На Камчатке создали министерство счастья вместо министерства «обиженных и обездоленных»

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«Я мотивирован большим результатом, а главным критерием достижения этого результата для меня, хоть и несколько философски, является счастье людей. Счастье с одной стороны нельзя измерить, но с другой стороны я глубоко убеждён, что именно такой глобальный моральный ориентир должен быть у руководителей регионов. Мне, действительно, важно, что на моей позиции я могу делать немного более счастливыми каждый день сотни тысяч человек», – заявил сегодня <strong>Владимир Солодов</strong>, выступая на первой очной сессии «Медиашколы: Дальневосточный репортёр» в Петропавловске-Камчатском.</p>

<p>По словам губернатора, именно такой подход он теперь реализует на практике.</p>

<p>«Я сейчас провожу реформу органов власти Камчатского края, и мы приняли решение создать министерство счастья. Официально полное его название — министерство социального благополучия и семейной политики, но сокращённо это именно про счастье. Мне важно этот переход осуществить, уйти от “министерства обиженных и обездоленных”. Конечно, мы будем заниматься людьми в сложной ситуации, но нам нужно их сделать благополучными, счастливыми, заниматься не просто решением проблем, которые наболели, а тем, чтобы люди были благополучными. Может это из наших уст звучит немного пафосно и декларационно, но на самом деле другой мотивации у руководителя региона, я считаю, быть не может», — заявил Солодов.</p>

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200921/76643.html">сообщало ИА «Кам 24»</a>, ранее Владимир Солодов подписал постановление об утверждении новой структуры исполнительных органов власти Камчатского края. В рамках реорганизации некоторые министерства и агентства в регионе были переименованы, а некоторые упразднены.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/76843.html

0 3 октября 2020 в 03:33

Реформатор (аноним) №1

Предлагаю фразу "Социальное пособие" заменить фразой "Золотой парашют".
1 октября 2020 в 16:14

холоп (аноним) №2

Чудит барин
1 октября 2020 в 16:17

Молот (аноним) №3

Что вобще происходит?
1 октября 2020 в 16:22

Nick (аноним) №4

сотни тысяч человек, во заливает))
1 октября 2020 в 16:24

41" (аноним) №5

Так у нас уже есть партия "счастья" - ЕР... Смысл дублировать?))
1 октября 2020 в 16:31

бомж (аноним) №6

Это покруче "министерства по делам казакчества" будет.
1 октября 2020 в 16:32

Артем (аноним) №7

Совсем звезданулся(. А нам с ним жить(
1 октября 2020 в 16:32
Участник 0 Был вчера 00:59

Горожанин Х №8

Прям Город Солнца скоро будет вместо Петропавловска. "Вам сколько счастья?" - "Пять килограмм.." "-Вот, держите карман шире..." )))))) И наступило счастье.... всей ногой, и с ходу.
78 сообщений 1 октября 2020 в 16:33

Отдел по работе с КМНС (аноним) №9

Лазутину главное гоните в шею! Эта нехорошая чумработница всех коряков обокрал!
1 октября 2020 в 16:35

вот так (аноним) №10

Бред какой-то!!!! От создания новых министерств люди счастливее не будут!!! Неужели этот юноша ничего не понимает в жизни??? Это же детский сад какой-то. Сделать людей счастливыми можно только СОКРАЩАЯ ЧИНОВНИКОВ!!!! УМЕНЬШАЯ ИМ ЗРЯ ПЛАТУ!!! А съэкономленные деньги перенаправить на строительство новых детских садов, школ, центров развития и досуга подростков, спортивных центров, ремонта межкварталок. Поднять тупо пенсии в 2 раза, минимальные зарплаты трудящемуся люду (а не чиновникам), СОКРАТИТЬ ДЕПУТАТОВ НАФИГ ПОЛНОСТЬЮ, КАК АБСОЛЮТНО НЕНУЖНЫЙ КЛАСС ДАРМОЕДОВ!!!!! Национализировать природные ресурсы... Вот тогда и будет счастлив народ.... Слоник..одни маты.
1 октября 2020 в 16:35

Нагваль (аноним) №11

Слонёнок катится по наклонной. Голодного раба картинкой с хлебом не накормишь
1 октября 2020 в 16:43
Старожил 0 Был вчера 00:59

фффф №12

Он психиатра проходил? Что за бредятину он несет? Блин, у руля Края ... .... нам хана.
3434 сообщения 1 октября 2020 в 16:45
Старожил 0 Был вчера 00:59

фффф №13

У руля Края д@бил
3434 сообщения 1 октября 2020 в 16:46

Местный житель (аноним) №14

Эхх.... вот что значит - отсутсвие элементарного житейского опыта. Надо было преподавать оставаться...
1 октября 2020 в 16:48

Бабло-офилы (аноним) №15

Какое минетстерство счастья.. Когда энергетики - воры, водоканал - воры, управляющие компании - воры.. Они всех и всё сожрут на этой морально забытой территории.
1 октября 2020 в 16:55

Гражданин (аноним) №16

Какие-то безответственные заявления он делает, как пустобрех. Опасаюсь, что будет как с ценами на бензин, и вместо министерства счастья может получиться министерство горя.
1 октября 2020 в 16:57

Удав (аноним) №17

я тут в какой то соседней новости уже писал: Наслаждаюсь новостями, особенно после выборов они самый сок. Жизнь прям на ...я.
1 октября 2020 в 17:04

Удав (аноним) №18

жизнь прям на глазах становится все лучше и лучше. Модератору привет!
1 октября 2020 в 17:08

Отроки во вселенной (аноним) №19

старое старое кино про счастье в эпоху Роботов-губернаторов.
1 октября 2020 в 17:11

Оруэлл ржет. (аноним) №20

Ага, министерство правды, министерство счастья... А счастье будет измерять, как Илюхин, в мордатых собачках?
1 октября 2020 в 17:12

Война - это мир (аноним) №21

Российские власти увеличивают непрозрачность расходования федерального бюджета. В следующем году бюджет потратит 3,209 трлн руб. в секретном режиме. Об этом говорится открытым текстом в проекте закона о бюджете на 2021-2023 годы, который поступил в Госдуму на рассмотрение. Большинство секретных статей связаны не с высокими технологиями или программами развития России, а с финансированием силовиков и закупкой оружия. Каждый седьмой рубль засекретили Российские власти строят систему цифрового надзора за россиянами, чтобы знать о доходах граждан до последней копейки. Однако сами они не считают, что граждане должны контролировать расходы государства. Поэтому в 2021 году каждый седьмой рубль федерального бюджета будет потрачен на секретные статьи. В общей сложности это 3,209 трлн руб. из 21,52 трлн, или 15% от всего бюджета.
1 октября 2020 в 17:19

Buffon (аноним) №22

Всех недовольных в кабинет 101 и пытать пока не станут счастливыми... Как же оруэл был прав!!!!
1 октября 2020 в 17:28
Участник 0 Был 20.10.2020 в 02:26 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №23

...и присоединиться к королевству Бутан. Из вики: Бутан – единственное в мире государство, чьей официальной религией, «духовным наследием» провозглашён тантрический буддизм. Поэтому своей главной целью правительство объявляет стремление к счастью каждого своего гражданина; это закреплено в статье девятой конституции. 24. 08. 2008 создана государственная «Комиссия по всеобщему народному счастью» (Gross National Happiness Commission) во главе с премьером. Двадцать второй вопрос «счастливы ли Вы?» задаётся во время переписей населения. В ходе последней переписи 2005 года 45,2 % населения ответило на этот вопрос «очень счастлив», 51,6 % «счастливы» и только 3,3 % «не очень счастливы».
405 сообщений 1 октября 2020 в 18:05

путя, где же триллионы наших грошиков ??? (аноним) №24

Власть в стране незаконно захвачена преступными сообществами и удерживается силой уже почти 30 лет, Встране чудовищная коррупция , полнейшее беззаконие , и жесткая цензура.За границу за бесценок в спешном порядке вывозятся остатки углеводородов, металлов, руды и леса.Промышленное производство и сельское хозяйство разрушены почти полностью. В стране умирает людей больше чем рождается.
1 октября 2020 в 18:22

Ул (аноним) №25

Пора сокращать все министерства на 50 процентов, посмотрите на минздрав, и министерствр оьразования и другие, сколько там чиновников и для чего???????
1 октября 2020 в 18:22

Тим (аноним) №26

Надо на Камчатке сокращать чиновников министерства на половину, чиновников слишком много сколько денег тратится бесполезно???
1 октября 2020 в 18:23

Просто (аноним) №27

По чём грамм счастья будет в этом министерстве?
1 октября 2020 в 18:25

Избиратель (аноним) №28

Нужно создавать условия для счастья, а не новое министерство. Или в Якутии телега идет впереди лошади? Солодов, ответь?
1 октября 2020 в 18:41
Участник 0 Был 20.10.2020 в 12:34 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №29

Дайте мне пулемёт ,гранат с десяток и не трогайте сутки ,мне хватит ,на утро можете расстрелять!!!
Бебебе
495 сообщений 1 октября 2020 в 18:47

Инок (аноним) №30

Чувак, ты врешь, как дышишь! Какие сотни тысяч каждый день? У тебя всего на полуострове 300 тыров. Ты хоть обратную связь наладь, кого ты сделал счастливым, кроме как в своих влажных фантазиях?
1 октября 2020 в 18:48

Не верю (аноним) №31

Да дела!, пока москвичи с местными барыгами будут выкачивать с Камчатки ресурсы губер пять лет по играется в песочнице полепит замки из песка, министерства, потом на повышение пойдёт куда нибудь в Москву, скажет чувствую что я там больше пользы принесу жителям Камчатки а может и всей России! Смешно и грустно однако
1 октября 2020 в 19:43

Абсолютно никто №32

нужно заодно создать какое-нибудь Агентство по ликвидации несчастья, чтобы деньги легче осваивались
252 сообщения 1 октября 2020 в 19:59

дядя (аноним) №33

:01 Ну давайте уже переименуем остальное как надо: Министерство любви, министерство мира, министерство правды и министерство изобилия
1 октября 2020 в 20:27

2806 №34

Полагаю махно следует быть более осторожным за подобные высказывания оккупационные власти могут отправить в концлагерь
600 1 октября 2020 в 21:07

2806 №35

В романе Джорджа Оруэлла «1984» министерство счастья (в другом переводе — любви) вообще было одним из всего четырех государственных институтов, наряду с министерствами правды, мира и изобилия.
600 1 октября 2020 в 21:10

Гном (аноним) №36

Путя, где же триллионы наших грошиков ??? ,куйню не гони ,я вон пиваса бахнул ,пойду еще возьму горячительного ,завтра на работу , смотрю видосики Danheim,чурки не бегают с ножами, соседка названивает у нее пирог узенький ,с женой развелся и хай с ним ,свобода !!!,а вот Путин приберег деньги на черный день для нас в тайном месте)))
1 октября 2020 в 21:25

Васька (аноним) №37

Нужно всяческими ппппланами оправдать доверие сВыше, стремительно, грандиозно, пафосно...не копаться в рутине повседневности - это мелко...догоним и перегоним...
1 октября 2020 в 22:04

Про (аноним) №38

А зачем столько чиновников в мин образования, в мин здравоозраненичи других?????? + может сократить на половину????? Столко денег пояаится!!!
1 октября 2020 в 22:08

Дмс (аноним) №39

Что им там Путин нюхать даёт после инаугурации!???!!!
1 октября 2020 в 22:17

1 (аноним) №40

Вот такие Кадры и составляют путинский резерв...
1 октября 2020 в 22:32

Коай (аноним) №41

Ещё необходимо министерство «Обыкновенное чудо» и «Нах-Нах»
1 октября 2020 в 22:32

Гном (аноним) №42

1 -ый ты думал тебя возьмут в резерв ,посмотри клип когда мы были на войне , Сирии спецназ Сирии,если ты не голубой конечно...
1 октября 2020 в 23:14

Обиженные и опущенные на Камчатке (аноним) №43

Это мусора, возомнившие себя грушниками после Вулканного и шныри путина из конторы. Остальные просто жертвы третьей мировой, когнитивно-террористической. Фейсура на Камчатке просто черти, вы знаете это.
2 октября 2020 в 02:44

Остановите Землю - я сойду! (аноним) №44

"Самое главное – это начать с болевых точек и ярких символических проектов, которые сдвинут сознание..." Мораторий на использование воздушных шариков, новый Сингапур, министерство счастья... Сознанием сдвинулся?!
2 октября 2020 в 06:03

Прр (аноним) №45

Почему в Ленинском районе одна дорога две полосы постоянные пробки невозможно проехать??????????? Все объезжать через строящийся фок и рябиковскую, почему гельзя сдеоатттам вторую дорогу????? Или всем переезжать надо от туда??
2 октября 2020 в 06:09

Лао-Цзы (аноним) №46

"Лучший правитель — тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ презирает."
2 октября 2020 в 06:16

Дюха (аноним) №47

Министерство снега создайте,может город зимой чистить лучше станут.
2 октября 2020 в 08:11
Старожил 0 Сейчас на сайте Откуда
Оттуда

Wellwisher №48

Все обиженки уже давно на этом Кам24 в комментариях сопли размазывают...
Доброжелатель
1763 сообщения 2 октября 2020 в 09:30
Участник 0 Был сегодня 00:59

Солодовое №49

Солодовое настроение...
51 сообщение 2 октября 2020 в 11:47

Вера (аноним) №50

И это говорит наш губернатор, читаешь и стыдно становится за такого человека. Обломов какой-то! Занялся бы насущными проблемами, ценообразованием на бензин, на камчатскую рыбную продукцию, на ЖКХ. Но сие для мальчика недоступно и он начинает строить воздушные замки из министерств (министерств, блин, при нашем незначительном населении!). Кто-нибудь, остановите его или отправьте туда, где он может играться во всякие министерства счастья, правды и т. д.
2 октября 2020 в 15:25
Участник 0 Был 20.10.2020 в 02:26 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №51

Дюхе: браво! Ещё министерство гололёда. Травматолог рассказывал, что в иные дни до 50 переломов и пяти-семи ЧМТ из-за гололёда.
405 сообщений 2 октября 2020 в 15:40

Подсказка (аноним) №52

всё объясняется проще, Солодов надышался в штабе Вулканариума -помнится он чтото плёл про код-города, замет те ,как там пройдут посиделки с детьми,на следущий день перлы появляются в сми ,один хлеще другого.Мишустин отзовите пожайлуста клоуна, у нас зима на носу и тарифами депутаты-воры задушили а тут мальчик в ВулканариУМЕ умом тронулся.
2 октября 2020 в 16:03

Леха (аноним) №53

Многие здесь не поняли хорошую идею. Сейчас на Камчатке много семей живет за чертой бедности, в основном молодые, неопытные родители и соответственно органы опеки вынуждены лишать прав родителей на детей, забирать детей, в результате разрушаются семьи, в обществе накаляется негативная социальная обстановка. Вот наш губернатор решил создать отдельное министерство, чтобы правильно решать такие сложные социальные вопросы, помогать бедным семьям, чтобы не допускать разрушение семьи как ячейки нашего общества и улучшить социальную обстановку в крае. По моему - Молодец!
2 октября 2020 в 16:14

Анрним (аноним) №54

В романе Джорджа Оруэлла «1984» министерство счастья было одним из четырех государственных институтов, наряду с министерствами правды, мира и изобилия. У Оруэлла министерство счастья заведовало пытками, если я правильно помню.
2 октября 2020 в 21:05

Подмена понятий- дело страшное (аноним) №55

Леха, ты гонишь! Все семьи пока молоды неопытны в отношениях и в воспитании детей. Но из-за этого детей ни у кого не забирают. А если всякая шваль алкашная бухает, детей бросает, голодом морит, издеваются над ними, так вопрос к кому? При чем здесь молодость семьи? Шваль и в старости будет швалью, если доживет до той старости
2 октября 2020 в 21:19

ЯсМишенки (аноним) №56

Ответ для Прр: С дорогой в Ленинском районе всё понятно: для этого и создают Министерство счастья - намучился в пробке или с трудом об'ехал её козьими тропами- и счастлив. А Министерство счастья радостно рапортует: "Ещё столько-то людей осчастливлено!"
3 октября 2020 в 03:33