Форум Камчатки: Власти Камчатки потратили 7 миллионов рублей на освещение биатлонного комплекса ИА «Кам 24»

Власти Камчатки потратили 7 миллионов рублей на освещение биатлонного комплекса

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как заявил краевой министр спорта <strong>Константин Хмелевский</strong>, было заключено два контракта. В рамках первого на сумму 6,5 миллиона рублей закупается и производится замена 290 ламп освещения, что позволит осветить лыжероллерные трассы на биатлонном комплексе. Согласно второму контракту на полмиллиона рублей закупаются лампы освещения и производится их замена на двух из шести мачт биатлонного комплекса при подходе на стадион.</p>

<p>По данным Хмелевского, уже выполнена замена ламп освещения на малом круге «Центральная аллея» протяженностью 1,5 километра. Включение освещения производится ежедневно с 17:30 до 21:00. Монтаж ламп освещения продолжается и, как сообщают в правительстве, будет завершен не позднее 20 декабря 2020 года.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/78099.html

0 4 декабря 2020 в 09:14

Министерство счастья С (аноним) №1

Как можно больше находитесь на свете. Яркий свет и частое ... днем ​​на улице помогут простимулировать мозг и заставят его образовывать серотонин. А в некоторых исследованиях даже указывают, что как дневное, так и яркий свет в помещении, улучшают социальное взаимодействие и настроение.
3 декабря 2020 в 11:44

Гоша (аноним) №2

Где обещаные этапы кубка мира
3 декабря 2020 в 11:46

Вован (аноним) №3

Это для собачек. Подготовка к "Беренгии". Если еще и в Елизово подсветят, там уже упряжка на алее есть.
3 декабря 2020 в 12:00

Некуда бабло деть? (аноним) №4

Для кого эти траты? По вечерам там только медведи гуляют
3 декабря 2020 в 12:07

Смешно (аноним) №5

Главное, на биатлонном комплексе освещение сделали, а главная дорожная магистраль, что проходит рядом вся в сумерках )))))))))
3 декабря 2020 в 12:10

Я (аноним) №6

Гоша, если бы ты следил за биатлоном то знал бы почему на Камчатке и в России в целом не проводят этапы кубка мира.
3 декабря 2020 в 12:17

Я (аноним) №7

Смешно (аноним), а причем тут спортивный объект и федеральная дорога? Где связь?
3 декабря 2020 в 12:17

Марк (аноним) №8

Километр асфальта столько стоит, а тут партия лампочек.... Пипец
3 декабря 2020 в 12:40

Антон (аноним) №9

Это не шутка? У нас полярная ночь? Или кто-то из начальства захотел кататься именно ночью?
3 декабря 2020 в 12:44

Уиллис (аноним) №10

Судя по количеству снега не скоро свет будет нужен. В Сокоч администрация без всякого освещения трассу лыжную содержит .В выходные ездил ,показался супер ...Молодцы любители лыж .. Трасса супер , и народу было море , и Питер и Елизово , Вулканный , Раздельный ..
3 декабря 2020 в 13:20

Я (аноним) №11

Антон (аноним), займись спортом и съезди на стадион вечером и посмотри сколько там людей спортом занимаются вечером после работы.
3 декабря 2020 в 13:32

Всё (аноним) №12

Там есть камеры Ростелекома. Через них видно ,что вечером там пара мамаш с колясками и аргамаком
3 декабря 2020 в 13:41

Приколист (аноним) №13

- Размер состояния (Путина/любого другого чиновника) определяется людьми, пишущими коменты, исходя из оценки - "Сколько я бы натырил, будь я на его месте?" ;)))
3 декабря 2020 в 14:31

Курлык (аноним) №14

Танк покрасили за 4 миллиона, золотые парашюты 26 миллионов. 7 милионов на свет это еще нормально, полезное дело. Могли и на золотые унитазы потратить )
3 декабря 2020 в 15:57

Васян (аноним) №15

Яйка, где там люди вечером, ты в своём уме? После пяти вечера уже мороз давит.
3 декабря 2020 в 17:21

Кентэн (аноним) №16

Следить за биатлоном совсем не обязательно, чтобы понять, почему в днищенской России не проводят крупномасштабные соревнования.
3 декабря 2020 в 17:24

Трифон Солодов (аноним) №17

Бабки говорят спасибо! Им пенсия на кой? Им важно, чтобы тёти из правительства и силовики свои ягодицы на стадионах тренировали. Их жопы - достояние России. Вдруг Путин увидит дряблую булку Солодова?!
3 декабря 2020 в 18:21

Марк (аноним) №18

Лично я думаю, что лампочки на стадионе не самая важная проблема в городе. Можно было потратить деньги на более нужные вещи. А те у кого есть деньги на дорогие лыжи и снаряжение, могли бы потерпеть.
3 декабря 2020 в 19:36

Наталья (аноним) №19

Биатлонному комплексу необходим СВЕТОФОР. Выезд в сторону города занимает порой до 40 минут. И он не безопасен!
3 декабря 2020 в 19:42

Лыжник (аноним) №20

Какой Haxep светофор? Там скоростной участок дороги, меньше 80 никто не ездит, как они тебе с такой скорости по гололёду остановятся? Возле лыжной базы колымагу оставляй, от туда проще выезжать и через заправку разворачиваться, как все лыжники делают.
3 декабря 2020 в 19:51

Я (аноним) №21

... какое узкое мышление у комментаторов. Если вы не ездите на стадион заниматься спортом не нужно говорить что он никому не нужен. Конкретно в этот период там возможно мало народу по вечерам. Но это лишь потому что снег еще не лег и кататься там невозможно. Но это вопрос пары недель. Приедте туда в январе вечером народу под фонарями будет дофига. На стадионе занимаются не только люди из правительства или силовиков. Он открыт для всех. Возьмите свои вялые булки в руки и отнесите их туда, покажите как бывает. Это вы ленивые а не люди которые занимаются на стадионе зажравшиеся. И лыжи не самый дорогой инвентарь. Не обязательно покупать лыжи за 20 т.р. По поводу выделения денег. Вы понимаете что деньги приходят на Камчатку по разным программам. И деньги на спортивные объекты никак не связаны с пенсиями, деньгами на кормление детей в школах и обустройство освещения на федеральной дороге. Это все разны деньги и выбивают их разны министерства и организации. Кто успел тот и получил деньги. Господи. Вы как стадо баранов. Услышали "БЕ" и давай Беееекать. Может головой своей начнете думать. Все вам разжевывать надо.
3 декабря 2020 в 20:39

Макс (аноним) №22

А почему улучшать условия отдыха людей у которых есть машины, деньги на дорогой бензин, лыжи, спортивные костюмы должны за счёт бюджета? Однозначно нецелесообразно тратить бюджет на отдых людей у кого достаточно доходов, чтобы самим платить за свой отдых. Деградация общества на лицо
3 декабря 2020 в 20:50

Я (аноним) №23

Стадион открыт для всех. Любой, даже человек у которого нет денег на "дорогие" вещи может туда прийти и заниматься спортом. Там можно просто бегать, заниматься на тренажерах, просто прогуляться на свежем воздухе. У нас город перегружен машинами. Я думаю у большей части населения есть машина и эти люди работают на обычных государственных работах. Эти люди платят налоги и на эти налоги обустраивают инфраструктуру которой может пользоваться ЛЮБОЙ!!!!! Нефиг прибедняться. В большинстве своем люди просто не умеют управлять своими доходами но это не значит что они бедные. Они просто тратят деньги не туда.
3 декабря 2020 в 21:30

ЯсМишенки (аноним) №24

Конечно "целесообразнее" потратить бюджет на покупку Максу спортивного костюма (видимо, для него это главный критерий богатства) и лыж. И тогда он перестанет брюзжать и деградировать, а станет добродушным и весёлым, как почтальон Печкин, которому подарили велосипед;) А вообще забавные предложения у Макса - каждый лыжник должен с собой принести лампочку, залезть на столб и вкрутить её (чтоб не тратить на это бюджет). А иначе у наших спортивных граждан улучшаться условия отдыха, а Максу будет завидно. И что касается лыж и прочего: я катаюсь на лыжах, купленных за копейки на распродаже более 30-ти лет назад и езжу на автобусе (благо несколько лет назад пустили автобус до биатлонного комплекса). Но я очень рада, что будет освещён биатлонный комплекс. Так как световой день сейчас очень короткий, а многие катаются на лыжах после работы (а студенты - после учебы).
4 декабря 2020 в 00:15
Участник 0 Был сегодня 22:30

Градус №25

03.12.2020 г. 22 часа. Перекрёсток на 20 км. по объездной: Пешеход переходил НЕ ОСВЕЩЕНУЮ дорогу (в последний раз). См. заголовок: Только на монтаж ламп освещения ! ИЗ БЮДЖЕТА! выделили 7 миллионов рублей.
каким образом?
83 сообщения 4 декабря 2020 в 00:20

Сдам с потрохами (аноним) №26

Лампочки у Щербакова на даче в ящиках!
4 декабря 2020 в 09:14