На Камчатке до выборов губернатора не допустили претендента от КПРФ

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как пояснил ИА «Кам 24» <strong>Валерий Быков</strong>, в избиркоме заявили, что он не собрал достаточно подписей депутатов районов края.</p>

<p>«Я собрал подписи депутатов 12 муниципальных образований края. У меня есть необходимое количество подписей районных избранников – 25, но в комиссии сказали, что они должны быть из всех 11 районов края, а у меня были только из 8. Остальные подписи были депутатов сельских собраний. Все мои аргументы о том, что районные собрания формируются из депутатов сел, в избиркоме не приняли», – сказал претендент.</p>

<p>По словам Быкова, он намерен обжаловать решение избиркома в суде.</p>

<p>«Федеральное законодательство не разграничивает районных и сельских депутатов при прохождении муниципального фильтра. Кроме того, повторюсь, районные собрания формируются из депутатов населенных пунктов. Я считаю, что избирком лишил меня конституционного права участвовать в выборах. Лишили прав на своего кандидата и тех жителей края, которые выбирали депутатов, давших мне свои подписи», – пояснил Валерий Быков.</p>

<p>По информации избиркома, до выборов допустили кандидатов – от «Партии Роста» <strong>Максима Близнюкова</strong>, от партии «Патриоты России» <strong>Александра Острикова</strong>, от ЛДПР <strong>Валерия Калашникова</strong>, от «Справедливой России» <strong>Дмитрия Бобровских</strong>, а также самовыдвиженца <strong>Владимира Солодова</strong>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75848.html

0 5 августа 2020 в 17:22

Троцкий (аноним) №1

Беспредел
4 августа 2020 в 20:35

Машина мама (аноним) №2

Я бы за Илюхина проголосовала . Голой. Жаль что он не выдвинулся на свои пять сантиметров.
4 августа 2020 в 20:48

Таня (аноним) №3

Предвзятое отношение В суд в суд может докажет свое право Но уголовное дело не на него открыто ли?
4 августа 2020 в 20:48

Молот (аноним) №4

А где Оглы? Был же. КПРФ не допустили. За кого голосовать? Что за клоунада? Так дела не делают. Верните КПРФ или Оглы. Остальные - клоуны кремлёвские. А не слишком ли у нас голуби худые?
4 августа 2020 в 20:50

Рома (аноним) №5

Илюхин в подполье После выборов проявится где нибудь может в Калининграде Он что зря бютжет розбазаривал делился же видимо с кем надо
4 августа 2020 в 20:50

41" (аноним) №6

А где список депутатов поставивших подписи за допущенных?
4 августа 2020 в 20:53

БогданДВ (аноним) №7

Я вообще не понимаю как все собрали подписи?!! А чтобы подписи и поддержу собрать нужно двигаться по Камчатке . И разговаривать с народом !!! Сидите в своём ... П - Камчатском и с пустого в порожнее переливаете !!! Как выборы сразу дрочетесь !!!!! Так не получится. А кто вообще эти партии ??? Огласите весь список боталов!
4 августа 2020 в 20:58

БогданДВ (аноним) №8

Поддержу нужно иметь не у нынешних депутатов!, А у Народа тогда порядок будет!!!
4 августа 2020 в 21:06

Мила (аноним) №9

Где Оглы???? Верните Оглы!!! Народ камчатки за Оглы! Все, кто не Оглы - не считается с подписями или без... Облыбать так с музыкой))))) без Оглы совсем печать....
4 августа 2020 в 21:23

Мила (аноним) №10

*печаль ( опечатка и опечалька одновременно)
4 августа 2020 в 21:25

Мать (аноним) №11

Нифига себе! Справедливороссы в последний вагон последнего поезда заскочили... ну все - сейчас по старой схеме - заведут уголовное дело на них и сотрут в кровавый парашок....
4 августа 2020 в 21:27

Никола Питерский (аноним) №12

Валерий Быков является своеобразным камчатским Фургалом. Быков второй, после Михаила Пучковского, депутат краевого парламента по градусу нелюбви местной властью. Но если Пучковский больше знаменит своими экстравагантными выходками, перемежающимеся крайне неудобными вопросами, которые не принято задавать на различного рода мероприятиях, устраиваемых властью, то Быков сделал себе популярность последовательным противопоставлением правительству бывшего губернатора Владимира Илюхина. Рассматривая избирательную компанию по досрочному выбору губернатора Камчатского края, то она могла бы с большой долей вероятности повторить выборы хабаровского губернатора 2018 года, на которых Валерий Быков имел все шансы оттянуть протестный электорат и посоревноваться с Владимиром Солодовым во втором туре, но все решила ошибка при заполнении бюллетеня.
4 августа 2020 в 21:35

Богданович (аноним) №13

Мать, не сотрут... их уже как я наблюдаю лет 5 и из нутри и снаружи жмут и давят, а они все держаться. Я бы так не смогла, конечно. Мне думается, что их уже ничего не сломает.
4 августа 2020 в 21:35

Богданович (аноним) №14

Никола, бредите что ли.... тут вашего эллектрата нет. Не устраивайте из каментов кам24 предвыборную площадку по продвижению своего кандидата . Тут люди думающие. Не ваша целевая аудитория.
4 августа 2020 в 21:37

Мать (аноним) №15

О! Я поняла! У Быкова теперь навая пиар-ссратегия. Он теперь типо камчатский фургал. Капец. Смешно.
4 августа 2020 в 21:39

Мать (аноним) №16

*стратегия (извините, опечаталась)
4 августа 2020 в 21:40

Мила (аноним) №17

Мать, вы шикарно опечатались!!! Именно СРАтегия ))))
4 августа 2020 в 21:41

Камчатское УФСБ обосанная контора (аноним) №18

Очко давит ударить по приморским ворам, чтобы обосрались. Сокоч каких-то мышей подсылает с коктейля и Молотова в Шамсуу на БАМе.
4 августа 2020 в 21:43

Никола Питерский (аноним) №19

Богданович, Электорат. Правильно пришется - электорат. С ударением на последний слог.
4 августа 2020 в 21:46

Дюха (аноним) №20

А то что Солодов от ЕР не пишут.Знают что за эту упыревскую партию только Света Трахова будет голосовать.Самовыдвиженец мля Путинский.
4 августа 2020 в 21:49

Житель Кенигсберга (аноним) №21

А как же оглы??? Оглы --сулейман ибн хатаб,прошел?
4 августа 2020 в 21:51

Богданович (аноним) №22

Да плевала я как там у вас что пишется. Главное что б смысл дошел. Устроили пропаганду Быкова. Ну глупости же. Собрал бы подписи и все бы его пропустили - никуда не делись. Тоже мне мученик. У меня сестра в районе рассказывала, что приехал и с грязью мешал всех протестных - никого не забыл. А еще и врал, что он единый кандидат от всего протеста.. а я смотрю в списке их мног оказывается. А зачем так говорил? Не понятно короче с этим товарищем ничего мне ..
4 августа 2020 в 21:54

Дюха (аноним) №23

Для Питерского.А кто вам сказал что Фургал белый и пушистый???И почему на ваш взгляд в Хабаровске на шествиях в его поддержку слышны речевки"Слава Украине,героям слава".Знакомый с Хабары прилетел,расказал.Так что не надо топить за Быкова.
4 августа 2020 в 21:56

Дюха (аноним) №24

Да слили уже Оглы.Знали сцуки что за него народ голосовать будет.
4 августа 2020 в 21:58

Кто бы сомнивался... (аноним) №25

Мда... Выбор не велик. Солодов забздел коммуниста допускать до выборов. Дюже они не сговорчевы. И поступил очень подленько. Намечается приморский вариант. Итак мы имеем: лдпровца, но судя по истории с Фургало там может быть договорняк (Фургало шёл техническим кандидатом но на плевал на все договорённости с Москвой выборы не слил), Партия Роста- вообще контора мутная и неизвестная, Остриков- бывший советник Илюхина ( мог бы занять место Оглы, но смущает именно принадлежность к старой команде, наверняка Едрос переобувшийся. Остаётся "Справедливоросс".... Но Солодова надо прокатить однозначно.... Дюже он старается перед Трутневым и москвичами...Пусть будет ... сын, но наш ... сын, Камчатский... Долой ставленников Москвы...
4 августа 2020 в 22:16

Мать (аноним) №26

Хватит делать из гов*а конфету, а из Быкова -великомученника... ну не держите нас за дураков..
4 августа 2020 в 22:19

Мила (аноним) №27

Правильно! Москва испугалась Оглы! Оглы - наш шанс ! Оглы наш новый Фургал! Даешь митинг в поддержку Оглы! Уж сбреньдить там всем вместе!
4 августа 2020 в 22:21

Иорданская собака (аноним) №28

Участие в лукавых играх КГБ это игра против Неба (космоса). КГБ недоступны технологии инкогнито. Только когнито + ФСОшные колдовские техники. Ну да, отдельно взятого человека они могут убрать. Но они не могут зайти например к каббалистам. Там они обосанные опущенные террористы. Не зря ССО красуется с шевронами Хезболлы. Лучшей рекламы и не надо.
4 августа 2020 в 22:22

Дюхе... (аноним) №29

Не знаю, что там за знакомый, но на ютюбе полно репортажей с Хабаровских митингов и шествий, причём многие в прямом эфире, но нигде подобных бандерлоговских речевок не было и флагов бандеровских тоже (в основном краевые флаги и красные, раньше ЛДПРкие мелькали) .. Любой интересующийся самостоятельно может убедиться в этом посмотрев данные репортажи... А у Вас получается прямо почти как в выступлении классика советского юмора Геннадия Хазанова :"Одна бабка в магазине сказала, что тиграм в зоопарке мясо не дадают"...
4 августа 2020 в 22:27

Удивительно (аноним) №30

кто пишет нам законы? Быков элементарно не отличает депутата сельского поселения от депутата муниципалитета! Что вообще им сделано за 4 года в заксе? Вымогательство и понты?
4 августа 2020 в 22:29

Бывший коммунист (аноним) №31

После августа 91 когда страну профукали коммкнистов вообще до выборов допускать нельзя. Они уже рулили и дорулились. А те кто говорит что это не они, они мол другие, пусть другое название для партии подберут. А то рассситывают на голоса ностальгирующих пенсионеров
4 августа 2020 в 22:45

ЯМЫБыков (аноним) №32

Сколько людей выйдет завтра на митинг в поддержку Быкова?
4 августа 2020 в 23:03

Мила (аноним) №33

ЯМЫБыков, я и мы отправляем вас нафиг... ЯМЫИдитеЛесом...
4 августа 2020 в 23:08

Лайки заблокировли (аноним) №34

Капец вы кам24!!!! Почему блокируете лайки?!
4 августа 2020 в 23:29
Участник 0 Был вчера 11:25 Откуда
камчатка

Кирза №35

все, как всегда (((
128 сообщений 4 августа 2020 в 23:38

Молот (аноним) №36

От Едра никого? Или все от Едра?
4 августа 2020 в 23:38

Джон (аноним) №37

За Солодова можно было бы проголосовать ,но как это сделать? если эти твари Смирнов Унтилова Василевский все на местах с этой бандой не будет будущего.
5 августа 2020 в 00:02

Не уверен не обгоняй (аноним) №38

"В комиссии сказали, что они должны быть из всех 11 районов края, а у меня были только из 8. Остальные подписи были депутатов сельских собраний. Все мои аргументы о том, что районные собрания формируются из депутатов сел, в избиркоме не приняли". А что тут принимать? Как, например, депутаты села Соболева могут сформировать Совет депутатов Олюторского района? Положено собрать подписи депутатов из 11 районов края, будь любезен принеси. Нет - долой с пляжа!
5 августа 2020 в 00:18
Участник 0 Был сегодня 11:25 Откуда
Петропавловск

бессмертный №39

Коммунисты рулили 70 лет и добились сами знаете чего. Некоммунисты рулят 30 лет и не добились ничего абсолютно, только просрали добытое коммунистами
138 сообщений 5 августа 2020 в 00:28

Смертный (аноним) №40

Это абсолютно не означает, что если выбрать коммуниста, то сразу наступит коммунизм. Машковцев подтвердит.
5 августа 2020 в 00:33

Нет едросовским гнидам. (аноним) №41

Так получается, что Слоник идет с поддержкой от едросовских крыс. Он должен от них дистанцироваться!
5 августа 2020 в 00:38
Участник 0 Был сегодня 11:25

фффф №42

Понятно. Кандома от единогнусов нет, следовательно за них ломится ВРИО ..... вот фиг ему, честно не говорит, хочет через задний проход пролезть .... такое же ...... как и все единогнусы ....
3328 сообщений 5 августа 2020 в 01:25

Баба Дуся (аноним) №43

Маразм. Если ни он ни его команда не различают субъектный состав куда он лезет? Вот такие хотят руководить краем?
5 августа 2020 в 02:22

эх...рассея (аноним) №44

Москалям везде зеленый свет. Пихают во власть бесстыдно Сколько агитматериалом исключительно про Солодова! Стала при нем лучше жить алмазная Якутия? Скоро придется всему ДВ кричать - москаляку на гиляку!
5 августа 2020 в 05:38

Кин дза дза (аноним) №45

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то оно обречено на вымирание!
5 августа 2020 в 06:52

ФакТ (аноним) №46

Китай до сих пор коммунистический, не жалуются.
5 августа 2020 в 06:56

Уиллис (аноним) №47

Удивительно (аноним) | 4 августа 2020 г, 22:29 Сельские поселения это тоже муниципалитеты.)) Я так понимаю коммунист ссылается на то , что все районные депутаты это представители сельских поселений.Районные депутаты , этоделегированные сельские депутаты.. Суд , только суд решит так ли это и применимо ли
5 августа 2020 в 07:16

Гном (аноним) №48

Специально сильных притендентов убирают и оставляют не конкурентно способных или неизвестных , я бы на месте Быковп подал в суд на Иринину, не поможет мировые ,выше по инстанции.
5 августа 2020 в 07:18

Заблокированный лайк (аноним) №49

На Камчатке у блатных паника, смотрящего обоссали, а предъявить некому. У кого брать добро на предъяву, у наркобарона Патрушева? У вора в законе Путина? У террориста Бортникова? А если предъяву примет Генеральный Штаб? Тут-то обосанный смотрящий по Камчатке крепко задумался. А что по сути он может предъявить кроме личного? А если с него в ответ спросят за ОБЩЕЕ?
5 августа 2020 в 07:20

Сокоч сам назвался смотрящим за криминалом (аноним) №50

Назвался вором, будь вором. Я по понятиям никогда не жил и жить не буду.
5 августа 2020 в 07:24

Ура (аноним) №51

Бандит не прошёл.
5 августа 2020 в 07:32

Лисовин (аноним) №52

...
5 августа 2020 в 07:53

ЯРОВАЯ (аноним) №53

Солодов, вали в Москву!
5 августа 2020 в 09:23

электорат (аноним) №54

Быков по судам до нового года будет мотаться...и все равно суды не встанут на его сторону. Поздно пить боржоми. Избиркому поставили задачу на финишную выпустить цирк с клоунами, как 18 марта.... избирком извернулся и задачу выполнил. Схема известная, обкатанная. Плюс 3 дня для фальсификаций. Сейчас даже в протестном голосовании выбирать не кого.... Если только идти на участки и портить эти туалетные листочки... хотя- все равно другие вбросят...
5 августа 2020 в 10:10

Обработчик (аноним) №55

Кто бы сомневался ! Едросов в списка нету но едросня мутит ведь слониксовершил диверсию запретив пассажирские перевозки с районами а сам сел в вертолётик и полетел по районам собирать . Собрал при помощи главного едроса Раенко , остальным шиш ! Теперь остаётся главное не допустить слоника до победы в первом туре нужно голосовать против него за любого консолидированного кандидата ну а во втором ему слонику мандец. Ну а Быкову можно только по сочувствовать эти скоты боятся правды вся страна превратилось в один большой бандитский беспредел, на всех уровнях власти . Вы только задумайтесь этот слоник гоним ото всюду с хлебных должностей , посмотрите с должности зама Трутнева где у него была огромная поляна для воровства , там не задержался , затем его пристроили в республику Саха-Якутия тоже не хило можно руки погреть но и оттуда его поперли теперь Камчатский край по численности населения меньше одного спального района города Москвы ниже плинтуса такого кандидата уже не куда его типа нате тебе боже что нам не гоже вот вам якобы самовыдвиженц что не соответствует понятию этого слова - ОН НАЗНАЧЕНЕЦ !
5 августа 2020 в 10:10
Участник 0 Был сегодня 11:25 Откуда
Оттуда

Wellwisher №56

На сходке порешили, что Валера нужен на зоне...
Доброжелатель
1668 сообщений 5 августа 2020 в 10:12

Кактотак (аноним) №57

"Самовыдвиженец Солодов". Порадовал...
5 августа 2020 в 10:47

Патриот Камчатки (аноним) №58

Мальчик колокольчик Валерий Быков не прошел муниципальный фильтр, вот так позор а все хвастался что я соберу все подписи, так что теперь господин Быков будет злится но Инга Иринина права что не собрал значит тебя терпеть не могут местные депутаты, и главы сельских поселений , в номере 6 газеты Камчатский Коммунист говорилось что Быков уже кандидат в губернаторы , и даже представили статью адвоката Пономаревой Е Е о якобы невиновности этого бандита , и взяточника. Не говорите гоп пока не перепрыгнете . Вот и получается в Камчатском Краевом отделении Кпрф как в стихотворении про Вову Сидорова не было в полку такого сраму. Не собрали вы подписи кого теперь будете обвинять В В Быков Иринину ,глав сельких поселений Единую Россию крторая вам якобы борцу с олигархами палки в колеса вставляют. Не Иринина ,и не главы чельских поселений ,не Единая Россия невиноваты втом что вы взяточник Быков не прошли муниципальный фильтр а виноваты только вы что разговаривайте с избирателями ,и главами сельских поселений , депутстами всех уровнеи через губу, втот вам ,и факт, мой вам совет господин Быков 1 не воруйте ,и не берите взятки 2 будте по проще с избирателями 3 не врите на глав сельских поселений ,и депутатов .тогда вам на следующих выборов губернатора Камчатского Края отдадут свои подписи . А пока взяточник И неудачник господин Быков думвйте время увас есть собирать подписи и проходить муниципальный фильтр господин Быков это вам не на митингах орать и поливать всех на своих дурацких митингах грязью , да и то вы тольуо этого только ,и можете как поливать грязью в законодательном собрании и митингах даже в 2016 году вы лихо уступили Ирине Яровой .
5 августа 2020 в 10:59

Елена (аноним) №59

А мне жалко валерия валериевича быкова что он нипрошел муницыпальный фильтр это все каншно падстава са стараны единой России в часности Камчатского избиркома Во главе ингой ирининой катоя нихочет чтобы чесный кандидат от кпрф каторый поднимит Камчатку скален нистал губернатором это все праделки солодова граждане не верьте солодову ниходите этот раз на выбары байкатируйте их.
5 августа 2020 в 11:09
Активный 0 Был сегодня 11:25

Абсолютно никто №60

местный анекдот года из двух слов: Солодов - самовыдвиженец
202 сообщения 5 августа 2020 в 11:31

Алекса (аноним) №61

А где же кандидаты от ер? Без них то как?
5 августа 2020 в 12:28

Аноним (аноним) №62

Вам уже назначили Солодова, с вас хватит
5 августа 2020 в 13:08

Самый честный суд (аноним) №63

О каком суде идёт вообще речь ? Наши суды обслуживают интересы верхушки и все , все решения с оглядкой на вышестоящую канцелярию, нет суда - одна бутафория под названием правосудие в нашей стране
5 августа 2020 в 13:11

Ключи (аноним) №64

Елена,вы с Узбекистана приехали?
5 августа 2020 в 13:24

А (аноним) №65

А вот здесь мы так считаем и подправим, а здесь уберите сами..о, а у вас не хватает подписей, на одну, ха-ха, вы, б..., не прошли мунфильтр, а остриков с близнюковым и ко прошли... Что за хрень, цирк уже уехал, давайте нормальные конкурентные выборы, хотя бы на старте!!!
5 августа 2020 в 14:17

Ариран 5 (аноним) №66

да нормально всё спокойно, голосовать будет только 5процентов меньшинства камчатки, остальные только вздыхают и мечтают на халяву бабло получить. Да гори всё огнём , Иринина привет пойдём в комнату для тайного голосования вспомним юность.
5 августа 2020 в 15:00

Алекса (аноним) №67

Так Солодов самовыдвиженец. Или так уж единую Россию называют?
5 августа 2020 в 15:41

Гражданин Х (аноним) №68

Солодов зaccaл, по ходу, такой же, как и его хозяева
5 августа 2020 в 17:22