апреля 2020 г, 22:16, возрождают движение модов. )
846 сообщений 10 апреля 2020 в 22:25

Дюха (аноним) №24

Молоту.Заправляюсь за Шамсой,на 10ом.Вроде не подводили ни разу.А по делу.Чиновники так отучили им верить,что хотелось бы да не получается.Честные конечно есть,но их либо покупают,либо представляют.Или вообще как Евдокимова или Лебедя устраняют.Эта системма выстроенная Путиным непобедима,особенно после изменения конституции.
10 апреля 2020 в 22:27

Молот (аноним) №25

Дюха, заедь на любой автосервис. Задай вопрос, почему горят клапана? Почему форсунки всераются? Почему вчера ты ехал нормально, а сегодня движку надо капиталить или менять? Ответ на все эти вопросы будет один. И платить будешь ты, а не виновный.
10 апреля 2020 в 22:54
Петропавловск-Камчатский

Либераст №26

Молот (аноним) | 10 апреля 2020 г, 22:54, может просто не лить в бак всякую дрянь типа ТСМки ради копеечной экономии. ))
846 сообщений 10 апреля 2020 в 23:01

Антон (аноним) №27

Ничего в крае не изменится пока не сменится хотя бы половина чиновников из команды бывшего губернатора. На данный момент это просто популизм и боязнь принимать решения. Поведение на уровне школьника с сидением а инстаграм и тереграм пугает.... Походу марионетка.
10 апреля 2020 в 23:09

Молот (аноним) №28

Либераст, я такой же совет даю друзьям дизилистам. Но сам заправляюсь 92м. И всё равно налипаю раз в два года на ремонт. А он не дешёвый. А если взять наши дороги и стоимость ремонта подвески, то я лично готов бить морды этим ремонтникам. Ляха муха, бакс взбесился - все запчасти подорожали. Либераст, ты этого не замечаешь? Что то ты подозрительно позитивный)).
10 апреля 2020 в 23:21
Петропавловск-Камчатский

Либераст №29

Молот (аноним) | 10 апреля 2020 г, 23:21, просто я помню, когда в Петропавловске дороги были на порядок хуже, когда была не езда, а слалом. ) А ремонт движка раз в два года, то смею предположить, что ты таксист и движок набежал уже полляма. )
846 сообщений 10 апреля 2020 в 23:39

Каждому воздастся по №30

Либераст | 10 апреля 2020 г, 21:57. 10,5 млрд. РУБЛЕЙ - что ЭТО? В аккурат на столичные бордюры! В России качают 1,5 млн. тонн нефти в СУТКИ, выручая при этом 17.5 млрд. руб В СУТКИ! Один денёк на страну поработали! Либераст про демпферный механизм я в курсе, но что - то мне подсказывает, что если цена на нефть продержится в районе 25-30$ ещё пару месяцев, те самые нефтеные компании гуськом пойдут в главный кабинет плакаться, что денег нет! И в очередной раз, наше щедрое государство, поддержит их дотациями, возможно даже с твоих налогов, но ты об этом не узнаешь!
75 сообщений 11 апреля 2020 в 00:33
Петропавловск-Камчатский

Либераст №31

Каждому воздастся по | 11 апреля 2020 г, 00:33, пафоса то сколько!! Один день поработали!! Во-первых, в апреле–декабре 2020 года суммарно доходы от демпфера могут составить почти 600 млрд руб., если цены на нефть останутся в этом диапазоне. Во-вторых, а какая у добытой нефти себестоимость, а какие налоги, помимо демпфера, платят нефтяники, например с выплаченной зарплаты или акцизы с бензина, а сколько государство получает дивидендов от го...ия в нефтянке и сколько получает налогов с дивидендов? А если нефтяным компаниям дадут льготы, то я об этом узнаю, увидев размер дивидендов, которые получу, не считая дохода от роста курса. ))) Но ты давай, пропогандонствуй на тему, что "простые" люди с нефти ничего не имеют, оно понятно, работа такая. )))
846 сообщений 11 апреля 2020 в 01:01

21 век (аноним) №32

Красная цена бензина Российского, занимающего 44 место в мире составляет 12 рублей, все уже давно просчитано. Уберите необоснованные налоги на эту мочу и все встанет на свои места
11 апреля 2020 в 03:18

Каждому воздастся по №33

Либераст | 11 апреля 2020 г, 01:01, Пафоса и пропоганды в моих словах нет, работаю в энергетическом комплексе. А вот кто ты такой? Брокерный спекулянт? Демпфер, ещё та штука, доселе неизведанная. Пока не понятно пользы от него больше или вреда, это сейчас он повернулся к государству лицом, а может же и задом! Но тенденция удорожания бензина, при падении стоимости нефти сохраняется (8 раз в 19г и 2 раза за 3 месяца 20г)! Может быть его делают из чего-то другого? Я рад за тебя, что выкладываешь в ценные бумаги. Но у меня есть дети (я вкладываю в них), пожилые родители, которым тоже пытаюсь помочь, думаю я не один такой. На ценные бумаги у меня не остаётся.
75 сообщений 11 апреля 2020 в 03:52

Пётр (аноним) №34

Этот вурденкинд ещё натворит дел на Камчатке. Шума много, пользы пока ноль. Духу не хватает.
11 апреля 2020 в 06:33
Участник 0 Был сегодня 05:52 Откуда
Елизово

Glod №35

Не успеет он. Путина сметут, его ставленников за ним. Без федерального прикрытия Солодов не сможет. Это надо было делать раньше, году так 2009-ом. А теперь кто знает.. хочется верить в мягкий вариант, но все же это маргинализированная Россия.
137 сообщений 11 апреля 2020 в 06:42

Гном (аноним) №36

Мониторят цены!, администрации выгодны высокие цены на продукты ,люди кушать хотят всегда , а с высоких цен хорошая маржа и доход в казну, то есть пчёлы не могут быть против мёда ,надо наказывать по линии ФАС, а они молчат ,смысл от такой службы которая только сосёт и ни даёт
11 апреля 2020 в 07:15

Гном (аноним) №37

Как мы знаем ,кабмин выступил по запрету ввоза дешевого бензина из за границы ,аргументируя это тем что дешёвый бензин бьёт по экономике страны, так что бензин будет только расти ,так как это львиная доля дохода в федеральный фонд благосостояния как и от продажи оружия ,нефти и газа.
11 апреля 2020 в 07:20

Гном (аноним) №38

А что с экономическим блоком? О котором Ю.П.Трутнев говорил при последнем визите Камчатки! Они статисты по сути своей, реальных мер поддержки предпринимателей нет, даже в сложной обстановке. Пусть выйдут в бизнес и объяснят куда обратиться и как они окажут помощь!
11 апреля 2020 в 08:29

Терпеливый народ. (аноним) №39

Меньше обещаний и пиндежа,больше дела. Мы не слепые,добрые дела сразу оценим.
11 апреля 2020 в 09:16

Зевс (аноним) №40

Опять одно и то же бензин,знаем как сделать,так сделайте.над ЖКХ надо подумать,сколько можно думать и модернизировать?!очередной трёп ни чего более.
11 апреля 2020 в 09:40

Поликарп Евграфович (аноним) №41

Главное Ильюхина-Разрухина привлечь к уголовной ответственности за им совершенные дела и его свору холуев, столько чиновников погоревших на взятках как у Ильюхина не было ещё ни у одного губернатора!!!
11 апреля 2020 в 12:02
Участник 0 Был сегодня 05:52

Dr. Freeman №42

Путин тоже знает, уже двадцать лет об этом говорит
Dr. Freeman
901 сообщение 11 апреля 2020 в 13:10

Кот Илюхина (аноним) №43

Поубавьте оптимизм. Хозяин новый, конечно, разгонить прежнюю шайку в основном. Но новую будет формировать не он, а те, кто им дергает за ниточки. Он кукла на пальчиках истиных хозяев. Так что успокойтесь и соблюдайте режим самоизоляции. А вот как мне то быть, когда за окном весна? Март я уже просрал.
11 апреля 2020 в 15:21

Зинка (аноним) №44

"Размер снижения цен на бензин рассчитывается по очень простой формуле: лямбда умножить на ку в квадрате, деленное на два пи корень квадратный Эль, умноженное на С. Где лямбда - срок осуждения, ку - номер статьи УК, а произведение Эль на С - сумма нанесенного ущерба. Почему пи в знаменателе? Так вдвоем пи... Эта величина компенсируется квадратным ку в числителе и извлекаемым из квадратного корня произведения. Что тут непонятного? Детский сад, ей-Богу", - и новый губер под жужжащую камеру прямого эфира быстренько произвел несложный расчет
11 апреля 2020 в 18:35

авача петролиум (аноним) №45

да каждой семье выдавать топливн.карту на 10ооо рэ,в месяц,вот и все решение.
11 апреля 2020 в 20:03

Грж41 (аноним) №46

Надо всем пересесть с автомобилей с ДВС на электромобили. Tesla нас спасёт !!!! И бензин не будет нужен, тогда и цены пойдут внизззз
11 апреля 2020 в 20:36

Написал (аноним) (аноним) №47

Ткпздж...
11 апреля 2020 в 21:30

Каждому воздастся по №48

Где тот Либераст, который писал, что в апреле–декабре 2020 года суммарно доходы от демпфера могут составить почти 600 млрд руб. В декабре посмотрим! А вот уже вчера правительство РФ приобрело у ЦБ РФ (сделка века ..., интересно, что от этого изменится?) себе новую игрушку в виде Сбербанка всего за 2,14 ТРЛН денег из ФОНДА НАРОДНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ! НАШИХ ДЕНЕГ: денег больных детей, которые просят помочь на ремонт гостиницы в Петропавловске, денег детей которых показывают по ТВ каждый вечер с коротким номером (помочь в сложной операции), малоимущих, инвалидов, песионеров! Эти люди для НИХ балласт! Помочь во время кризиса предпринимателям, малому и среднему бизнесу, зачем, сами как-нибудь справятся. Герман Греф: "Фактически в лице фонда национального благосостояния акционером ПАО Сбербанк и главным выгодоприобретателем его деятельности становится весь народ России". Ну как, все почуяли свою финансовую мощь? На народные деньги куплены акции, но народ их даже не увидит, как и дивидендов от них! Про эти дивиденды говорил Либераст? Во время кризиса помочь людям, зачем? Давайте лучше купим Сбер, 70% свободных акций которого принадлежит зарубежным инвесторам!
75 сообщений 11 апреля 2020 в 21:55

Местный (аноним) №49

Если Солодов понизит цены на бензин то он Герой.Потому что даже президент этого сделать не мог а только трещал 20 лет.
12 апреля 2020 в 10:21
Петропавловск-Камчатский

Либераст №50

Каждому воздастся по | 11 апреля 2020 г, 21:55, государство из одного кармана переложило в другой, делов то. А особенно пикантно то, что 75% (а в нынешней ситуации возможно и больше) прибыли ЦБ отдает в бюджет. ))))) Зато ты должен быть благодарен за ту возможность попропагандонствовать, которую получил благодаря этой сделке. )))) И дивы у сбера хорошие, особенно на префы, около 10%. Еще не поздно прикупить. ))
846 сообщений 12 апреля 2020 в 10:42

И.Бунин (аноним) №51

Солнце меркнет в Небеси, Черти правят на Руси. И.Бунин
12 апреля 2020 в 12:21

Воваредиска (аноним) №52

А ильюхин че ни проставился.по тихиму на лыжи встал[email protected]%&(*%#=_£), свпдждлавеклмн
12 апреля 2020 в 12:53

☠️ (аноним) №53

АлиХарки (барины)такой чепик вставят,что полпред не прикроет .ко)))в Якутии ничего не сделал,а у нас сможет. Тьфу
12 апреля 2020 в 14:16

Каждому воздастся по №54

Либераст, я хочу с тобой подискутировать (ты один из немногих, с кем интересно), а ты сразу пропоганда! Защитная реакция у тебя, что-ли такая? В чем ты видишь пропоганду? Я оперирую фактами и реальными цифрами, а не цифрами из будущего!) ЦБ отдает 75% в бюджет, рассмешил, его заставляют платить в бюджет, с помощью закона!))) Из одного кармана переложили в другой?)) И пока перекладывали потеряли 700 млрд. денег ФНБ в виде санаций банков и покрытий убытков!)) В то же время количество ОТКАЗОВ банков по заявлениям об изменении условий кредитного договора в связи со снижением дохода из-за эпидемии— 85%!!! Вот она реальная помощь банковской системы! Такое чувство, что где-то нае..., но не понятно где!))
75 сообщений 12 апреля 2020 в 14:31
Петропавловск-Камчатский

Либераст №55

Каждому воздастся по | 12 апреля 2020 г, 14:31, ну не нравится пропаганда, пусть будет демагогия, причем неумелая. ) Каким боком, кроме демагогического приема "подмена", помощь банкам связана с тем, что часть прибыли ЦБ отдает в бюджет? А никаким. ) Аналогично и про связь покупки акций Сбера с той же самой помощью банкам. )) "Банки попросили ввести наказание за подделку данных для кредитных каникул. НСФР считает необходимым предусмотреть ответственность для заемщиков, которые злоупотребили правом и воспользовались каникулами в недобросовестных целях, например, предоставили подложные документы. Среди граждан на каникулы могут претендовать те заемщики, чьи среднемесячные доходы снизились более чем на 30%. По закону банки обязаны верить заявлениям заемщиков о снижении дохода и проверять их уже после предоставления каникул." Это было РБК. А вот от Набиулиной: "По информации системно значимых банков за период с 2 по 7 апреля число обращений за реструктуризацией от малого и среднего бизнеса выросло на 22% и составило более 21 тысячи. Рассмотрено более 4,5 тыс. обращений (это почти в 4 раза больше по сравнению с результатами мониторинга за предыдущий период с 20 марта по 1 апреля). Мы видим и позитивный отклик банков на рассмотренные обращения — удовлетворено около 97% от рассмотренных обращений. На рассмотрении находится еще примерно 16 тыс. обращений." И еще:"Реструктуризация задолженности физических лиц. С 20 марта от заемщиков поступило более 107 тыс. заявлений об изменении условий кредитного договора в связи со снижением дохода из-за эпидемии: из них 84 тыс. (79% заявок) по потребительским кредитам, 23 тыс. (21%) по ипотечным кредитам. При этом за период с 1 по 7 апреля поступило 76 тыс. заявлений, что в 2,5 раза больше, чем за период с 20 по 31 марта. То есть мы видим, что скорость подачи заявлений растет. По состоянию на 7 апреля банками было рассмотрено 76 тыс. заявлений (это 71% от поступивших заявлений). Удовлетворено около 15% от рассмотренных заявлений (9 тыс. по потребительским кредитам, 2,5 тыс. по ипотечным), отказано в удовлетворении по 65 тыс. заявлений. Еще 31 тыс. заявлений находится в стадии рассмотрения. Вы можете видеть, что действительно пока большая доля отказов в реструктуризации этих кредитов. Но хотелось бы отметить, что текущая статистика в значительной степени отражает данные по реструктуризации до вступления в силу закона о льготном периоде по кредитам (что как раз объясняет вот такое существенное количество отказов по рассмотренным заявлениям граждан — 85%), то есть это отказы по тем программам, которые были разработаны непосредственно самими банками. Первые данные о рассмотрениях и об отсрочках платежей в рамках нового закона мы планируем получать уже на следующей неделе." Знаешь как называется твой демагогический прием? ) Думаю знаешь. )))
846 сообщений 12 апреля 2020 в 14:53

Афанасий (аноним) №56

На северах бензин вообще стоит нереальные денег литр 80-100 рублей!
12 апреля 2020 в 18:51

Каждому воздастся по №57

Ну вот опять не пропогандист, так неумелый демогог! Вот разъяснил мне неумелому: "Среди граждан на каникулы могут претендовать те заемщики, чьи среднемесячные доходы снизились более чем на 30%" , интересно в эти 30% входит падение покупательской спасобности ... в прошлом месяце почти на 20% или это бонусом? Ну, а если у нас в стране такой процент недобросовестных граждан и предпринимателей, то для таких существует статья 176 УК РФ, где уголовные дела? Хотябы пару показательных, чтоб неповадно было. Может я не прав, но похоже, что кто-то чего-то не договаривает или просто не желает помогать!
75 сообщений 12 апреля 2020 в 21:26
Петропавловск-Камчатский

Либераст №58

Каждому воздастся по | 12 апреля 2020 г, 21:26, а каким образом пристегнуть статью 176 УК РФ при тех лимитах, при которых дают кредитные каникулы? Закон о кредитных каникулах вступил в силу с 6 апреля 2020 года и, соответственно, какие уголовные дела могут появится за 4 дня? Опять демагогия? )))
846 сообщений 12 апреля 2020 в 22:56

Каждому воздастся по №59

Либераст | 12 апреля 2020 г, 22:56, 4дня для возбуждения пары показательных громких дел вполне достаточно, тем более, что СМИ полностью подконтрольны тем, кто в этом заинтерисован, а рейтинг голубых экранов сейчас, как никогда высок! Наверное это просто никому не надо! Лично я не верю, что 85% заёмщиков недобросовестные, а если ты веришь, то и к тебе такое же доверие складывается! Помнится наша дискуссия началась из-за моего шуточного предложения ввозить дешёвый бензин из-за границы. А может быть есть смысл в моей шутке? Зачем качать нефть себестоимость добычи которой 20$ при рыночной её стоимости в 25$? Может быть её проще покупать? И вообще один немало известный господин в начале своей, пока 20-ти летней карьеры, глаголил, что необходимо слезть с нефтяной иглы, а на деле получается, что эта игла ещё глубже вошла в то самое место, которым на неё сели!
75 сообщений 13 апреля 2020 в 00:22
Петропавловск-Камчатский

Либераст №60

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 00:22, ты статью 176 УК РФ читал? Поэтому повторю: "а каким образом пристегнуть статью 176 УК РФ при тех лимитах, при которых дают кредитные каникулы?" )) Далее: где ты у меня прочитал, что "85% заёмщиков недобросовестные"? Демагогический прием называется "Соломенное чучело". )))) И наконец: как думаешь, какой курс доллара будет, если РФ перестанет продавать нефть и будет ли при новом курсе бензин за границей дешевле? Есть такая банальность - прежде чем что-то купить, надо сначала что-то продать. ) А про нефтяную иглу, ну посмотри на султанат Бруней и скажи, а чем она плоха. ))) И надеюсь ты понимаешь, что считать себестоимость нефти, добываемой РФ, в долларах некорректно, так как основные затраты осуществляются в руб., например налоги платятся руб. ))
846 сообщений 13 апреля 2020 в 00:51

Каждому воздастся по №61

Либераст | 12 апреля 2020 г, 14:53, Каким боком, кроме демагогического приема "подмена", помощь банкам связана с тем, что часть прибыли ЦБ отдает в бюджет? А никаким. ) Аналогично и про связь покупки акций Сбера с той же самой помощью банкам. А это ты у Набиуллиной спроси! ВОПРОС (агентство Reuters): Какую сумму Центральный банк оставит себе от продажи Сбербанка? И когда перечислит остальное в бюджет, нуждающийся в доходах в данный момент? А также могут ли возобновиться дискуссии о пересмотре цены отсечения в бюджетном правиле? Э.С. НАБИУЛЛИНА: Мы оставим ровно столько, сколько полагается по закону. В законе предусмотрены эти цифры, перечисление в бюджет также будет осуществляться в соответствии с законодательством. Мы по закону, напомню, зачисляем в собственный доход 300 млрд рублей, еще 200 млрд рублей сможем использовать на покрытие своих убытков от продажи санированных банков через УК ФКБС. Срок перечисления в бюджет, в соответствии с законодательством, будет определять Правительство. Из одного кармана взяли 2,14 ТРЛН., а в другой положили 1,64! Ловкость рук и никакого машенничества!
75 сообщений 13 апреля 2020 в 03:17

Каждому воздастся по №62

Либераст | 12 апреля 2020 г, 14:53 "Банки попросили ввести наказание за подделку данных для кредитных каникул..." это разве не намек, что 85% отказов, потому что подделывают данные? Тогда к чему цитата? А в статье 176 п.1, как раз говорится об ответственности подачи заведомо ложных сведений по кредиту. Или закон о кредитных каникулах отменяет действие данной статьи?) Рынок нефти перенасыщен, глупо продавать когда никому она ненужна. И как это ...о звучит, но РФ уже достаточно продала, может себе позволить разочек и купить!) Если РФ перестанет продавать нефть, её стоимость рано или поздно начнёт расти. И когда цена будет в комфортом диапазоне возобновить продажу.) Какой султанат? Оглядись вокруг, не видишь разницы? Или ты наивно думаешь, что завтра здесь будет, как ТАМ?) В долларах с читать может и не корректно, но удобней и невооружённым глазом видно, что 5$ за бочку это не "рог изобилия", так что до Брунея нам, как до луны!
75 сообщений 13 апреля 2020 в 06:29

20 20 (аноним) №63

Грж 41 сейчас спрос на бензин упал офиц на 20 ,а не офицально на 40 % ..И что Новак предлагает сделать в ответ ?Правильно запретить ввоз дешевого качественного бензина с того же Казахстана.Дабы поддержать НПЗ. А в апреле еще подкрутят или разведут ослиной мочой .
13 апреля 2020 в 07:54
Петропавловск-Камчатский

Либераст №64

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 03:17, ну зачем же передергивать? Из одного кармана взяли (верю твоим цифрам) 2,14 ТРЛН, в другой положили ТОЖЕ 2,14 ТРЛН, а потом в первый карман вернут ПРЕДВАРИТЕЛЬНО 1,64 ТРЛН. ) Но могут вернуть и больше, примеры были: "Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает перечисление в будущем году 90% прибыли Центробанка за 2015 год в федеральный бюджет страны." )
846 сообщений 13 апреля 2020 в 09:10
Петропавловск-Камчатский

Либераст №65

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 06:29, повторюсь:"ты статью 176 УК РФ читал?" Походу нет. )) "УК РФ Статья 176. Незаконное получение кредита ""1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб. УК РФ Статья 170.2. Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169, частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 171.2, 171.3, 172.3, 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.4, 185.6, 191.1, 193, 193.1, 194, 198 - 199.1, 199.3, 199.4, 200.1, 200.2, 200.3 и 200.5, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей." Это раз. ) Два - это, а где ты видишь в статье 176 УК РФ физических лиц, о которых ты, учитывая твое не месту упоминание 85% отказов, постоянно твердишь? )) Опять занимаешься демагогией? ))) Тему про прекращение продажи нефтью РФ пропущу по понятным причинам, скажу лишь несколько фраз: "стоимость консервации-расконсервации скважин, особенно на севере", "доля рынка", "настройка НПЗ под определенный вид нефти" и т. д. Далее, а в чем разница между Брунеем и РФ, ведь оба живут за счет экспорта нефтегаза, правда в Брунее народа меньше и, соответственно, жителю Брунея достается больше плюшек. )))) А про "удобство" подсчета себестоимости добычи нефти в долларах весьма сомнительно, так как любое изменение курса ... меняет себестоимость в долларах и все удобство летит к черту. ))))
846 сообщений 13 апреля 2020 в 09:37

Петя Петечкин (аноним) №66

Вот только одного не могу понять, а до того как ИО Губернатора дал указание минэкономики и ФАС отслеживать цены, чем они занимались?!!!! Это просто неработающее СТАДО БЕЗДЕЛЬНИКОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ!!!! Сейчас они прикинут одно к другому и доложат, мол все их обманывали или что то в этом роде!!!! На прошлой неделе какой то ничего не стоящий имбирь ШАМСА и АГРОТЕК продавали по цене тюфелей!!! Что надзорные органы, что владельцы супермаркетов - недобросовестные ТВАРИ!!!! Вот бы щас дедушку Сталина!!! Он бы дал просраться!!!
13 апреля 2020 в 13:39

Каждому воздастся по №67

Либераст | 13 апреля 2020 г, 09:10, ПРИМЕРЫ БЫЛИ! Примеры были и другие! В 90-е тот же сбербанк киданул всю страну (моих родителей в том числе), думаю и для тебя это прошло не бесследно. Будем надеяться на положительный исход этой аферы века, пристально за этим наблюдая, но рученки у них больно ловкие, боюсь не заметим!
75 сообщений 13 апреля 2020 в 17:15

Каждому воздастся по №68

Либераст | 13 апреля 2020 г, 09:37, 176 статью я указываю к тому, что у банков на данном этапе есть инструменты для того, чтобы устроить пару-тройку громких дел, для наглядности, ведь у Юр. лиц процент отказа тоже НЕМАЛЫЙ! Интересно по какой причине? А про 85%, цифра ужаснула! Хорошо, давай подождём недельку, быть может эти 85 превратятся в 15 или хотя-бы в 50 для начала!? Я ведь так и не услышал твоего мнения: входит ли 20%-ное падение покупательской способности деревянного + 10% (в среднем) ожидаемый рост цен на продукты в те 30%, о которых говорится в условии предоставления кредитных каникул? Ох, сколько хэштегов про нефть нарезал! Доля неплохая 12% от мировой!Переоснащение, консервация, а ты что трудностей испугался, или только на все готовенькое согласен? А разница между Россией и Брунеем в том, что в Брунее воровал один, а в России каждый второй, ПОЭТОМУ И ПЛЮШЕК МЕНЬШЕ!!!
75 сообщений 13 апреля 2020 в 20:34
Петропавловск-Камчатский

Либераст №69

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 20:34, не ну прочитай уже внимательно мой Либераст | 12 апреля 2020 г, 14:53, чтобы понять про свои демагогические "85%". )) А про Бруней... ну некоторые считают, что стакан наполовину пуст, а другие, что наполовину полон. ) И еще раз: у Сбера хорошие дивы уже который год, а наличие западных инвесторов является некоторой гарантией, что и отечественных держателей акций не кинут. ) Далее: А зачем мне трудности, если я хочу Роснефть по 500 рублей. )))) А Лукойл по 6000. )))) Но дело в другом, а сколько будет стоить японский автохлам, если РФ перестанет продавать нефть? Вот тогда точно все пересядут на Патриотов, что в целом для страны хорошо. ))
846 сообщений 13 апреля 2020 в 21:00

Каждому воздастся по №70

Во, завернул как! Спрошу в твоём репертуаре! А каким боком связаны Российская нефть и японский автохлам!? Вот это и есть чистой воды ДЕМАГОГИЯ! На скольки мне известно стоимость японцев складывается из СТОИМОСТИ авто в Японии и пошлины на ввоз (которая в 2, а то и в 3 раза превышает стоимость самой машины!)! Еще пару раз пошлину поднимут и хочеш, не хочешь станешь патриотом! А про стаканы вообще 5 баллов! И повторюсь, не каждый может позволить себе купить акции, а кто-то попросту боится в силу нестабильности рынка! Но это не повод гордиться, что все вокруг работают, а тебе достаточно хотеть Роснефть по 500!
75 сообщений 13 апреля 2020 в 23:46

Каждому воздастся по №71

Про свои "демагогические 85%" отвечу отдельно - это для меня стартовая цифра помощи банковской системы и правительства в целом для заёмщиков, нуждающихся в сложной экономической ситуации! Вот и посмотрим, как эта цифра будет изменяться (если, конечно, в будущем эти данные вообще будут озвучивать)! Вот и увидим на сколько ответственно правительство и эффективна банковская система! По словам Набиуллиной, через неделю-две будет результат!
75 сообщений 14 апреля 2020 в 00:06
Петропавловск-Камчатский

Либераст №72

Каждому воздастся по | 13 апреля 2020 г, 23:46, не ну понятно, что стоимость японского автохлама НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ КУРСА ДОЛЛАРА, правда только в мозгах некоторых, ну так реальная жизнь их быстро поправит. ))))) Надеюсь корреляцию курса доллара со стоимостью нефти ты отрицать не будешь? ) Может в США потому и хорошо живут, что каждая кухарка имеет акции. )))) И я, кстати, тоже работаю, но и акции имею. ))))
846 сообщений 14 апреля 2020 в 00:16
Петропавловск-Камчатский

Либераст №73

Каждому воздастся по | 14 апреля 2020 г, 00:06, ))) Красиво использовать для характеристики закона статданные, которые появились до его вступления в силу, но у демагогов свои правила. )))
846 сообщений 14 апреля 2020 в 00:20

Каждому воздастся по №74

Либераст | 14 апреля 2020 г, 00:16, так ты же сам говорил, что налоги корректнее считать в руб., так и пошлину считай руб., платят же её в руб. Повторю ОНА В 3 РАЗА ПРЕВЫШАЕТ СТОИМОСТЬ АВТО! Пример: покупая автохлам за 5000$ там (~370т.р.), здесь ты за неё отдаш 1млн! 70% за неё ты платишь в руб! Наше правительство Сбер покупает, а они: "Сенат США одобрил антикризисный пакет мер стоимостью $2 трлн. Он предполагает, что власти выплатят по $1200 каждому взрослому американцу и еще по $500 — на ребенка. На поддержку малого бизнеса выделяется $350 млрд!" А может быть поэтому в США хорошо живут? Или по твоему "каждой кухарке дали по 1200$, чтобы они акций сбера прикупили? И что ты все по сторонам смотришь: Бруней, Япония, США? Уж не засланный ли ты...?
75 сообщений 14 апреля 2020 в 04:19

Каждому воздастся по №75

Либераст | 14 апреля 2020 г, 00:20, а чего тут тебе не понятно? Есть циферка до вступления закона в силу и будет циферка после его работы, вот и посмотрим, как он работает! А если тебе нужна точная статистика, тогда тебе в Росстат, а на кого они работают, я думаю тебе объяснять не надо и поэтому циферки будут соответствующие!
75 сообщений 14 апреля 2020 в 04:46
Петропавловск-Камчатский

Либераст №76

Каждому воздастся по | 14 апреля 2020 г, 04:19, только пошлины на автохлам считаются в евро за куб и лишь потом конвертируются в рубли по курсу. ))) Или ты все-таки считаешь, что курс не влияет на стоимость ввозимого японского автохлама. И не надо передергивать, про то, что налоги корректнее считать в руб. я писал про добытую в РФ нефть, а не про произведенные за рубежом авто. ))) Кстати передергивание - это демагогический прием. )))
846 сообщений 14 апреля 2020 в 21:36
Петропавловск-Камчатский

Либераст №77

Каждому воздастся по | 14 апреля 2020 г, 04:19, цитата: "Он предполагает, что власти выплатят по $1200 каждому взрослому американцу и еще по $500 — на ребенка." Ага-ага, только их заплатят тем, у кого годовой доход на семью менее 75000$ или всего лишь 25% населения. )))) Не обязательно лгать, можно лишь говорить не всю правду. ))))
846 сообщений 14 апреля 2020 в 21:58

Каждому воздастся по №78

Либераст | 14 апреля 2020 г, 21:36, так кто тебе мешает копить на хлам в евро? Или купи электро хлам, пошлины нет. А откровенно, этот хлам реально достал: на 1 000 человек населения 496 автомобилей! Смею предположить, с твоего позволения, что на кождого, обладающего вод.удостоверением камчадала приходится по 1,5, а то и по 2 автомобиля! Зачем столько? Жадность? На Камчатке столько дорог нет. И как их на Камчатке будут утилизировать? Да никак, будут гнить водворах.
75 сообщений 15 апреля 2020 в 04:32

Каждому воздастся по №79

Либераст | 14 апреля 2020 г, 21:58, этот приём называется "Соломенное чучело"? или ты сам дашь ему новое демагогические название? "Не обязательно лгать, можно лишь говорить не всю правду". Тут посмею с тобой согласиться! Максимальный размер выплаты составит 1200 долларов. На эту сумму смогут претендовать все американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год и имеющие номер социального страхования (номер соц.страхования индивидуальный, а не семейный!). Последнее требование отсекает от получения выплаты всех людей, находящихся в США нелегально. Супружеские пары, подающие совместную декларацию о доходах, получат на двоих 2400 долларов в случае, если их доход составляет менее 150 000 долларов в год. Американцы, получающие ежегодно от 75 000 до 99 000 долларов (или от 150 000 до 198 000 для супружеских пар, подающих совместную декларацию), получат меньшие суммы в зависимости от размера дохода. На выплату не смогут претендовать люди, зарабатывающие более 99 000 долларов (или 198 000 долларов для супругов) в год. Родители также получат по 500 долларов за каждого ребенка. Насколько я понимаю 1200$ платят КАЖДОМУ с доходом до 75000, а сверх 75000 на 5$ меньше с каждой 100$ вплоть до 99000. Для СЕМЕЙ другие цифры! Не надо занижать цифры в двое, краше от этого они не становятся! А вот ещё интересный момент: "Также будут увеличены пособия по безработице для тех, кто временно лишится работы – в течение 4-х месяцев будет сохранена прежняя заработная плата. Кроме этого власти гарантируют выплату пособий тем, кому урежут зарплату." Но все равно краше наших цифр, нет нигде: Каждый гражданин России, потерявший работу (т. е. 100% дохода!!!) после 1 марта и обратившийся в службу занятости, получит в течение апреля – июня три пособия по безработице в максимальном размере – 12 130 руб. Вот почему они живут лучше, или мы хуже! Выбирай, как нравится! А если перевести все в плюшки? Население США в два с лишним раза больше, нефти качают примерно столько же, а плюшек почему-то больше? Парадокс! А может быть не в нефти дело?
75 сообщений 15 апреля 2020 в 05:45

Каждому воздастся по №80

А вот это, вообще, высший пилотаж, я бы даже применил термин апогей! Федеральный закон от 01.04.2020 № 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях": 2) в статье 6.3: а) в абзаце первом слово "Нарушение" заменить словом "1. Нарушение"; б) дополнить частями 2 и 3 следующего содержания: "2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Т. е., для того, чтобы получить 12000, готовь отдать 40000, т.к. дистанционно пособие не оформить! Все для людей!
75 сообщений 15 апреля 2020 в 07:45
Петропавловск-Камчатский

Либераст №81

Каждому воздастся по | 15 апреля 2020 г, 04:32, каким образом твое пожелание копить в евро опровергает мое утверждение, что уменьшение продажи нефти, не говоря уже о полном прекращении ее продажи, приведет к такому курсу руб., что японский автохлам станет недоступен? ) Зачем уводить тему в сторону? )) И кстати, в США на тысячу населения около 800 авто и они не парятся. )))
846 сообщений 15 апреля 2020 в 21:06
Петропавловск-Камчатский

Либераст №82

Каждому воздастся по | 15 апреля 2020 г, 05:45, ну здесь да, лоханулся, прочитал, что Трамп поможет домохозяйствам, и подумал, что будут учитывать доход на семью. Хотя это не отменяет того факта, что помощь получит "по $1200 каждому взрослому американцу и еще по $500 — на ребенка", не КАЖДЫЙ, а лишь 25% населения или около 80 миллионов человек. )) Так что мое "Не обязательно лгать, можно лишь говорить не всю правду." остается в силе. ))) Ну и в заключение, почему США живут лучше (абстрагируясь от ВОСР, ВОВ, власти коммунистов)? Читаем книжку Андрея Паршева "Почему Россия не Америка". )))
846 сообщений 15 апреля 2020 в 21:17
Петропавловск-Камчатский

Либераст №83

Каждому воздастся по | 15 апреля 2020 г, 07:45, ну ты прям как маленький!!! Забыл что ли, что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. ))))
846 сообщений 15 апреля 2020 в 21:21

Каждому воздастся по №84

Либераст | 15 апреля 2020 г, 21:06, я согласен с тем, что уменьшение продажи нефти, приведет к ослаблению курса руб., что японский автохлам станет недоступнее, но тут ты почему-то не учитываешь разницу ВВП России и США, инфляцию и сопутствующие экономические составляющие, оказывающие давление на рубль! Помнится нефть уже стоила 30$, а доллар тогда стоил не 70, а 28р. Поэтому этот маневр тоже подпадает под демагогический!)) Что же ты сравниваешь ж..у с пальцем, сколько дорог в США и сколько на Камчатке!? Ладно бы ещё страны сравнивал, а то где США и где Камчатка!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 00:12
Петропавловск-Камчатский

Либераст №85

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 00:12, посмотри на график стоимости нефти в .... ))
846 сообщений 16 апреля 2020 в 00:29

Каждому воздастся по №86

Либераст | 15 апреля 2020 г, 21:17, БОЛЕЕ 80 млн., не значит ОКОЛО, тут тоже подлог замечен! Так что твое "Не обязательно лгать, можно лишь говорить не всю правду." остается в силе!)) Паршев, это который писал про неудачный географически фактор? Так быть может этот фактор Россию и спас во время ВОВ? Трудно не значит - невозможно! Или повторюсь, ты трудностей боишься? А, хотя тебе достаточно Лукойла по 6000!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 00:36

Каждому воздастся по №87

Либераст | 15 апреля 2020 г, 21:21, так может все таки поэтому в России плохо, что кругом безответственность и всем пох... на окружающих!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 00:42
Петропавловск-Камчатский

Либераст №88

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 00:36, ВАШИНГТОН, 14 апреля. /ТАСС/. Министерство финансов США в общей сложности произведет выплаты более чем 80 млн граждан в рамках пакета стимулирующих экономику мер для преодоления последствий пандемии коронавируса. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении ведомства. "Миллионы американцев начали получать средства на свои банковские счета. Министерство финансов и Служба внутренних доходов (налоговое ведомство - прим. ТАСС) ожидают, что к 15 апреля выплаты получат десятки миллионов граждан, - отмечается в тексте. - Министерство и Служба внутренних доходов работают с беспрецедентной скоростью, чтобы направить помощь". (с) Ну а чурбанские разводки , уровня "а ты ведь трудностей не боишься" на меня не действуют. )
846 сообщений 16 апреля 2020 в 00:46
Петропавловск-Камчатский

Либераст №89

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 00:42, еще скажи, что бога нет, значит .... )( А у американцев на каждой купюре написано "In God We Trust". )))
846 сообщений 16 апреля 2020 в 00:49

Каждому воздастся по №90

Канцелярия все никак не угомонится, новые снаряды подвезли! Это уже Сбербанк (выгодополучателем которого является весь народ России), который не в состоянии самостоятельно помочь ветеранам, деньжат шкуляет у простого люда!!! "В​ этом году исполняется 75 лет со​ дня Победы в​ Великой Отечественной войне. И​ у​ нас есть возможность поблагодарить тех людей, которые смогли вернуть мир во​ всём мире,​ — наших дорогих ветеранов. Многим из​ них (МНОГИМ!!! Многие из них уже сырой земле-матушке давно! Опомнились!), в​ силу разных причин, сейчас необходима медицинская помощь с​ использованием специального оборудования. Чтобы содействовать такой помощи, фонд «Память поколений»1 и​ сайт Сбербанк Вместе2 объявили благотворительную акцию по​ сбору средств."
75 сообщений 16 апреля 2020 в 01:13

Каждому воздастся по №91

Либераст | 16 апреля 2020 г, 00:49, х..и там твой доллар, бумажка зелёная, подтерся и дальше пошёл! Надеюсь не надо говорить чьи это слова: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует". Вот это полет мысли! А как говорил Великий драматург: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." Доллар по сравнению с этим пыль!!! И не важно что там на нем нацарапано!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 01:29
Петропавловск-Камчатский

Либераст №92

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 01:29, ну понятно, когда нет рациональных возражений, тогда... "Доллар по сравнению с этим пыль!!!" ))) Насобирал пыли и купил ниппонский автохлам) Браво! Так переобуваться на лету очень нелегко. )(
846 сообщений 16 апреля 2020 в 01:37

Каждому воздастся по №93

Либераст | 16 апреля 2020 г, 00:46 Ну а чурбанские разводки, уровня "а ты ведь трудностей не боишься" на меня не действуют." Это вообще к чему? Что в твоём понимании значит выражение" чурбанские разводки"? Или ты так самоутверждаешься с собеседником, постоянно используя унижающие термины? Подобные выражения вызывают отвращение в дальнейшем диалоге с тобой!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 02:26

Каждому воздастся по №94

Либераст | 16 апреля 2020 г, 01:37, это был релиз на тему патриотизма к родине! Я понял, ты не из таких! Ну что же ты делаешь в этом забытом (по твоему) богом месте! Езжай в штаты, там для таких умных все двери открыты! Там не будут напрягать тебя ни стоимость нефти и уж темболее курс руб.!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 02:43
Петропавловск-Камчатский

Либераст №95

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 02:26, неужели попал? ))))
846 сообщений 16 апреля 2020 в 02:49
Петропавловск-Камчатский

Либераст №96

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 02:43, то есть ты считаешь, что в РФ могут жить дишь нищеброды типа тебя? ))))
846 сообщений 16 апреля 2020 в 02:50

Каждому воздастся по №97

Либераст | 16 апреля 2020 г, 02:49, отнюдь, но тем не менее подчеркну, что национализм - это самое низкое, что может быть в человеке!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 03:17

Каждому воздастся по №98

Либераст | 16 апреля 2020 г, 02:50, да точно тебе говорю, ты болен! И болезни твоей название НАРЦИССИЗМ!!!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 04:18

Каждому воздастся по №99

На закусочке тебе! "Трамп закупает нефть. По словам Трапма, еще неделю назад такая закупка представлялась невозможной, поскольку цены ... около 50 долларов, и Минэнерго намеревалось продавать стратегическую нефть, как это делается с 2017 года. Однако решение Саудовской Аравии, которая, начав нефтяную войну, резко увеличила объемы добычи и опустила цены до 25 долларов за баррель, полностью изменила ситуацию на нефтяных рынках. «Исходя из цены на нефть, я поручил министру энергетики закупить большой объем нефти по очень хорошей цене для резерва. Мы заполним его до самого верха», - заявил американский президент. Последний раз США закупали нефть для стратегического резерва в январе 2009 года, когда цены с 140 долларов обрушились до 32 за баррель WTI. Было закуплено 10,6 млн баррелей на открытом рынке, а еще 14 млн получено от нефтяников вместо оплаты пошлин на добычу. Летом 2011 года, когда стратегический резерв был заполнен до максимума, а цены превышали 100 долларов, тогдашний президент Барак Обама решил продать 30 млн баррелей из запасов, чтобы приостановить рост цен на бензин." Краха США при таких их действиях я не наблюдал! Этот" демагогический приём" носит название РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА!
75 сообщений 16 апреля 2020 в 06:44
Петропавловск-Камчатский

Либераст №100

Каждому воздастся по | 14 апреля 2020 г, 04:46, можешь почитать сегодняшнюю пресс-конференцию Набиулиной. ))))) Про пафосные "85%". ))))
846 сообщений 17 апреля 2020 в 21:25
Петропавловск-Камчатский

Либераст №101

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 06:44, новость месячной давности. ) Сколько сейчас витя стоит? 18,30? Ну и помогли закупки Трампа? )))
846 сообщений 17 апреля 2020 в 21:29
Петропавловск-Камчатский

Либераст №102

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 03:17, это лишь твое субъективное мнение, которое не обязательно верно. ))) Кстати, а чечены знают, что "национализм - это самое низкое, что может быть в человеке"? А евреи? ))))
846 сообщений 17 апреля 2020 в 21:31
Петропавловск-Камчатский

Либераст №103

Каждому воздастся по | 16 апреля 2020 г, 04:18, унылый ад хоминем. ))
846 сообщений 17 апреля 2020 в 21:31

Каждому воздастся по №104

Либераст | 17 апреля 2020 г, 21:25, тут согласен, закон в работе, но осадочек остался! "Министр экономического развития России Максим Решетников для проверки работы механизма выдачи кредитов под ноль процентов малому и микробизнесу попытался лично получить заем, но не смог сделать это. О ситуации чиновник рассказал в своем Instagram. Решетников позвонил «в два крупнейших банка». В одном ему на «горячей линии» рассказали, что правительство якобы не подписало соответствующее распоряжение, а в другом предложили выдать кредит только в мае."
75 сообщений 21 апреля 2020 в 09:13

Каждому воздастся по №105

Либераст | 17 апреля 2020 г, 21:29, какой ты прыткий, довай подождём до декабря 20, когда суммарные доходы от демпфера могут составить почти 600 млрд руб., ты же выкладываешь и должен понимать, что такие глобальные вопросы не решаются за неделю! Даже дивы от сбера раз в год получаешь, а тут за неделю результата ждёшь? А заодно посмотрим за сколько Трамп в декабре нефть продаст!
75 сообщений 21 апреля 2020 в 09:51

Каждому воздастся по №106

Тут пусть каждый останется при своём, но все равно не стоит переходить на личности и оскорблять людей, я думаю тебе тоже неприятно читать оскорбления в свой адрес!
75 сообщений 21 апреля 2020 в 09:56