Форум Камчатки: Власти Камчатки объявили о начале в крае массовой вакцинации от ковида ИА «Кам 24»

Власти Камчатки объявили о начале в крае массовой вакцинации от ковида

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«16 января на полуостров доставили ещё 6000 двухкомпонентных вакцин. Сейчас она находится на базе «Камчатфармации» – предприятие закупило для хранения столь крупных партий специальный холодильник. Требования к хранению вакцины очень жёсткие. Она должна содержаться при определённом температурном режиме, ампулы размораживаются непосредственно перед применением. В феврале ожидается поступление на полуостров очередной партии вакцины на 12 600 человек», – сказала заместитель краевого министра здравоохранения <strong>Марина Волкова</strong>.</p>

<p>Как <a href="https://kam24.ru/news/main/20210115/78981.html">сообщало ИА «Кам 24»</a>, вакцинацию проводят по предварительной записи четыре медучреждения Петропавловска-Камчатского и одно города Елизово:</p>

<p>- ГБУЗ «Камчатский краевой кардиологический диспансер» (предварительная запись производится в рабочие дни с 11:00 до 16:00 по телефону: 42-41-58);</p>

<p>- ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская больница № 1» (предварительная запись в рабочие дни с 11:00 до 16:00 по телефону: 8-991-072-78-66);</p>

<p>- ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская поликлиника № 1» (ежедневно с 11:00 до 16:00 по телефону: 8-924-589-89-09);</p>

<p>- ГБУЗ «Камчатский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (в рабочие дни с 11:00 до 16:00 по телефону: 23-80-16);</p>

<p>- ГБУЗ КК «Елизовская районная больница» (в рабочие дни с 11:00 по 16:00 по телефону: +7 (41531) 6-10-60).</p>

<p>В краевом правительстве напомнили, что иммунизации подлежат жители Камчатки старше 18 лет. Привиться от новой коронавирусной инфекции может любой желающий. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку. Вторую дозу прививки необходимо будет ввести через 21 день.</p>

<p>В ближайшее время будут открыты еще два пункта вакцинации в краевой столице: в поликлинике №3 и в поликлинике городской больницы №2. Также откроется пункт вакцинации в Вилючинске. Планируется, что в среднем будут прививать по 600 человек в день, в первую очередь людей старшего возраста и представителей организованных коллективов.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/79022.html

0 22 января 2021 в 09:51

Тест (аноним) №1

Призываю сюда ипанутых сторонников чипирования, заговопов и рептилоидов. Придите и расскажите свое мнение по этому вопросу, всем оно очень важно.
18 января 2021 в 15:44

Приливка (аноним) №2

А как вакцина потом скажется на деторождаемости и потенции?
18 января 2021 в 15:46

Навальный (аноним) №3

А когда закончатся эксперименты над населением?
18 января 2021 в 15:47

Ванечка (аноним) №4

Упаковки на фото вскрыты. Я не буду таким прививаться.
18 января 2021 в 15:51

земляк (аноним) №5

ВОТ САМИ И ШИРЯЙТЕСЬ СВОИ ВАРЕВОМ А ОТ НАРОДА ОТСТАНЬТЕ
18 января 2021 в 15:57

Поц (аноним) №6

Пусть Слоник первым ширнется. Он же типа верит Путину.
18 января 2021 в 15:59

41" (аноним) №7

В стране "победившего" ЕГЭ и церковного мракобесия, и ТВ-шоу сложно ожидать другие комментарии в этой ветке...
18 января 2021 в 16:12

константин (аноним) №8

Идите на ****й со своим “Спутник V”! Мы вам не подопытные кролики! (Прим — Добавлю, что сегодня от ковида умер депутат Госдуры Николай Антошкин. Это все, что нужно знать о российской вакцине
18 января 2021 в 16:16

www (аноним) №9

Приливка - через 21 день после вакцинации будете размножаться как кролики :))))))))))) это побочный эффект вакцины, поэтому и вакцинация носит всеобщий и безвозмездный характер, ведь правительству нужно было как-то стимулировать прирост населения :)))))))))) но только тссссссс - это секрет ;)
18 января 2021 в 16:37

ВанХа (аноним) №10

Ждем зомби-апокалипсис. Мир разделится на обычных и "привитых".
18 января 2021 в 16:37

Катерина (аноним) №11

Я пока этого делать не собираюсь, ещё хочется пожить... Ибо кто может дать гарантию, как аукнется прививка через год, два, а то и больше? Меня это беспокоит. А Слоник никогда не скажет правду о прививке себе! В этом я уверена; и это тоже беспокоит и настораживает
18 января 2021 в 16:40
Участник 0 Был вчера 02:51 Откуда
Камчатский край

Риф №12

"В краевом правительстве напомнили, что иммунизации подлежат жители Камчатки старше 18 лет".Спасибо, Кам24., очень наглядно показано отношение краевого правительства к гражданам - как к овцам. И да, только жертвы ЕГЭ пойдут добровольно испытывать на себе непонятно что. У нормальных же людей вызывает подозрение и оперативность разработки непонятного ширева, и скорость реализации - финансирование, своевременная закупка холодильника, организация доставки (помните, сколько было комментов про "логистику" доставки больных на обследование? - а тут ни одной проблемы), подготовка врачей и помещений. Даже странно - неужели наше правительство, неспособное построить туалет на 10-м, так может? - оказывается, может. Видимо, это и есть их главная цель.. И если бы эта цель была медицинская - решали бы врачи, а не чиновники.
632 сообщения 18 января 2021 в 16:42

Баба Галя (аноним) №13

Посмотрите фильму "Я легенда", так вот зомби-акалипсис там началси имённа ваккурат после вакцинации не проверенной вакцины, киносценарии голливудской фантастики в наши дни становятся реальностью.
18 января 2021 в 16:47

не спешите товарищи (аноним) №14

В Финляндии от вакцинации от ковида погибли 23 человека
18 января 2021 в 16:49

Бункерный (аноним) №15

Чекист про Спутник-V чёйто впаривал, а тут какой-то Гам-КОВИД
18 января 2021 в 16:49

777 (аноним) №16

Отрицаю данную прививку.
18 января 2021 в 16:52

Ответ Бабе Гале (аноним) №17

Сначала выходит фильм, например "Пандемия", а потом человечество реализует придуманное на практике. Людей на Земле очень много. Ресурсов на всех не хватает. Дальше реализуется план по сокращению населения. План "Вектор".
18 января 2021 в 16:58

www (аноним) №18

Баба Галя - а если посмотреть фильм "Война миров Z", так там вообще не успели создать никакой вакцины и финал был печальным :))))) Прививаться или нет это личное дело каждого, главное, чтоб, те кто не привился и впоследствии заболел, не бежали в больницы вперёд всех остальных, а придерживались своей позиции до конца ... до самого конца, земля им пухом.
18 января 2021 в 17:26
Участник 0 Был вчера 02:51 Откуда
Камчатский край

Риф №19

Предлагаю соблюдать взаимную вежливость. "Привитые", а точнее, привившиеся по своей собственной воле не будут создавать проблем, когда столкнутся с последствиями, которые, к сожалению, неминуемы. Все известные прививки имеют осложнения, и только антиковидные, по утверждению властей, абсолютно безопасны. Правда, в сети уже появляются ролики о смертных случаях, но это ведь не в официальных СМИ, правда? А когда признают, что мутаций вируса немерено, окажется, что ГАМ-КОВИД-ВАК первая в истории прививка "от всего", это тоже будет для некоторых правда..
632 сообщения 18 января 2021 в 17:46

Максим (аноним) №20

Ну как вариант делаем страховку на случай осложнений и смерти на большие суммы
18 января 2021 в 17:49

трезвый (аноним) №21

Ага. Власти края начали не массовую иммунизацию, а массовую ползучую ликвидацию населения. А народ, насмотревшись пропаганды с 1,2,3 канала зомбоящика, ломая ноги ринулся записываться в прививочные кабинеты... и какой народ-в основном пожилые, с кучей хронических заболеваний.... Люди, вы бы сначала прочитали длиннющий на 10 листов список противопоказаний и осложнений после прививки... вы же передохните после прививки... а в справках о смерти никогда не напишут причину- "прививка".... а напишут ваше хроническое заболевание..... Народ, вы что, думаете, что наша вакцина лучше американской, от которой мрут уже во всех странах? Народ- думайте. Прежде чем что то сделать. Рисковать или нет. Если мозги еще совсем не пропили....
18 января 2021 в 18:00

ИМХО (аноним) №22

Сегодня листал каналы и увидел в каком то пропагандо6истом ток шоу, показывают как мучаются в США от побочных эффектов их вакцин, типа у них плохие,называют. Уверен если от нашего спутника будут побочные эффекты,про это по телевизору не покажут,будут скрывать.
18 января 2021 в 18:07
Участник 0 Был 18.02.2021 в 15:55 Откуда
СЗ

против геноцида №23

"Как только вы вакцинируетесь, ловушка захлопнется, игра будет закончена!" -Генри Киссинджер, педофил, жидо-масон, сатанист. Это высказывание 2009 года. Тогда сионисты захотели провернуть такой же трюк со свиным и птичьим гриппом (опять грипп!!!!). Но медики Германии сорвали планы и им пришлось отступить. Сейчас людоеды подготовились. Все серьезно. Вспомните, в 2008 году на Камчатке появилось 80 000 черный пластиковых пакетов поступивших в адрес МЧС края. В уши люду залили монтажную пену, что ждут сильного землетрясения. Вирус по золотому стандарту не тестирован. По факту он вообще не выделен. То есть никто не доказал его существование. При вакцинации вы подписываете СОГЛАСИЕ на участие в ЭКСПЕРИМЕНТЕ. В составе флакона на 5 человек полисорбат 80, для лучшего проникновения в спинной и головной мозг из русла кровеносной системы человека. Иммунная система будет взломана. Теперь, почему власти все время оговаривается что это добровольно. Медицинские эксперименты над людьми, только с их согласия! Это Нюрнбергский кодекс. Если вас предупредили и вы согласны.???Поэтому вы подписываете приложение на 9 листах!!!!! Не зря РАЗУМ человека - это высшая из ценностей, если он утрачен..... Запомните никто не смеет принуждать! Сейчас власти начнут убаюкивать ласками и поблажками, подачками для вакцинированных заманивать. В эту игру играют только один раз и владелец игры точно не русские, эту игру нам всем навязали.
да
126 сообщений 18 января 2021 в 19:37

Дед (аноним) №24

Прививаться буду обязательно, но только после..... Путина!!!
18 января 2021 в 19:39

Камчадал (аноним) №25

Я путингское ... смотрю не часто, но насколько могу судить по тем отрывкам которые доносились до слуха, то про "массовую" вакцинацию они объявили уже где-то в ноябре. В результате за 2,5 месяца "массовой" вакцинации в стране привито....... 50 тысяч человек. Это так лет двести будут прививать. Р.S. Израиль уже заканчивает ПО-ГО-ЛОВ-НО-Е вакцинирование своих граждан.
18 января 2021 в 19:45

Электра (аноним) №26

18.01.2021 звонила по всем указанным телефонам, кроме Елизово, все сбрасывают. Дозвониться невозможно, записаться тоже.
18 января 2021 в 20:21

Саммариджан (аноним) №27

Глупцы. Боитесь вакцины, а вас давно уже чипировали при помощи туалетной бумаги через задний проход
18 января 2021 в 20:25

Аа (аноним) №28

А другие болезни будут лечить?? Из за 2 процентов такая шумиха)))
18 января 2021 в 21:44

Бьюик (аноним) №29

50 вакцин чтоль завезли.Всем городом смеяться можно 2 недели
18 января 2021 в 22:08

СМЕРТЬ (аноним) №30

Не от Ковида помрёте, так от желчи захлебнётесь...
18 января 2021 в 22:41

Игра слов (аноним) №31

Страшное не за горами. При существующем режиме вполне возможна двоякая трактовка - вместо запрещённой принудительной вакцинации возможна практика вынужденной. Вы можете не прививаться, но вам будет запрещен вход на работу, магазин, автобус, улицу.
18 января 2021 в 22:44

Гном (аноним) №32

Пудинг уколется и я уколюсь.
18 января 2021 в 23:07

Укол в нулик (аноним) №33

Гном (аноним) | 18 января 2021 г, 23:07, он уже прикололся, над всеми. Можешь занимать себе очередь
18 января 2021 в 23:30

Читака (аноним) №34

Дирижёр взмахнул своей палочкой...
19 января 2021 в 02:43
Участник 0 Был 18.02.2021 в 15:55 Откуда
СЗ

против геноцида №35

Если я введу вакцину от COVID-19: 1. Могу ли я перестать носить маску? Официальный ответ властей: нет. 2. Смогут ли малые предприятия открываться и работать в обычном режиме: небольшие продуктовые магазины, рестораны, бары и т.д.? Официальный ответ властей: нет. 3. Действительно ли я буду устойчив к COVID-19? Официальный ответ властей: ничего нельзя сказать точно, так как результаты необходимо агрегировать по определенным возрастным группам населения. 4. Смогу ли я больше не заразиться и перестану ли я быть потенциальным переносчиком? Официальный ответ властей: нет, вы, вероятно, продолжите заражаться и распространять вирус. Однако вам все равно следует делать инъекцию, если не себе, то другим. 5. Если вакцинировать всех детей, начнут ли школы работать в обычном режиме? Официальный ответ властей: нет. 6. Если мне сделают прививку, смогу ли я перестать соблюдать правила социальной изоляции? Официальный ответ властей: нет. 7. Если я сделаю прививку, смогу ли я перестать дезинфицировать руки? Официальный ответ властей: нет. 8. Если я и мои близкие, живущие в другом месте, сделаем прививки, сможем ли мы наконец встретиться и обняться? Официальный ответ властей: нет. 9. Будут ли открыты спортивные клубы, кинотеатры, концертные залы благодаря этим вакцинам? Официальный ответ властей: нет. 10. Смогут ли те, кто был вакцинирован, собираться в группы? Официальный ответ властей: нет. 11. Каковы реальные преимущества этой инъекции? Официальный ответ властей: вирус не убьет вас, вы получите «паспорт вакцинации». 12. Вы уверены, что вирус не убьет меня после инъекции? Официальный ответ властей: нет. 13. Если по статистике большинство людей легко болеют в легкой форме (даже без симптомов), и эта вакцина не гарантирует, что вирус не убьет меня, зачем мне делать прививку? Официальный ответ властей: чтобы защитить других людей, особенно тех, кто находится в группе риска. 14. Означает ли это, что, если я сделаю прививку, я не смогу заразиться и заразить других людей из группы риска? Официальный ответ властей: нет. 15. Вы гарантируете, что эта инъекция не нанесет вреда моему здоровью? Официальный ответ властей: нет. 16. Вы можете мне сказать, кто будет нести ответственность, если эта инъекция подорвет мое здоровье? Официальный ответ властей: нет. 17. Можете сказать, на какой срок эта инъекция меня защитит? Официальный ответ властей: нет.
да
126 сообщений 19 января 2021 в 07:31
Старожил 0 Сейчас на сайте Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №36

против геноцида | 19 января 2021 г, 07:31, если ты введешь себе вакцину, то получишь право носить красную маску вместо лоховской синей! )))
2383 сообщения 19 января 2021 в 11:14
Участник 0 Был 19.01.2021 в 02:47

антивакцина №37

"В краевом правительстве напомнили, что иммунизации подлежат жители Камчатки старше 18 лет" - это что за указы? Не мытьем, так катаньем - людей будут принуждать к вакцинации? Даже не соблазняют тем, что привитым предоставят определенные привилегии в виде большей свободы. В Московии, например, пообещали социальные карты разблокировать, а в Башкирии разрешат им в кинотеатрах собираться больше, чем 30%. А что на Камчатке придумают, чтобы втянуть народ в очередную авантюру?
2 сообщения 19 января 2021 в 11:46
Участник 0 Был 19.01.2021 в 02:47

антивакцина №38

Экс-главврач Больницы им. Боткина Алексей Яковлев: «Скорее всего, вакцина вызывает иммунный ответ, но мы не знаем, как долго этот иммунитет будет сохраняться, это главное. Сейчас ни один специалист не имеет морального права сделать заключение по вакцине. Я привык рекомендовать для своих пациентов то, что эффективно и помогает. Когда идут клинические исследования, тогда я говорю: «Мы с вами участвуем в клиническом исследовании, где вам введут самый новый препарат; мы пока до конца не знаем, как он действует, согласны ли вы?». И на этот вопрос каждый человек должен ответить себе сам», — говорит Яковлев. По его словам, массовая вакцинация населения «Спутником V» началась, потому что люди оказались в вынужденной ситуации и «не имеют ничего другого».
2 сообщения 19 января 2021 в 11:46

ЭПИДЕМИЯ (аноним) №39

На Сахалине за 3 месяца умерло 22 человека, а у нас медики научились писать диагнозы. Нет врачей и лекарств, а люди не умирают от ковида. ГОСПОДА ВАМ НЕ СТЫДНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ.....
19 января 2021 в 11:50
Старожил 0 Сейчас на сайте Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №40

антивакцина | 19 января 2021 г, 11:46, в Израиле провакцинировали уже более 20% населения. Думаешь евреи дураки?
2383 сообщения 19 января 2021 в 11:55

Против всех (аноним) №41

ПАВ Твин80 или Полисорбат80 - это два названия одного вещества, имеющего широкое распространение в качестве добавки. Он является и ПАВ веществом, и его применяют в роли эмульгатора. Внимательно отнеситесь к этому. ПАВ вещества всем известны. Это их функционал. Они обрабатывают жиры, меняя их состояние. А в тканях человека возникают необратимые изменения с жирами и с любыми тканями. Также головной мозг и вся ЦНС человека содержит липиды в большом процентном количестве (жиры). И попадание к ним Твин-80 чревато. Кроме этого вывести и удалить Твин-80 затруднительно, то есть он наносит непоправимый ущерб, если окажется внутри кровеносной системы человека (это только при вакцинации). При попадании в пищу его вред значительно ниже, чем вред при вакцинации напрямую в кровь. -----------‐------------------------------------------------- Хочу спросить у ника "против геноцида", откуда такая информация о содержании в вакцинах поли сорбата 80? Вы отдаете себе отчет, если Ваша информация окажется ложной? Если это правда, то уколоть нас всех могли в любое время. Тех кто госпитализирован, тоже, ведь нет разницы, как и когда человек умрёт, сейчас всё можно списать на ковид. Скажите зачем тогда людей лечат, подключают к аппаратам, и так далее. Зачем убивать армию, если она осуществляет защиту рубежей нашего государства? Ведь их тоже будут вакцинировать. Зачем убивать врачей и медперсонал, они в своем большинстве получили вакцину? Я не утверждаю, что прививка от ковид безопасна, наоборот я думаю это вообще пустое. Вирус должен мутировать, и стать сезонным, а он наоборот набирает патогенность и становится опасным для людей с патологиями. Так вот может быть прививка это спасение, а возможно и отсроченная смерть, как утверждаете Вы. Никто же не знает этого. Люди просто боятся, и это естественно, жить то хочется всем. Когда из всех утюгов трубят о том сколько заболело и умерло, не захочешь, но поверишь, это НЛП. И если углубиться в тему об этом, то можно сойти с ума. Не болейте и берегите своих близких. Я же продолжаю лечение от covid-19 в стационаре. Лечат, ухаживают, кормят. Обход как положено с утра. Врач смотрит, рассказывает. Всё как обычно. Правда привыкнуть к противочумным костюмам невозможно. Все идет своим чередом. Сегодня выписали женщину с нашей палаты, вылечили.
19 января 2021 в 16:02

Против всех состав вак (аноним) №42

Латинское название: Gam-COVID-Vac Код АТХ: J07B Действующее вещество: Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Vaccine coronavirus (COVID-19)) Производитель: ГУ НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН (филиал «Медгамал»), Биннофарм АО (Россия) Состав Производители Форма выпуска Фармакологическое действие Фармакодинамика и фармакокинетика Показания к применению Противопоказания Побочные действия Вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), инструкция по применению Передозировка Взаимодействие Условия продажи Условия хранения Срок годности Особые указания Аналоги Детям При беременности и лактации Отзывы Цена, где купить Состав вакцины Состав Гам-КОВИД-Вак указан на одну дозу, которая составляет 0.5 мл. Компонент 1 содержит: активное вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, в которых содержится ген белка S вируса SARS-CoV-2, по 1 x 1011 частиц с погрешностью 0.5 x 1011 частиц; вспомогательные компоненты: магния хлорида гексагидрат (2.19 мг), трис(гидроксиметил)аминометан (1.21 мг), сахароза (25 мг), хлорид натрия (2.19 мг), ЭДТА динатриевая соль дигидрат (19 мкг), вода для инъекции (до 0.5 мл), этанол 95% (2.5 мкл), полисорбат 80 (250 мкг). Компонент 2 содержит: активное вещество: аденовирусные рекомбинантные частицы 5 серотипа, которые содержат ген белка S вируса SARS-CoV-2, по 1 x 1011 частиц в дозе с погрешностью 0.5 x 1011 частиц; вспомогательные вещества те же, что в первом компоненте.
19 января 2021 в 16:08

Клава (аноним) №43

Хорошо что добровольное вакцинирование) а не принудительное. Мы пока не решились.
19 января 2021 в 16:30

Пиф Паф (аноним) №44

Им нехера не стыдно !!!
19 января 2021 в 20:32

Слава КПСС (аноним) №45

Я обязательно буду прививаться. На сколько то защитит, надеюсь. Все таки не буду каждого кашляюшего субъекта шугаться) Прививку обязательно нужно делать. Я точно сделаю. После Путина сразу
22 января 2021 в 09:51