Депутат ЛДПР Валерий Калашников помогает погорельцам, чьи квартиры пострадали от пожара : ИА «Кам 24»

Депутат ЛДПР Валерий Калашников помогает погорельцам, чьи квартиры пострадали от пожара

21 апреля 2022, 14:52 1956

Пожар возник из-за неисправной электропроводки в шестикомнатной коммуналке дома № 25/1 на улице 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском.

Валерий Калашников посетил коммунальное жильё из шести квартир в Петропавловске-Камчатском, пострадавших от пожара в конце января. 

Пожар возник в конце января из-за неисправной электропроводки в шестикомнатной коммуналке дома № 25/1 на улице 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском, где сгорела до основания одна квартира и пять получили повреждения. Огонь потушили оперативно, но свет отключили во всех помещениях погорельцев, которые устали безрезультатно обращаться в управляющую компанию по поводу ремонта электропроводки, и вынуждены были разъехаться жить по родным и знакомым. Тогда погорельцы обратились за помощью к депутату, и Валерий Калашников отреагировал незамедлительно: совместно с председателем управляющей компании и представителями жилинспекции приехал к погорельцам с проверкой и обратился в городскую администрацию с запросом о восстановлении пострадавшего жилья.

В среду, 20 апреля, благодаря своевременной депутатской поддержке, горожанам полностью восстановили электроснабжение, несмотря на сложности, связанные с формой собственности жилых помещений – среди сгоревших квартир есть как муниципальные, так и приватизированные. 

«Большое спасибо депутату Валерию Калашникову, который оказался неравнодушным к людской беде и вовремя нам помог! Хотя работ по восстановлению ещё много, и нам не всё под силу – ведь мы пенсионеры. Но Валерий Юрьевич сегодня пообещал вставить новое окно на общей кухне за свой счёт и помочь с ремонтом в коридоре, а он своё слово держит, мы в этом убедились. Побольше бы таких депутатов!» - заявила представительница погорельцев, которую депутат застал за ремонтом жилья.

Валерий Калашников продолжает курировать своих подопечных и держит на контроле ход восстановительных работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться