Суд рассмотрит уголовное дело о купании в 70-градусном бассейне на Камчатке: ИА «Кам 24»

Суд рассмотрит уголовное дело о купании в 70-градусном бассейне на Камчатке

03 октября 2022, 07:22 4796

На Камчатке завершено расследование уголовного дела, фигурантка которого - владелица земельного участка с бассейном в Эссо. Летом там получил ожоги подросток.

Расследованием занимался Мильковский межрайонный следственный отдел краевого управления СКР и, как утверждают в ведомстве, собрано достаточно доказательств вины 31-летней хозяйки участка. Как уже сообщало ИА «Кам 24», несчастный случай произошел 29 июня этого года: 12-летний мальчик приехал отдохнуть в Эссо вместе с родителями, и, пока они искали администраторов, прыгнул в бассейн с еще неостывшей термальной водой около +70 °С. 

В уголовном деле земельный участок с жилыми строениями и бассейном, которые владелица сдает в аренду для отдыха и купания, фигрирует как гостиничный комплекс. Однако сама фигурантка утверждает, что это частный дом, а не гостиница.       

«В результате произошедшего мальчик получил обширные ожоги всего тела, второй и третьей степени. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности несовершеннолетнему стало возможным в результате небрежности злоумышленницы, которая не обеспечила исключение доступа посторонних лиц на территорию домовладения и не установила ограждения вокруг бассейна и информацию о временном запрете купания в нём. Дело было возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ). В настоящее время оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд», - рассказали в Следственном управлении. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ната Москва | 5 октября 2022 г, 01:12

Считаю все комментарии носят заказаной характер от владелицы гостиничного комплекса, в отношении которой и возбуждено уголовное дело. Людям, у которых в головах творится такой кавардак мыслей и злости, необходимо заняться своей собственной кармой, а не погружаться в чужую. А женщине-домовладелице надо было, прежде чем организовывать чей-то досуг, ознакомиться с правилами оказания услуг в соответствии с законодательством РФ. Все ходят под богом! Не забывайте об этом, а уж тем более перед тем, как желать кому-то зла или надсмехаться над чужим горем!!! Всем неравнодушным, подошедшим творчески к написанию отзывов, ЗДОРОВЬЯ!

Буратина | 3 октября 2022 г, 15:34

Всем, в том числе и СК, ясно, что выпущеный на самовыгул 12-летний телёнок с явным дефицитом межушного ганглия, унаследованным от его производителей, равно как и воспитания, виноват в случившемся сам, и никто другой. Да только вот на фоне всего этого истерично развивающегося солодовского туризьма™, дабы показать, что этот самый вышеупомянутый туризьмъ™, развиваемый по поручению сами знаете кого в лучших традициях плановой советской палочной экономики, уже во всю цветёт, пахнет, колосится, приносит плоды и недвусмысленно даёт всем остальным понять, что у нас не забалуешь, а иначе лишишся всего, в том числе и бизнеса, а то с какого такого перепуга СК уже именует ответчицу злоумышленницей? Пусть тогда потрудится пояснить, и в чём же состоял её этот так называемый злой умысел? Неужели она затаившаяся в веках и чудом избежавшая костров инквизиции средневековая ведьма или наша православная бабкаёжка, у которых, как почёрпнуто нами в детстве из сказок, было вполне нормальной практикой варить непослушных деточек в котлах с кипящей ключевой водой?

Градус | 3 октября 2022 г, 15:03

Похоже прокурорское семейство - всегда правы... Ещё можно было залезть к хозяйке в холодильник, упиться водкой до отравления, и вчинить ей иск на оплату санатория в проездом в бизнес классе. ПыСы как они вообще живые доехали? Справа грибы, слева обрывы...

Мда.... | 3 октября 2022 г, 12:28

Вообще-то судя по всему это незаконное проникновение на территорию частного домовладения совершенное группой лиц по предварительному сговору с отягчающим обстоятельством - вовлечение несовершеннолетнего... Во времена моего детства за подобные шалости вполне можно было огрести зарядом соли в задницу... Здесь карма оказалась мгновенной... Вывод прост:нечего без разрешения шарахаться по чужим участкам... Как то так...

ЙА | 3 октября 2022 г, 10:58

Уверен, что эта семейка ещё и не оплатила краткосрочный отдых.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться