Полторы тысячи застрявших в Приморье контейнеров доставят на Камчатку до зимы: ИА «Кам 24»

Полторы тысячи застрявших в Приморье контейнеров доставят на Камчатку до зимы

01 ноября 2021, 19:55 4515

В Минтранспорта РФ создали рабочую группу по контролю за ситуацией по поставке грузов в дальневосточные регионы из Приморья. В нее вошли представители Чукотки, Магадана, Сахалина и Камчатки.

«Рабочая группа ведет контроль за грузами, которые находятся в порту Владивостока с целью отправки в первую очередь самых необходимых – продукты питания, медикаменты, строительные материалы для объектов, которые возводятся в рамках реализации национальных проектов. Муниципалитеты и профильные министерства собирают информацию о задержанных грузах во Владивостоке. Информация направляется в министерство транспорта для дальнейшей работы», – сказал министр транспорта Камчатки Владимир Каюмов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, по поручению замминистра транспорта РФ Александра Пошивай, все грузы, которые задержались во Владивостоке – 1600 контейнеров и генеральных грузов, должны быть доставлены на Камчатку до 15 ноября.

Владимир Каюмов отметил, что в ближайший год напряженная ситуация в портах Владивостока сохранится. Ранее о том, что задержки грузов в Приморье продолжатся и в следующем году, говорил глава дальневосточной таможни.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инокент (гость) | 2 ноября 2021 г, 23:52

Как же я счастлив, что свалил в ЮФО. От этих камчатских проблем. В 90-е ждали танкер, сейчас контейнер. А сейчас Москва рядом посылка идет 1,5 дня. До моря 3 часа. Круглый год в туфлях и легких льняных брюках. Собрался за 1,5 минуты и вышел из дома, прыгнул в машину и без прогрева поехал. Без зимней резины, буксований, шубы, свитеров. Лопат

Племянник шапокляк (гость) | 2 ноября 2021 г, 14:37

Ну и заголовочек КАМ 24 изобразил. Если что - 1 ноября это и есть 1 день зимы

Лада (гость) | 2 ноября 2021 г, 10:55

Да опять новая схема подорожание на Камчатке придуманная нашим царем губернатором ,уже не знает как народ на Камчатке уничтожить

ДДТ (гость) | 2 ноября 2021 г, 09:44

Рабочая группа по уборке придомовой территории:) Шесть дармоедов на одного крановщика.

Факт (гость) | 2 ноября 2021 г, 09:25

От фруктом и офощей после трёх месяцев в контейнерах будет попахивать кафнецом

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться