На YouTube-канале «вДудь» вышел фильм о Камчатке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Юрий Дудь прилетел на Камчатку 1 марта и пробыл здесь больше недели. Он совместил отдых с работой: катался на сноуборде и снимал фильм о полуострове и его жителях.</p>

<p>В качестве экспертов выступили стендап-комик Ярослава Тринадцатко, директор института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров, глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин, серферы Антон Морозов и Александр Островский, главный редактор информагентства «Кам 24» Владимир Хитров, профессор МГУ Наталья Зубаревич, ведущая ГТРК «Камчатка» Александра Новикова, гид Максим Балаховский, пенсионер Анатолий Капалкин и другие.</p>

<p>Дудь пытался взять интервью и у экс-губернатора Владимира Илюхина, который сейчас живет в Калининграде, однако он общаться по Скайпу отказался.</p>

<p>Фильм длится около двух часов, в нем часто меняют друг друга кадры камчаткой природы и города Петропавловска.</p>

<p>«Столица, Петропавловск-Камчатский, все еще очень грустный и некрасивый город, а большинство туристических чудес, вроде Долины гейзеров или катания на вулканах, остаются недоступными для абсолютного большинства местных. Почему регион, который мог бы быть русской Исландией, совсем, не Исландия, почему люди, особенно молодежь, продолжают уезжать отсюда тысячами – каждый год, и только ли в климате дело?» – поставил вопросы Юрий Дудь и попытался ответить на них в своем фильме.</p>

<p>Юрию Дудю 33 года. Он ведет авторскую программу на YouTube-канале «вДудь», берёт интервью у известных людей и снимает документальные фильмы. У канала более 7 миллионов подписчиков.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74776.html

0 4 июня 2020 в 10:36

Итель (аноним) №1

Ваще пофиг на дудя
2 июня 2020 в 23:17

вСолодудь (аноним) №2

Я сейчас тоже снимаю экшн про выборы и вирусы. Доснимаю, опупеете!
2 июня 2020 в 23:29

(аноним) №3

дюдь был задолго до эпидемии поражен ковидом.
2 июня 2020 в 23:40

Годя (аноним) №4

))))) походу дудь через 6 месяцев будет банчить «голубыми икринками»
2 июня 2020 в 23:45

Вдудь или не вдудь (аноним) №5

Мне лебедевский ютуб больше нравится
2 июня 2020 в 23:56

чего спорить? (аноним) №6

А он прав. Камчатка в опе
3 июня 2020 в 00:07

Эх слонёнок (аноним) №7

Юрец красавец. Красоту показал и про говно рыбных жлобов не забыл. Жаль слонёнок не выхватил свои 2 минуты славы. Но бесславный слонёнок убегающий домой в Москву разве не прекрасно
3 июня 2020 в 00:07

деферамбы (аноним) №8

как обычно этот мальчик ЮРА просто в жопу смотрит ,как говорится юра просит взять интервью, ему и говорят На Бери...чмок чмок.. красиво вам жители вдул Брызгин на 33.12 минуте. это ваше всё Не будет здесь ничего. так проходной двор с неудачниками.
3 июня 2020 в 00:20

Ну че, порыв на лицо?)) (аноним) №9

Рассказ подойдёт любой типичной провинции - Дальнему востоку путинской рээфии... сытому по горлу его лживыми и пустыми обещаниями Развития.
3 июня 2020 в 00:29

Фукс (аноним) №10

Исландия была самой нищей провинцией Дании, пока не отделилась. Основная рыба мойва. Лес не растет.
3 июня 2020 в 02:29

Развалюхин (аноним) №11

А он на воздушной подушке?
3 июня 2020 в 02:56

Обидно (аноним) №12

Обидно за родной край,обидно за молодежь,которую целенаправленно выдавливают лишив всех перспектив,обидно за природу,которую не измеришь в долларах,в золоте.Уничтожают природу ради золота, ради наживы,загаживают Охотское море,вырезают реки,чтобы сваливать в лесах тонны красной рыбы,загадили все ,что можно и никто не несет ответственности,на налоги содержат армтю троллей,которые вмешиваются в опросы,а это по сути вмешательство во внутренние дела государства,но почему то полиция не заводит уголовные дела за создание фабрики троллей,за манипулирование сознание людей,обидно за старика,который отпахал всю жизнь на государстве,а получил в конце жизни не человеческие условия проживания,нищету ,но верит ,что царь хороший,а бояре плохие благодаря ... пропаганде на федеральных каналах.
3 июня 2020 в 03:09

Мы все это заслужили (аноним) №13

Есть такой форум Яплакал? Очень интересный, так вот там сейчас обсуждают камчатскую жуть в теме Зомби? А еще про Конституцию голосовать пойдет. Смотришь на реальных персонажей-запутинцев и прям знаменитое матерное лавровское на язык просится: ДБЛ БЛД!
3 июня 2020 в 06:13

Инна (аноним) №14

От просмотров архитектуры города и фасадов домов петропавловска в фильме Аж плохо стало... фонд кап ремонта в отставку всех..красная линия должна сверкать, а у нас город на помойку похож.. уже все об этом твердят ежегодно
3 июня 2020 в 06:33
Участник 0 Был сегодня 04:15 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №15

Начала смотреть. Продолжить не смогла. Дудь - хороший журналист, но здесь прям швах. Во-первых, качество съёмок...дети на телефон снимают лучше. Во-вторых - Ноль именно любви к Камчатке. Исследуется Просто Объёкт. Без какой-либо теплоты и искренней радости, а исключительно заради самолюбования. В-третьих - ну не могу я переносить в таких объёмах эти дурацкие, пустые и бездушные слова навроде "мэсседжер, трэш, хайп.."..если я в своих оценках перебарщиваю, то одёрните меня, я восприму это с благодарностью. Здесь тот случай, когда хочется быть неправой.
275 сообщений 3 июня 2020 в 07:09

Сява (аноним) №16

максимум за что можно любить Камчатку, за то что с неё что-то имеешь.например в первую очередь рыбу с икрой и денежку с них соответственно...а так, край депрессухи и безысходности
3 июня 2020 в 07:17

Нам и террористы не страшны (аноним) №17

Нищета,разруха -ничего нового,но если бы это была бы только Камчатка,но так выглядит вся страна начиная за 100км от МКАДа.Жилищный фонд изношен на 90% и в таких условиях живут старики,дети,нет больниц,нет поликлиник,нет работы для местных, но есть для мигрантов и гастрабайтеров.Молодежь бежит не только с Камчатки,но и со всей России.Кто-то в Москву,а кто-то заграницу.Бегут умы ,капитал ,а после принятия Конституции без референдума ,когда обнуленный станет править вечно забив на международное право уедет последние умы,а изношенный жилищный фонд будет уносить сотни жизней,дома не видавшие 50лет капремонта -убийцы,а живут в таких домах не дети Путина,Ротенберга,Сечина и Володина,а ветераны труда,многодетные семьи,семьи с детьми и это все в России называется -подняли с колен
3 июня 2020 в 07:36
Петропавловск-камчатский

moguaku №18

Сяве: какое отношение имеет любовь к денюшке? Воздух, вкусная вода, чувство Камчатки. Другие дети.
275 сообщений 3 июня 2020 в 07:39

Факт налицо (аноним) №19

moguaku, так по виду столицы сразу становится ясно, что Камчатку-то никто и не любит. Грабить - да, а так - нет.
3 июня 2020 в 07:43
Петропавловск-камчатский

moguaku №20

Тому, кто не боится террористов: а как именно вы выражали свой протест против депрессняков? Танцевали за крымнаш? за обстрел Мариуполя, за бомбёжку госпиталей и школ в Сирии? умилялись уточками медведевых? Или ваш патриотизм зашкаливает, что Усманов стал самым богатым богачом в Британии? Или вы радуетесь, что до сих пор не расшифрован состав газа, которым травили людей в "Норд-Осте", или вам милее нет гибели детей в Беслане? Имейте в виду, что Солодов - из той же ветки, он из этого же корня.
275 сообщений 3 июня 2020 в 07:46
Петропавловск-камчатский

moguaku №21

Факт-у: Я не могу сказать, что центр Петропавловска плох. Двадцать с лишним лет я каждый четверг шла пешком в кассацию (обл. суд). Ну красиво, ну радостно. Который год у нас, на С-Востоке граждане сами обустраивают палисаднички возле домов. Да я сама таскала дёрн из леса, что закрыть щебёнку и высадить хоть чонить. Люди сами стараются за чистоту и уют.
275 сообщений 3 июня 2020 в 07:52

Nick (аноним) №22

А что в центре пк хорошего? Здоровая парковка для сотрудников правительства? Засраное култучное озеро со сточными водами? Набережная с забором? Шашлычка хит с непонятными личностями по вечерам?))
3 июня 2020 в 08:05

Вот это да! (аноним) №23

moguaku, ого!!! Согласен и с первым, и со вторым!
3 июня 2020 в 08:06
Петропавловск-камчатский

moguaku №24

Вотэтодаму: У меня есть одно объяснение по судорогам в связи с обнулятством. - На днях продолжится трибунал по Боингу. И там будет названа фамилия бункерного. Обязательно. Все, кто выйдут на голосилки, и все участники действа по изнасилованию конституции - автоматически становятся соучастниками. Я предупредила. Дальше - в лучшем случае люстрация, в худшем - фонари.
275 сообщений 3 июня 2020 в 08:15

Nick (аноним) №25

Предупредила с дивана))))
3 июня 2020 в 08:45

Геноцид (аноним) №26

Nick, а тебя все это путинское скотство устраивает?
3 июня 2020 в 08:47
Петропавловск-камчатский

moguaku №27

Да, сейчас я после операции на диване. Но до этого по 103 судебных процессов в год в интересах камчатцев, разъясняла в соцсетях позицию "крымнаш" и "сирия-ливия-юар" - не пригожинские, расклеивала листовки Навального и выходила в одиночные пикеты. Мне перед своими детьми не стыдно. Я пыталась. А вы?
275 сообщений 3 июня 2020 в 08:51

Есть нормальные люди (аноним) №28

moguaku, вы - молодец!
3 июня 2020 в 08:52

Nick (аноним) №29

В соцсетях разьясняла,поржал) а навальный то че, какая от него польза? уж лучше за грудинина)
3 июня 2020 в 09:04

Леночка (аноним) №30

Я об этом же кричала своему брату. Свою страну опустили, и другие разрушаем. Умер брат, от элементарного аппендицита, после операции в обычной камчатской больнице.
3 июня 2020 в 09:07

Аркадий (аноним) №31

Отличный фильм! И как всегда отличный Дудь! Документалист он потрясающий! Показал все, что надо, наш убогий город на фоне величественной красоты Камчатки. И кстати самые богатые сенаторы России, сидящие в СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ - это сенаторы от Камчатки (Невзоров и Пономарев), которые выкупили и обанкротили крупнейший в городе домостроительный комбинат, людей на улицу, дома не строятся...обидно все это....
3 июня 2020 в 09:27

сильно злой (аноним) №32

Самые честные, откровенные, самые правильные комментарии от : ((((Обидно (аноним) | 3 июня 2020 г, 03:09 Да!19; moguaku | 3 июня 2020 г, ; Нам и террористы не страшны (аноним) | 3 июня 2020 г, 07:36 Да!14 ))))))))))).................. Так все и есть. Смотреть на это уже сил нет. Нет будущего у детей и внуков.... Страшно. А гниды и с...уки ведь вокруг нас. Это те самые тролли либераст и велвишер с Ко, цензор здесь на кам24, который отключает ДА на резонансных комментах; местная власть с чиновьем из минздрава и роспотребнадзора, что способствуют заболеваемости; даже сами граждане-приматы, которые пойдут 1 июля топить за обнуленного; учителя, которые на УИКах будут фальсифицировать результаты голосования.... Люди, очнитесь!!!
3 июня 2020 в 09:52
Участник 0 Был 03.07.2020 в 08:36

Rom №33

за остановку имени Стукова и Ткаченко- поржал)) в точку! так не любить своих земляков...
ПК
593 сообщения 3 июня 2020 в 09:54
Участник 0 Был вчера 04:15 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №34

Горечь и отчаяние испытала. Плакать хочется. Горжусь жителями Камчатки. Юрию большое спасибо.
258 сообщений 3 июня 2020 в 10:17

Антон (аноним) №35

Этот дудь моральный урод, как вообще можно смотреть.....
3 июня 2020 в 10:31

Порвал пальто (аноним) №36

Антон, а знаешь почему мальчиков в России неохотно называют этим именем? А потому как рифмуется, догадайся с трёх раз с чем.
3 июня 2020 в 10:46

Достал Кап ремонт (аноним) №37

Как и все гости и туристы в один говор - Город УБОЖЕСТВО.. Я предлагаю Фонд Капремонта всё в отставку, и Управление градостроительства!!! Почему ФАСАДЫ домов Красной линии ВСЕ Чёрные, ну КАК НЕ СТЫДНО самим ежедневно ездить и видеть этот СРАМ. Везде в городах в закоулках страшно, убого, НО КРАСНАЯ ЛИНИЯ должна СВЕРКАТЬ, быть Яркой, как и Фасады домов, радуя глаз..
3 июня 2020 в 10:47

Nadiya (аноним) №38

Я родилась и живу на Камчатке и всю свою жизнь наблюдаю, как полуостров загнивает от такого правительства. Каждый временщик единорос и москаль старается побольше разграбить бюджет, а потом благополучно свалить в отстроенный за время правления и грабежа в белокаменною. Не удивительно, что Илюхин не захотел дать интервью, сказать то не чего и так всё на лицо. А сейчас очередной москаль недоучка Солодов - ещё один временщик, посланный путиным полностью убить край. На реке Быстрой Солодов уже стал добывать поверхностное золото, а все отходы производства тупо сбрасываются в реку куда заходит на нерест лосось. Что можно ждать от этих выродков единоросов кремля?
3 июня 2020 в 13:33
Участник 0 Был 03.07.2020 в 03:34 Откуда
Оттуда

Wellwisher №39

Все деньги выгребают в Москву, а потом присылают этих псевдосочувствующих "икспердов" и "советчиков": "Вы тут по золоту ходите, а живёте бедно. Бла-бла-бла...". А не пошли бы все они кобыле в трещину. Без сопливых скользко...
Доброжелатель
1469 сообщений 3 июня 2020 в 15:44

что показал (аноним) №40

Дудля, скрытый смысл этого за ваш счёт снятого или отсятого кино прост до безобразия. Нам Нравится мы МОЖЕМ ПОЛ ЛЯМА ЗА ВЕРТОЛЁТ ОТДАТЬ, мы москвичи мы знаем как делать бабло, дедушке чутка подкинем ,а остальное ребятки камчадалы вы уж сами .Нам нравится Стресс Московский от лжи ,воровства, интриг тут у вас снимать .
3 июня 2020 в 16:05

Nemagia (аноним) №41

Новикова что не спросила сколько денег надо на поездку к месту отдыха, на покатушки на сноуборде и жизть в Хольсте
3 июня 2020 в 16:20

залетным трололо (аноним) №42

А вы деньги то чужие не считайте, ибо Дудь не чинуша, а самый успешный ютуб блогер в стране. Вы с тех, кто на налоги гражданские поживает, добра наживает.
4 июня 2020 в 06:59

валера (аноним) №43

Тимофеевцы сразу подняли ФЛАГИ и задаются вопросом: А ГДЕ ВЫ ТАКОЕ Убожество увидели в Городе??
4 июня 2020 в 10:36