Началась регистрация избирателей, желающих принять участие в праймериз «Единой России»: ИА «Кам 24»

Началась регистрация избирателей, желающих принять участие в праймериз «Единой России»

18 апреля 2021, 17:26

На сайте электронного предварительного голосования pg.er.ru партии «Единая Россия» 19 апреля стартовала регистрация избирателей, которые выразили желание принять участие в праймериз.

Избрать народных кандидатов они смогут с 24 по 30 мая, не выходя из дома. Регистрация кандидатов также ведется на сайте pg.er.ru и избиратели могут внимательно изучить представленную информацию. На сегодняшний день в Камчатском крае зарегистрировалось 23 человека, среди них есть и члены партии и беспартийные. 22 заявились на выборы депутата Законодательного собрания, один человек – на выборы депутата Государственной думы.

«Информация о проведении предварительного голосования размещается во всех ресурсах – это и социальные сети, это и СМИ. И любой гражданин может даже дистанционно поучаствовать во всех этих мероприятиях, не выходя на участки для голосования, дистанционно. Это, конечно, расширяет контингент и количество активного населения, которое может принять участие в голосовании. И плюс ещё в том, что объективно будет выражаться мнение за счёт количества голосующих», – рассказал заместитель председателя Региональной контрольной комиссии партии Олег Козин. – Голосование проводится не один день, и даже если человек отключён на домашние заботы, а у нас начинается дачный сезон, это не помешает ему принять участие в голосовании».

Для тех, кто предпочитает привычную форму голосования, очный этап пройдет 30 мая. На Камчатке будут организованы 73 счетных участка.  Результаты  будут опубликованы 1 июня. По итогам процедуры будут сформированы списки кандидатов от партии. Их утвердит съезд «Единой России».

«Участие в праймериз – это дело абсолютно добровольное. Оно показывает, насколько жители Камчатки заинтересованы увидеть у власти людей, которые готовы действовать и работать. Это возможность для жителей Камчатки познакомиться с людьми, которые в день Единого голосования будут в бюллетенях, чтобы делать заранее выбор, кого они хотят видеть в Законодательном собрании Камчатского края и в Государственной Думе. В этом году максимально сделано для того, чтобы всем участникам было удобно проголосовать, свои голоса можно будет отдать в течение нескольких дней. При этом вы сами можете выбрать форму голосования – онлайн или на счетном участке» – добавила сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Смирнова.

Выборы в Государственную думу и Законодательное собрание Камчатского края пройдут 19 сентября. В этот же день завершатся 35 избирательных кампаний в 9 муниципальных образованиях Камчатского края по выбору 118 депутатов и 19 глав поселений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет