Highland Gold расширяет сотрудничество с КГУ имени Витуса Беринга: ИА «Кам 24»

Highland Gold расширяет сотрудничество с КГУ имени Витуса Беринга

04 октября 2022, 14:39 1509

Генеральный директор группы компаний «Золото Камчатки» (входит в Highland Gold) Алексей Войтов и исполняющий обязанности ректора Евгений Меркулов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предполагает взаимопомощь в вопросах подготовки специалистов, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций, совместное развитие новых направлений научных исследований, интеграции профобразования, науки и бизнес-структур. Кроме этого, Highland Gold оплатит оба года обучения студентам первой на Камчатке магистратуры по вулканологии. Этот проект КамГУ имени Витуса Беринга реализует совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова в партнёрстве с компанией.

«Правительство Камчатского края и «Золото Камчатки» совместно реализуют проекты, направленные на развитие региона в сферах здравоохранения, экологии, социального обеспечения. В этом году компания сделала настоящий подарок всем жителям полуострова, обеспечив проведение фестиваля «Sound Around Камчатка». Подписанное сегодня соглашение закрепляет намерения по развитию образования, в том числе уникальных программ для края», — сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

«Магистратура по вулканологии и сейсмологии — проект, который не имеет аналогов в России. Благодаря участию компании студенты смогут бесплатно пройти уникальный курс, получить знания от лучших специалистов. Наше соглашение о сотрудничестве подтверждает, что таких проектов для жителей Камчатки будет ещё больше», — сказал Евгений Меркулов.

«Возможность подготовки высококвалифицированных специалистов по разным направлениям очень важна для Камчатского края. Кроме этого, студенты, которые окончат магистратуру по вулканологии и сейсмологии, вполне могут стать частью команды Highland Gold. Также в процессе обучения мы планируем организовать для них встречи с нашими специалистами и поездки на производство», — сказал Алексей Войтов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 5 октября 2022 г, 09:15

И лица у них вроде призывного возраста?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться