В Петропавловске пройдет фестиваль граффити в рамках празднования 280-летия города

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Об этом в ходе совещания в правительстве края заявил глава города <strong>Константин Брызгин</strong>.</p>

<p>«В настоящее время продолжаем формировать перечень городских объектов, на которые возможно нанести граффити, – сказал Брызгин.  Он отметил, что к участию в фестивале приглашены признанные мастера уличного искусства из других городов.</p>

<p>«В рамках фестиваля они не только оформят несколько городских стен, но и проведут мастер-классы для наших ребят», – добавил глава города.</p>

<p>Врио губернатора <strong>Владимир Солодов</strong> поддержал идею и предложил добавить в перечень объект по улице Полины Осипенко, носящей имя легендарной советской летчицы. Об этом его попросили жители микрорайона на одной из встреч. Кроме того, глава региона наказал Константину Брызгину взвешенно подойти к стилистке рисунков и мест их расположения, чтобы не вызвать недовольство жителей.</p>

<p>Фестиваль стартует 10 августа и продлится до 12 сентября. В нем примут участие около 15 художников Петропавловска-Камчатского. Еще четыре человека из других российских городов также выразили желание принять участие в фестивале – это Илья Чичикин и Александр Морсин из Москвы, Артём Андрианов из Хабаровска и Сергей Мотофонов из Владивостока.</p>

<p>Как <a href="https://kam24.ru/news/main/20181017/64426.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», в 2018 году мэрия Петропавловска проводила конкурс граффити, а его победители получали денежные призы.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75824.html

0 4 августа 2020 в 19:30

Пещера древняя (аноним) №1

Сомнительное мероприятие адептов сомнительного вкуса
3 августа 2020 в 20:28

Гном (аноним) №2

Разрисуйте весь город, чтобы не видно было совка
4 августа 2020 в 07:41

Растафарай (аноним) №3

Когда едешь с КП не по дороге к мехзаводу, а в сторону офица Сбера, там ребятки офигенно технично расписали метеобудку. Она меня улыбает и напоминает мне мою психоделическую юность. Реально же талантливо, если вы понимаете о чём спич. Джа нас любит.
4 августа 2020 в 08:27

Тузик глазастый (аноним) №4

Ой, у нас уже рисуют и пишут! Правда тематика одинаковая, про какого-то вора, которому надо уходить.
4 августа 2020 в 08:39

Дюха (аноним) №5

Буду за ЛДПР голосовать,может как Фургал что то изменит.
4 августа 2020 в 08:53
Участник 0 Был 03.09.2020 в 04:27 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №6

И у нас на раёне бетонные стены нехай размалюют.
290 4 августа 2020 в 09:28

Пасхалки (аноним) №7

Вгороде нет ни одного постоянного музея искусст нет культуры живописи нет образования нет ничего нормального я очередной высер небритого мажора воспинимается как догма , Брызгин ты для начала убери сраную рекламу с буквкнно цифровым кодом отупления , Усебя на заборе тренируйся ,ты действительно бездарь сожаленю что нет возможности тебя в помойное ведро окунуть с краской. Это не искусство это подзаборный раскалбас от попытки быть замеченным.. Чудак ты Брызгин ,сообщи в инсте когда ты последний раз был в галереи и писал отзыв на картины.Поражает как эти идиотскии проекты рождаются в умах,видимо не было детства у брызгина ему краски никто не дал и на стенах запрещали рисовать, Похоже в городе творческой интеллигенции уже на всё наплевать раз такие подзаборные проекты засерают мой город.
4 августа 2020 в 14:13
Участник 0 Был 03.09.2020 в 04:27 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №8

Пасхалки, граффити очень даже разновидность искусства. Объёмный стрит-арт, работы Бенкси, гигантские статуи на торцах домов по всему миру, здорово же.
290 4 августа 2020 в 16:34

Фестиваль стартовал (аноним) №9

На дверях правительства уже нанесли граффити.
4 августа 2020 в 18:17

Антон (аноним) №10

Екус изрисует все?
4 августа 2020 в 18:52

Тузик нетолерантный (аноним) №11

Дюха, да ты чё! Они же Фургала слили, а лидер у них какой-то странный, в бане молодым мальчикам руками в рот лезет. Ой, ни-ни.. Еще педрильства нас тут для полного счастья не хватало. Я лучше за комуняку пойду. Тем более иметь уголовное преследование в наше время стало сродни похвальной грамоте. Если прессует властва, значит нормальный чел. Жилкина тому живой пример. Жаль что не выдвинулась.
4 августа 2020 в 19:30