ИА «Кам 24»: Новости экономики

Новости экономики


Репортажи от 28 марта 2024 года

Новый цифровой сервис Корпорации МСП интересен камчатскому бизнесу На Камчатке на 10 марта текущего года зарегистрировано 15385 субъектов МСП, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Владимир Солодов прокомментировал вопросы жителей Камчатки, связанные с ротацией мобилизованных Под постом с анонсом прямого эфира на страницах губернатора Камчатского края Владимира Солодова в социальных сетях поступило более 60 комментариев, связанных с ротацией мобилизованных жителей.
На Камчатке жители муниципалитетов выбирают территории для будущего благоустройства Голосование за выбор объектов благоустройства проводится по программе нацпроекта «Жилье и городская среда» при поддержке народной программы «Единой России».

Репортажи от 27 марта 2024 года

Владимир Солодов впервые принял участие в конференции судей Камчатского края 16-я конференция судей Камчатского края стартовала на Камчатке. На ней присутствовали председатели судов края, представители судейского сообщества зачитали доклады об итогах работы в 2023 году.
Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского: путь в лето С 31 марта большинство российских авиакомпаний переходят на летнее расписание.
«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц - 26 апреля.

Репортажи от 26 марта 2024 года

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Символы евразийской интеграции» Агентство стратегических инициатив совместно с Евразийской экономической комиссией проводят среди стран ЕАЭС конкурс проектов «Символы евразийской интеграции».
ВТБ в марте увеличил выдачи ипотеки на Дальнем Востоке втрое Объем выдач ипотеки ВТБ в ДФО за первые две недели марта превысил 2,6 млрд рублей, что втрое превышает показатели за аналогичный период февраля.
Студенты московского вуза помогают развивать креатив на Камчатке Студенты программы «Мастер государственного управления – для руководителей» РАНХиГС работают над развитием креативных индустрий в Камчатском крае.

Репортажи от 25 марта 2024 года

Tele2 обнуляет звонки на номера экстренных служб в Москве и области на две недели Tele2 также снимает ограничения на продолжительность звонка.
Межрегиональная конференция завершилась. Работа над её материалами продолжается Завершила работу межрегиональная конференция «ИНВЕСТКАМЧАТКА».

Репортажи от 22 марта 2024 года

ВТБ увеличил кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса на Камчатке почти на треть   Кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса группы ВТБ в Камчатском крае по итогам 2023 года превысил 53,8 млрд рублей, рост составил 29%.
МТС обеспечила связью полярников на станции Беллинсгаузен МТС завершила строительство телекоммуникационной сети на полярной станции Беллинсгаузен — самой северной российской точке в Антарктиде.

Репортажи от 21 марта 2024 года

Сегодня открылась межрегиональная конференция «ИНВЕСТКАМЧАТКА» Владимир Солодов встретился с руководителями специализированных организаций по работе с инвесторами российских регионов.
Выгодное расчетно-кассовое обслуживание в РСХБ для предпринимателей Камчатки Открытие и ведение расчетного счета является одной из наиболее востребованных банковских услуг у юридических лиц и предпринимателей.
Камчатцы могут купить билеты на авиа, ж/д и автобусы на МТС Travel МТС запустила на платформе МТС Travel витрину с билетами на самолеты, автобусы и поезда. Билетная витрина станет дополнением к сервису бронирования отелей по России и миру.

Репортажи от 20 марта 2024 года

РСХБ изучил стоимость ипотеки в России С начала 2023 года более 18 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия с помощью ипотеки от РСХБ.
ВТБ увеличит объем юаневых вкладов физлиц почти в два раза до конца года В Камчатском крае портфель таких депозитов банка по итогам 2023 года вырос в 5,5 раз.
Двое камчатских подростков помогли построить «Город будущего» на смене в «Океане» В число участников тематической программы вошли 15-летний Кирилл Амосов из Петропавловска-Камчатского и 14-летняя Валентина Комарова из Елизово.
CloudMTS запустил «холодное хранилище» для более выгодного размещения архивных данных в облаке Новая услуга позволит компаниям с большей выгодой размещать в облаке МТС информацию, к которой не требуется регулярный доступ.