На Камчатке следователи выясняют, кто из чиновников лишил сироту права на жилье

Участник 0 Был сегодня 17:10 Откуда
Петропавловск

бессмертный #

<p>По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).</p>

<p>По версии следствия, в период апреля по ноябрь 2014 года неустановленное пока должностное лицо администрации села, воспользовалось тем, что имеющая право на получение жилья из специализированного жилищного фонда девушка, уехала для постоянного проживания за пределы Камчатского края.</p>

<p>«С нарушением установленного законом порядка, без ведома и согласия последней, должностное лицо администрации выдало доверенность на представление её интересов родственнице девушки, уполномочив тем самым совершать от имени потерпевшей сделки с имуществом и другие действия. Используя доверенность, в ноябре 2014 года родственница заключила договор найма жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняв во владение и пользование жилое помещение и лишив, тем самым, потерпевшую законного права на получение жилого помещения», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.</p>

<p>В управлении отметили, что уголовное дело возбуждено на основе материалов, поступившим из прокуратуры.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость:

120 13 июля 2020 в 15:28
Участник 0 Был сегодня 17:10 Откуда
Петропавловск

бессмертный №1

Есть документ, есть подпись, но лицо не установлено
120 11 июля 2020 в 13:37

Склероз проклятый (аноним) №2

Не помню как ее фио, дочка какой-то женщины.
11 июля 2020 в 14:43

Иван (аноним) №3

Тупой пиар, сроки давности привлечения к уголовной по данной статье УК истекли. Главное протрезвонить в новостях, а на сиротку просто наплевать
11 июля 2020 в 14:49

Глас народа (аноним) №4

Резонансное дело, не чего сказать, Илюхинские проделки и рядом не стоят с этим преступлением века!!!
11 июля 2020 в 15:18

Алексей (аноним) №5

Ничего не понятно. Если по доверенности, то и права только у доверителя менялись, а не у поверенного. Как они могли пропасть, ума не приложу. Тем более, если лицо уехало и при всем желании не могло ими пользоваться. Скорее всего правоохранители палки рубят и натягивают сову на глобус, зная, что любое фуфло в наших судах пройдет на ура.
11 июля 2020 в 15:22

Уже у сирот отнимают жилье (аноним) №6

Кто подписал того и в тюрьму.Что не ясно то.
11 июля 2020 в 18:35

авача (аноним) №7

А я вот думаю,что надо было спиться в свое время ,может моим троим дочерям тоже бы дали квартиры , а то ведь им приходится брать ипотеку и платить лет 15. Так почему бы этим детям не дать комнату в общежитии и пусть берут ипотеку.Дети сироты в основном дети алкашей ,у родителей есть квартиры.пусть туда возвращаются.И потом ,есть наглядный пример этих сирот ,которые копят долги за жилье по 300 тыс и им списывают их,а они считают,что им все должны А моим детям государство не должно ?А на мои налоги содержали этих детей,а сейчас мои дети на свои налоги содержат их детей. Начинайте гавкать,а я останусь при своём мнении .А сочувствующие могут усыновить ,удочерить кого-нибудь или слабо? . .
11 июля 2020 в 21:38

Ну как-то так (аноним) №8

Здесь только многодетных дур не хватало. Нарожали, так и обеспечивайте, так же, как и мы, у кого 1, 2 ребёнка, всю жизнь на себя надеялись и от государства ни копейки не получили да же сей час, дети по возрасту не подошли. Поколения 70_х и детей с 17-18 лет для государства не существует. Нам только пенс.возраст подняли, чтобы трутней обеспечивать. Вот такие у нас законы, так что не вой. Трудись на благо Родины. Вы многодетные выплат получаете столько, сколько мы не зарабатываем за месяц. При этом мы в 8 на работе, а вы спите до 12 и дети ваши как трава в огороде растет, старшие дети воспитывают. Все жалуетесь. P.S. есть нормальные семьи, вы меня простите, к вам это не отностится(вас очень мало)
11 июля 2020 в 22:10

Катерина (аноним) №9

Сирот хоть не трогайте! Им и так не сладко. А зависть большой грех по жизни
12 июля 2020 в 09:13

Пиф паф (аноним) №10

Чиновника не посадят, им по барабану сирота он или нет! Свободу Фургалу!
12 июля 2020 в 09:59

авача (аноним) №11

Для ну как-то так!мои дети уже взрослые и никто нам их не помогал поднимать как сейчас .Я не поняла чем ты меня хотела укусить?
12 июля 2020 в 12:19

Для Катерины (аноним) №12

Для Катерины!Я выросла с матерью алкоголичкой,воспитывалась (некоторое время)в интернате и это были самые счастливые годы жизни.Так -что не надо тут говорить о зависти,мне государство ничего не дало,пусть добиваются ,зарабатывают как все.Не думаю,что своей показной жалостью ты кого-то располодила к себе.Усынови или удочери ребенка,вот тогда сможешь кого -уличать в зависти.
12 июля 2020 в 12:26

Просто человек (аноним) №13

На Камчатке чиновники давно беспредел творят и всем насрать!!!
12 июля 2020 в 13:15
Участник 0 Был 03.08.2020 в 08:58

Местная 2020 №14

По всё России наказывают что не дали квартиру, а тут дали благоустроенную, новую, с ремонтом и опять не так!!! Что происходит то со следаками???!!! Звездюлей на погонах маловато????
1 сообщение 12 июля 2020 в 13:42

Практика (аноним) №15

Показала ,воспитанники детских домов трудно специализируются ( приспосабливаются), у них вырабатывается стойкое потребительское отношение что им все должны, как правило детский дом рассадник криминала, редкий случай когда выпростает достойный гражданин, увы но это правда. У сирот только сироты рождаются, навык выживания отсутствует.
12 июля 2020 в 14:05

авача (аноним) №16

Пусть дают место в общежитии,а остальное пусть зарабатывают.Они выходят с неплохим капиталом из д/д.
12 июля 2020 в 14:59

Дюха (аноним) №17

А как там нуждающаяся доця Унтиловой в новостройке поживает???И кому по настоящему эта квартира предназначалась???
12 июля 2020 в 21:38

??? (аноним) №18

А квартира-то где должна была быть - в Хаилино или в Петропавловске? Если в Хаилино, то кому нахрен она там нужна???
13 июля 2020 в 15:28