В первый день зимы, 1 декабря, жители села Мильково стали одними из первых в стране, кто официально встретил приближающийся Новый год. На территории благоустроенного парка «Сингач» у музея «Острожная стена» местное отделение партии «Единая Россия» организовало яркий праздник «Зажги новогоднее настроение!», приурочив его ко дню рождения партии.
На территории благоустроенного парка «Сингач» у музея «Острожная стена» жители села стали одними из первых в стране, кто официально встретил приближающийся Новый год. Мероприятие, проводимое уже во второй раз, быстро полюбилось мильковчанам и стало доброй традицией. Взрослые и дети вместе наряжали живую елку самодельными игрушками, водили хороводы, танцевали и пели под зажигательную музыку. Для всех гостей было приготовлено угощение – горячий чай и сладкие булочки.
Главным героем праздника стал Дед Мороз, который поздравил всех с наступлением волшебного декабря и пожелал ждать чудес. «Ну что ж, вот и наступил долгожданный декабрь! А Камчатка, где новый день начинается раньше всего в стране, одна из первых зажигает огни новогодних праздников. Дарим наш большой дружеский привет всем регионам необъятной страны!» — обратился он к гостям.
Праздничную атмосферу разделила с гостями и жительница села Любовь Николаевна: «Всё очень красиво, позитивно! Хороводы, угощение… Мне всё очень нравится!».
Символично, что именно с Камчатки, где новый день начинается раньше всего в стране, прозвучали и первые поздравления «Единой России» с Днём рождения. Яркий и душевный праздник в Мильковском районе стал наглядным примером того, как партийные проекты воплощаются в жизнь, создавая радость и объединяя людей. Отдельно организаторы отметили, что праздник даёт старт целой череде предновогодних событий в районе. Одной из ключевых станет акция «Чужих детей не бывает», в рамках которой планируется поздравить и вручить подарки детям из многодетных семей.
Исполнительный секретарь Мильковского местного отделения Ирина Канина подчеркнула, что партия является давним и активным помощником в организации социальных и спортивных мероприятий в районе. «Для нас важно поддерживать такие традиции в наших благоустроенных местах. Именно поэтому люди с симпатией относятся к таким инициативам», — отметила она.
Секретарь местного отделения партии Сергей Лобанов, поздравляя коллег, заявил, что поддержка «Единой России» является важным фактором в реализации проектов. «Партия выступает организатором и партнёром в самых разных событиях, от спортивных стартов до традиционного предновогоднего турнира по самбо. Наш сегодняшний праздник — это часть этой системной работы», — сказал Лобанов.
Символично, что с Камчатки, где новый день начинается раньше всего в стране, прозвучали и первые поздравления в адрес партии.