Строительство тепличного комплекса на Камчатке планируют начать осенью : ИА «Кам 24»

Строительство тепличного комплекса на Камчатке планируют начать осенью

08 августа 2022, 14:12 2638

Губернатор Владимир Солодов рассчитывает, что осенью на Камчатке начнется строительство тепличного комплекса в районе «Зеленовских озерков».

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, уже ведется работа по строительству дорожной инфраструктуры к месту расположения будущего тепличного комплекса.

 «Тепличный комплекс находится в стадии подготовки, осенью рассчитываем начать строительство. К сожалению, введённые санкции отразились на сроках реализации проекта, так как в России нет компонентов производства, необходимых для закрытого грунта. Это так называемая гидропоника, которая позволяет в круглогодичном цикле выращивать овощи. Сейчас принципиальные вопросы решены, к «Зеленовским озеркам» строится дорога, которая обеспечит транспортную доступность не только туристического комплекса, но и тепличного», — сообщил глава региона Владимир Солодов.

Как уверяют власти Камчатки, тепличный комплекс позволит обеспечивать население региона томатами и огурцами по доступной цене в объёме не менее трёх тысяч тонн в год. Срок завершения реализации проекта запланирован на 2024 год.

Ранее, как сообщало ИА «Кам 24», Владимир Солодов заявлял, что тепличный комплекс в районе «Зеленовских озерков» будет завершен в 2023 году. По словам губернатора, проект амбициозный, достаточно сложный и предусматривает  около двух миллиардов рублей частных инвестиций.

Конкретную цену, по которой будут продаваться местные овощи после завершения строительства теплиц, чиновники не называют.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера и надежда | 8 августа 2022 г, 21:21

Два миллиарда рублей частных инвестиций и доступные цены?! Собственно говоря у нашего, резко отличающегося по доходам, общества, разные доступные цены и вряд ли эти овощи будут по карману простым жителям.

Гаражанин | 8 августа 2022 г, 19:35

Шо опять?!

· | 8 августа 2022 г, 18:49

41’’, Там один чуркистан на той базе. Раньше такого не видел.

41’’ | 8 августа 2022 г, 18:46

Про туристический комплекс "Зеленовских озерков" зачотно поржал ))))) Так же как и про дорогу, которую там полность всю уничтожили. Прямо приезжаешь на эту базу и удивляешься навейшим технологиям с нано ваннами и шлангами))

Главный Оленевод Рос | 8 августа 2022 г, 18:15

и о овощах********кум докушав огурец, отозвался с мукою, оказался наш отец, не отцом а ...(Высоцкий)

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться