Форум Камчатки: На Камчатке суд восстановил на работе в РСЦ доктора Андрея Кубанова ИА «Кам 24»

На Камчатке суд восстановил на работе в РСЦ доктора Андрея Кубанова

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200701/75274.html">сообщало ИА «Кам 24»</a>, 26 июня главный врач краевой больницы <strong>Андрей Кисляков</strong> подписал приказ о расторжении трудового договора с <strong>Андреем Кубановым</strong>. Основанием для увольнения, как было указано в документе, стало отсутствие заведующего кабинетом на рабочем месте без уважительных причин с 11.05.2020 г. по 26.06.2020 г.</p>

<p>Кубанов тогда категорически не согласился с этой формулировкой. Он заявил, что не был на работе по уважительной причине, которая известна руководству больницы, и пообещал оспорить свое увольнение через суд. Время показало, что свое слово доктор сдержал. Он обратился в суд и был восстановлен в ранее занимаемой должности.</p>

<p>По просьбе ИА «Кам 24» Андрей Кубанов прокомментировал свое возвращение в Региональный сосудистый центр. Информагентство публикует его комментарий без правок и изменений.</p>

<p><em>«По всей видимости, причиной увольнения все-таки стало взаимное недопонимание, а не конфликт с работодателем. Что и озвучивал ответчик на процессе. Я рад вернуться в мой родной коллектив. Мои коллеги и подчинённые очень ждали моего возвращения. Особенно операционные сёстры и санитарки – очень дружная и крепкая команда. Мой заместитель Алексей Валерьевич Багин за время моего отсутствия смог удержать рентгенхирургическую службу от развала и внес новые, рациональные предложения по усовершенствованию нашей службы, а также, что самое главное, на работу приняли трех молодых и очень перспективных хирургов. Над новыми докторами Алексей Валерьевич взял шефство и воспитывает подрастающее поколение специалистов. В РСЦ открылась ещё одна операционная, где сейчас активно проводятся сложнейшие вмешательства на сосудах. Я очень надеюсь, что наше общее дело – спасение жизней, будет также развиваться и дальше. А я с удовольствием в этом буду участвовать. В планах – реорганизация структуры рентгенхирургического подразделения, внедрение новых дорогостоящих и высокотехнологичных методик. Планируется открытие отделения сосудистой хирургии, которое возглавит Алексей Валерьевич. Жителям края, с поддержкой правительства края, губернатора и минздрава будет оказываться недоступная ранее помощь, в которой так нуждаются камчатцы. Зачастую мы вынуждены ждать месяцами, а то и годами квоты за пределами края, или лечиться за свой счёт, в том числе и за рубежом. Среди таких операций – имплантация кардивертер-дефибрилляторов (стоимость до 1200 тыс. р., потребность не менее 10 в год), эндоваскулярное лечение аневризм аорты (стоимость до 1500 тыс. р., потребность не менее 5 в год), имплантация окклюдера в ушко левого предсердия (стоимость до 600 тыс. р., потребность не менее 20 в год), катетерные аблации патологических источников ритма (стоимость одной процедуры 250 тыс. р., потребность не менее 100 в год). На базе краевой больницы планируется закупка нового дорогостоящего оборудования, в котором так нуждались жители края многие годы – это новый магнитно-резонансный томограф на 3Т (около 100 млн р.), оборудование для аритмологических вмешательств в РСЦ, которое мы просим приобрести с 2017 года (стоимость около 30 млн р.). Также планируется изменение программы привлечения высококлассных специалистов в край, увеличение подъемных выплат и обеспечение жильём медицинских работников, создание базы последипломной подготовки специалистов. Все необходимые ресурсы в крае для этого есть. Я искренне надеюсь, что эти планы, озвученные правительством края и минздравом, нам всем вместе удастся реализовать, работая единой командой, под руководством грамотных администраторов и управленцев»</em>, – написал Андрей Кубанов.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/78040.html

0 3 декабря 2020 в 13:57

41" (аноним) №1

Браво,доктор!
1 декабря 2020 в 18:49

Лео (аноним) №2

А штраф главнюку выписали?
1 декабря 2020 в 18:51

Внимательный (аноним) №3

Рад за доктора.
1 декабря 2020 в 18:58

Бирюза (аноним) №4

Поздравляю! Даже не сомневалась! Да, нам таким тяжело!
1 декабря 2020 в 19:01
Участник 0 Был сегодня 14:26

Rom №5

Только бы не уехал с Камчатки... Дай Бог, осуществит задуманное
ПК
655 сообщений 1 декабря 2020 в 19:08

! (аноним) №6

Кубанов так держать! С этими мразями сложно бороться, но ты реаально молодец!
1 декабря 2020 в 19:08

Пуговка (аноним) №7

Замечательная новость! Теперь я спокойна, моё сердце в надежных руках.
1 декабря 2020 в 19:15

Примазка (аноним) №8

Бирюса, а ты здесь при чём?
1 декабря 2020 в 19:17

Антон (аноним) №9

А давайте его в губернаторы. Он уже умеет бороться с чиновниками.
1 декабря 2020 в 19:17

Татьяна (аноним) №10

Ещё бы такого в отделение нейрохирургии РСЦ. А Ханину пройти переподготовку. Высококвалифицированных нейрохирургов на Камчатке не хватает. Инсульты и прочие заболевания головного мозга, ой как помолодели. Всем здоровья!
1 декабря 2020 в 19:39
Участник 0 Был сегодня 14:26 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №11

Примазка, инсультница походу.
354 сообщения 1 декабря 2020 в 19:44

СОКОЛОВА (аноним) №12

Андрей спасибо Вам, что Вы искрене заботитесь о Камчатском РСЦ. Это же Ваше детище, берегите и боритесь. Спасибо за спасённую жизнь.
1 декабря 2020 в 19:44

Есть звоночек (аноним) №13

Нифига себе ...суд на стороне человека который говорит правду.Это похвально
1 декабря 2020 в 20:05

Молот (аноним) №14

Рано радуетесь. Ему ща наркоту подкинут и добрый вечер. ЕдРо - ОПГ.
1 декабря 2020 в 20:21

Кубановрачеватель (аноним) №15

Кислый не поддерживает ведро, а кубан поддерживает, вот и всё.
1 декабря 2020 в 20:29

ОЛЬЧА (аноним) №16

Отличная новость молодец утер нос бюрократии!Дай бог чтоб не уехал с Камчи!!!
1 декабря 2020 в 20:54

Аноним. (аноним) №17

Вот в таких случаях противно за прокурорских работников до блевотины. Как они натягивают на нормальных и адекватных людей рубашку смирения. Завистливые, используют свои погоны только в личных целях, поэтому и ездят на хороших авто и живут в хорошем жилье! Они отстаивают политику государства, но не людей. Прокуратура должна заниматься предупреждением преступности, а не карать людей! Стыд и позор прокурорских работникам!
1 декабря 2020 в 23:31

ЯсМишенки (аноним) №18

Поздравляю Андрея Кубанова и нас всех (как потенциальных пациентов). Что касается Кислякова, - то всем, кто хоть раз лежал в краевой больнице и ощутил на себе, каков там "уровень" (намного ниже плинтуса) оказания медицинской помощи, какое там отношение к пациентам, - совершенно понятно, что это за руководитель. Ему глубоко наплевать на здоровье и жизни пациентов, и персонал в своём большинстве там такой же (потому что других, настоящих врачей и медсестёр, для которых клятва Гиппократа - не пустой звук, оттуда выживают любыми способами). Всё это безобразие курировала и вдохновляла небезызвестный министр здравоохранения без медицинского образования Лемешко (сначала арестованная, а потом тихонько отправленная на пенсию, и пенсия у неё не 13-15 тысяч, как у многих камчатцев). Вобщем, после многих печальных и трагических новостей, эта - первая радостная и оптимистичная:)
2 декабря 2020 в 00:15

вася (аноним) №19

кубанов ведет себя как размазня, постоянно сутяжит, ехал бы куда где его примут, и работал если так хочет! И свежо в памяти как он ставил просрочки и продавал в центральную часть России годные стенты, тут просто срок давности и плохие следователи а не его невиновность. Да и коллектив не хочет с кубановым работать. Просто если бы нашли специалиста и привезли на камчатку то и про кубанова бы все забыли!. Не пишите больше про это,
2 декабря 2020 в 09:21

Если бы да кабы... (аноним) №20

Эх, Вася, Вася, неудачный кисляковский тролль. С чего ты взял, что можешь нам указывать, про что пИсать, а про что нет? Сам себя назначил начальником и раздулся от гордости и глупости?!
2 декабря 2020 в 09:42

Если бы да кабы.. (аноним) №21

*писАть
2 декабря 2020 в 09:57
Участник 0 Был 02.12.2020 в 01:20

куебанов №22

Что-то статья не в стиле ..., сменил риторику, статья нейтральная, не агрессивная, похоже напугали его до усрачки, скоро лебезить начнет и рассказывать ка все хорошо в здравоохранении Камчатского края)))
1 сообщение 2 декабря 2020 в 10:16

1234 (аноним) №23

Вася чьмо, вот из за таких как ты люди и валят с Камчатке, это вы мраси единоросовские сосете и сосете с населения, на виля подымут скоро
2 декабря 2020 в 14:07
Участник 0 Был 11.12.2020 в 09:22

41region №24

Врун он и трепло, все делалось из-за пиара себя, не собирается он там работать, работает в ормедиуме, столько слов было в адрес минздрава, администрации областной больницы, крики что обидели мальчика и уволили, подставили, суд с цель восстановления в должности с воскликами призвать главного врача краевой больницы к трибуне, про откаты компанией продавцами расходников позабыл сказать. и что восстановили, а работать он не будет. дорабатывает неделю и уходит. а слов то написал красивых....
1 сообщение 2 декабря 2020 в 16:00

Завхоз Д. (аноним) №25

Приятная новость :) Успехов врачу
2 декабря 2020 в 16:22

Евгений (аноним) №26

Хорошая новость, поздравляю доктора!
3 декабря 2020 в 13:57