Samsung стал самым продаваемым брендом среди смартфонов на Камчатке: ИА «Кам 24»

Samsung стал самым продаваемым брендом среди смартфонов на Камчатке

31 октября 2021, 10:05

МТС проанализировала продажи смартфонов в Камчатском крае в третьем квартале 2021 года.

По оценке аналитиков МТС, самым популярным брендом среди гаджетов, приобретаемых на Камчатке, стал Samsung. Смартфоны этого производителя на полуострове покупали почти в два раза чаще, чем все устройства других производителей.

Выбор смещается в сторону премиальных моделей. Если в третьем квартале 2020 года камчатцы брали смартфоны в среднем за 20,3 тысячи рублей, то в 2021 году уже за 28,8 тысячи рублей.

На популярность финансовых инструментов частично влияет популярность блогинга. По данным Big Data МТС, исходящий трафик в популярных соцсетях, таких как Tik Tok, Instagram и YouTube за первые девять месяцев 2021 года в целом по стране вырос на 60% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года.

В России стремительно увеличивается количество блогеров и пользователей, которые активно ведут свои аккаунты, постоянно загружая фото и видео. Для создания качественного контента требуется смартфон с хорошей камерой, поэтому большинство молодых людей, стремящихся стать блогерами, покупают iPhone. При отсутствии нужной суммы денег потребители выбирают рассрочки, помогающие за небольшой ежемесячный платеж получить гаджет.

На Камчатке наблюдаются те же тренды: растут продажи смартфонов с высокочувствительными камерами и увеличенной памятью. Каждый третий гаджет на Камчатке был взят в долг, а самым популярным кредитным гаджетом стал iPhone.

Самые популярные гаджеты у жителей Камчатского края в третьем квартале 2021 года: 

Samsung A022 Galaxy 32 ГБ

Apple iPhone 11 128 ГБ

Samsung A013 Galaxy A01

Xiaomi Redmi 9A 32 ГБ

Samsung A125 Galaxy A12 32 ГБ

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет