Жителя Камчатки приговорили к исправительным работам за убийство соседской собаки

Участник 0 Был 13.09.2020 в 19:30 Откуда
Петропавловск

moguaku #

<p>«Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя села Устьевое Соболевского района. Судом он признан виновным в жестоком обращении с домашним животным, повлекшем его смерть (статья 245 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.</p>

<p>Установлено, что в апреле 2020 года подсудимый задушил домашнюю собаку своих соседей. Мотивом преступления послужил съеденный собакой обед, оставленный им остывать в подъезде.</p>

<p>Хозяйка собаки, став случайным свидетелем преступления, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.</p>

<p>Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.</p>

<p>Приговор вступил в законную силу.</p> <p style="margin-left:0cm; margin-right:0cm"> </p>

Ссылка на новость:

323 сообщения 7 августа 2020 в 00:06
Петропавловск-камчатский

moguaku №1

Ватикан признал, что у собак есть душа. А парламент Индии постановил, что дельфины - личности. По делам данной категории я - за альтернативное наказание. Допустим, не исправработы, а - строительство питомников. Не штрафы в бюджет, а приготовление еды для собак без хозяев.
323 сообщения 6 августа 2020 в 13:01

Кто знает как было на самом деле? (аноним) №2

Никому не интересно почему мужик оставил обед остывать в подъезде и сколько дней он не ел до этого? И почему собака гуляла одна без хозяина, поводка и намордника? Причем, по закону животные относятся к имуществу, а собственник обязан следить за своим имуществом. Может соседка выкинула собаку из дома, а та голодная принялась жрать всё вокруг и сожрала обед мужика. Тот и грохнул ее, потому что не ел неделю. А хозяйка увидела расправу и решила нагреть мужичка, типа она хорошая и собаку не выкидывала, а он такой сякой порешил животинку.
6 августа 2020 в 13:17
Петропавловск-камчатский

moguaku №3

Дело не имеет ни политической окраски, ни экономической, здесь следакам да судьям топтать свою совесть смысла не имеет. Так что ваши фантазии о том, что всё не так - бессмысленны.
323 сообщения 6 августа 2020 в 13:29

Тузик справедливый (аноним) №4

Мало дали. Сегодня собака, завтра ребенок... Для таких моральных уродов-садистов нет границ.
6 августа 2020 в 13:34

Коля (аноним) №5

Я за отстрел всех собак и запрет на содержание собак в черте города.
6 августа 2020 в 13:54

% (аноним) №6

Нагородил х....! Мужик неделю не жрал, собаку выкинули и тоже была голодная. Жратва была горячая. Оставил не в квартире, где также остыла бы при открытой форточке. Животинку зверски казнил. Будет, гнида, по 3 тысячи всего с тридцати бюджет пополнять. Слабенький приговор. Можно дальше и другим с особой жестокостью казнить братьев наших меньших. Не убудет от этих 10 %. Да о чем это я, если даже за убийство ЛЮДЕЙ сроки смешные даже по статье 105 Ч. 2 (с особой жестокостью) Давайте и дальше жратву остужать в подъезде. Общие же квадраты.?!
6 августа 2020 в 13:54

Тузик тоже может (аноним) №7

Колей поразвелось в городе, как нестрелянных
6 августа 2020 в 13:57

Белый Бим Черное Ухо (аноним) №8

1. Всех животных надо чипировать с информацией о прививках и месте жительства хозяев. 2.Собака должна гулять с чипом, в наморднике и на поводке и с хозяином! 3. Невыполняются условия - отстрел на месте, а хозяину счет за пулю как в Китае!
6 августа 2020 в 14:08

% (аноним) №9

Во, во! Кирпичу некуда упасть из-за таких Колей Предложи это новшество в Госдуму, властный ты наш и дюже ,, сердечный,,
6 августа 2020 в 14:11

Белый Бим Черное Ухо (аноним) №10

А вот если бы собака погибла под колесами автомобиля, то виновата была бы хозяйка собаки, а водителю бы выписали премию!
6 августа 2020 в 14:14

% (аноним) №11

Забыл ещё счёт за утилизацию животного, амортизацию огнестрела и оплату стрелку
6 августа 2020 в 14:15

Гном (аноним) №12

Я заметил что многие заводчики гуляют со своими бойцовскими питомцами без намордников, с поводка отпускают, а куй знает что у пса в голове ,дети рядом бегают и кто знает что может произойти,никакой ответственности ,Туз что ты думаешь по этому поводу?
6 августа 2020 в 14:30

Паша (аноним) №13

Око за око. Надо было съесть (шутка). Нашей бы прокуратуре заняться хозяевами собак, которые цапают из подтишка в этих же подъездах, охраняя свой, но общественный подьезд. Ни участковые, ни администрации в этом не помогут даже по нескольким письменным обращениям. Повлиять никак по закону не можем, говорят, на территории дома не отлавливает, а пасти за углом не будем. /// За обед конечно жестоко. Эй мужик, отпишись! Я тебе два обеда куплю и пачку кукси в подарок. Но если цапнула, то все верно сделал.
6 августа 2020 в 14:33

Горожанин (аноним) №14

Гном (аноним), тузик ничего не думает, он же пес смердячий...
6 августа 2020 в 14:48
Участник 0 Был сегодня 20:49 Откуда
Петропавловск_Камчатский

Волчица №15

Коля !чтоб у тебя никогда не было ОБЕДА……!
201 сообщение 6 августа 2020 в 15:10

авача (аноним) №16

Чтоб ,эта гнида ,всю жизнь с протянутой рукой стоял на паперти.Тварина.
6 августа 2020 в 16:17

авача (аноним) №17

Коля,а я за то,чтоб таким колям яйца убирали при рождении.И Бима туда же ,надеюсь не наплодил таких же ушлепков.
6 августа 2020 в 16:22

ТУЗик думаю всегда! (аноним) №18

Гному. Не могу не согласится. Собаки-огромная ответственность. Я сам ссу чужих собак, Никто не знает что в их головах. По жизни вааще никому доверять нельзя. Бесячья это тема, если честно. Хозяин идиёт(типа Горожанина), ленится намордник с поводком надеть и просто уходить гулять подальше от людей, детей, но виновата, если что, собака. А ведь она просто охраняет своего человека, работа у неё такая. Да что там говорить... Я бы таким "хозяевам" и какашку подержать бы не доверил, не то, что собаку
6 августа 2020 в 20:57

Горожанин (аноним) №19

тузик, да ты пес совсем того... я псов не держу, это ты на пару с псом авачей кусаете детей на С-В, вас на опыты и только на опыты сдать надо...
6 августа 2020 в 22:18

Антуан де Сент-Экзюпери (аноним) №20

Мы в ответе за тех кого приручили. Можно было избежать трагедии если бы хозяйка была по умнее и выгуливала собаку на поводке!
6 августа 2020 в 23:01

Алекса (аноним) №21

Значит что получается, если собака насмерть загрызает человека, то хозяину ничего не будет. А если человек убил собаку, то ему тюрьма? Я конечно люблю животных, но как то здесь не вяжется.
6 августа 2020 в 23:04

Всегда ваш, ТУЗик (аноним) №22

Горожанин, ты видно спать не ляжешь, пока я тебя обосцу? Прям нарываешься, маньяк. Ладно, уболтал, красноречивый! Таки купим мы с авачей тебе фоторужье, чтобы ты из него застрелился к фуям, велосипед на квадратных колесах, чтобы сел ты на него и сьибафся в дальние дали, коробку гуталину, ну так, чисто поржать и бескозырку с ленточками, чтобы когда ты будешь долго гнать свой велик, зацепился ленточкой за ветку и удавился нахер! Гуд найт, зоофоб
6 августа 2020 в 23:04

Щасливый горожанин (аноним) №23

Линия защиты схалтурила. Надо было сказать мужику что был пьян и ничего не помнит. Помнит только как от прилива чувств потемнело в глазах и он упал. Прям на собаку. А когда очнулся она под ним бездыханная лежала. Умысла никакого не было!
7 августа 2020 в 00:06