10 самолетов малой авиации совершат перелет из Италии на Камчатку : ИА «Кам 24»

10 самолетов малой авиации совершат перелет из Италии на Камчатку

18 января 2022, 11:22 4172

На 26 июня запланирован старт перелета группы самолетов малой авиации из города Луго (Италия) в Петропавловск-Камчатский. Перелет на 22 тысячи километров займет 26 дней, передает ИА «Кам 24».

Протяженность маршрута может попасть на мировой рекорд в Книге рекордов Гиннеса.

Как сообщает издание «Известия», на территории России планируется совершить 14 посадок в городах Брянск, Тамбов, Казань, Уфа, Курган, Омск, Новосибирск, Красноярск, Братск, Ленск, Якутск, Оймякон, Магадан и Петропавловск-Камчатский.

По словам организаторов авиаперелета, проект Fly&Feel:Kamchatka представляет интерес в рамках продвижения туристического и экономического потенциала российских регионов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

поздравим (гость) | 18 января 2022 г, 21:59

Германский воздушный флот с юбилеем изобретения.Ровно 105 лет назад,1917 в тот самый день, когда американцы разжились Виргинскими островами, в Германии впервые поднялся в воздух боевой самолет Junkers J.I принципиально нового класса - цельнометаллическая бронированная машина, предназначенная для непосредственной поддержки наземных войск на поле боя в условиях сильного зенитного противодействия. Успешно пройдя летные испытания, она была запущена в серийное производство и в августе 1917 года появилась на Западном фронте.защищенность машины была выше всяческих похвал. Вот, что писал один из пилотов J.I после очередного боевого вылета: "28 марта 1918 года мы вылетели на поддержку пехоты, высота была не более 80 метров. Мой самолет получил свыше 100 попаданий из зенитных пулеметов, но ни одно из них не нанесло ему серьезных повреждений. Я убежден, что только машина Юнкерса в такой ситуации смогла сохранить мне жизнь. Никакой другой самолет не выдержал бы столь плотного огня".

Придурки во власти (гость) | 18 января 2022 г, 17:46

да кам24 в придачу-какой ... мировой рекорд, все рекорды в прошлом столетии так и остались стоять навечно. Обоссыши итальянские разве что только заразу развозить могли и очко подставлять..С 20 августа по 1 сентября 1927 года лётчик С. А. Шестаков и бортмеханик Д. В. Фуфаев совершили перелет на АНТ-3 (Р-3) «Наш ответ» по маршруту Москва — Сарапул — Омск — Новосибирск — Красноярск — Иркутск — Верхнеудинск (ныне Улан-Удэ) — Чита — Нерчинск — Благовещенск — Спасск (ныне Спасск-Дальний) — Наньян — Окаяма — Токио и обратно (10-22 сентября), пролетев всего 21 700 км за 153 лётных часа.

Можайский (гость) | 18 января 2022 г, 17:22

Если самолеты импортные, то камчатский бюджет будет работать на запчасти плюс коэффициент,откат и т.д.Неужели мы не можем купить пусть три,но новых российских самолетов.Опять?

давече (гость) | 18 января 2022 г, 16:21

никогда такого не было и вот снова.....самолет с почти полсотней пассажиров на борту выкатился за пределы полосы В Белгороде самолет SSJ-100 авиакомпании Red Wings выкатился за пределы взлетно-посадочной полосыСамолет, прилетевший из Москвы в Белгород, Инцидент произошел в 10:42 по московскому времени, при посадке рейса WZ 387 Домодедово – Белгород с 47 пассажирами.

Итальянец (гость) | 18 января 2022 г, 13:21

Какая Италия? ))))) Эту рухλядь разве что только на металлолом отправить. Вон снизу в левом углу уже ржавчина пошла на корпусе самолёта.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться