Российскому Деду Морозу меньше всего пишут с Камчатки и Сахалина: ИА «Кам 24»

Российскому Деду Морозу меньше всего пишут с Камчатки и Сахалина

14 ноября 2019, 09:01 3429

Об этом он рассказал во время большого путешествия по стране.

Дед Мороз из Великого Устюга находится в поездке по России, во время которой планирует посетить почти 50 городов. Судя по информации на официальном сайте Деда Мороза, до Петропавловска-Камчатского он не доедет: из всех крупных городов ДФО в маршрутный лист попал только Якутск. 

Тем не менее, Камчатку «дедушка» упомянул на пресс-конференции в Томске. Он рассказал, что в прошлом, 2018 году, получил более 230 тысяч писем из 120 стран мира. В России больше всего писем прислали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Архангельской, Нижегородской. Меньше всего пишут дети и взрослые Камчатского края и Сахалинской области.

«Среди просьб детей стали очень популярны последние технические новинки. Если до этого были телефоны, то сейчас это квадрокоптеры и гироскутеры. Также просят всемирно известный конструктор и куклы. Каждое третье письмо приходит от взрослых. Они много пишут. Иной раз жалуются на коммунальные неурядицы. Женщины просят верного и доброго супруга, чтобы в семье все ладилось, здоровья деткам. Мужчины просят немножко по-другому. Просят карьерного роста, автомобили и игрушки, но другого ценового порядка», — приводит слова Деда Мороза портал Томск.ру. ​​​​​​ 

Взрослые, по его словам, пишут лишь для того, чтобы выговориться. Поступают не только жалобы и просьбы, но и размышления о мире, беседы о смысле жизни, о добре и зле; о том, как остановить войны на Земле. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Мимо шел (гость) | 14 ноября 2019 г, 13:30

Письма Деду Морозу придумали наши сказочные руководители. Что бы россияне уже с малых лет понимали что писать большому начальству, что либо просить или жаловаться бессмысленно. Никто не ответит, а скорее всего никто и не прочитант. А то потом вырастут и начнут жалобы по инстанциям писать

kellirdze | 14 ноября 2019 г, 13:15

Деда Мороза не существует. Расходимся.

Правдаруб | 14 ноября 2019 г, 11:27

Не доедет потому что не попал в плоские тарифы.И больше доверия Санте.Он 100% свои обещания выполняет.Обещал что зеленый будет крепчать-выполнил.Во всяком случае американцы из года в год хуже жить не стали.И правда чего тут делать этому московскому сказочнику?У нас свои есть и в немалом количестве.

Медведь (гость) | 14 ноября 2019 г, 11:19

Так а зачем обращаться когда наш щедрый Камчатский Дед Мороз Илюхин уже раздал всем подарки горбушей трудовому народу себе и подручным и миллионерным депутатам якобы избранникам от народа заоблачные пенсии и парашюты подарил врагам народа остров часть земли русской с населением камчадалов подарил свободу своим подельникам уголовникам министрам и своим замам так что российский дед и рядом не стоял

223344 | 14 ноября 2019 г, 11:08

А может дело в родителях которые не могут посвятить час ребёнку чтобы написать письмо, послушать его и поговорить и сделать ему сказку, а потом у них все виноваты плохая компания, учителя тугодумы, полиция не тем занимается, губер плохой и венец всех неудач местного населения Пробочка))))

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться