Состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения: ИА «Кам 24»

Состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

03 ноября 2021, 15:10

На Комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Главы города Константина Брызгина было рассмотрено более 10 вопросов, поступивших от жителей.

Участники совещания рассмотрели более 10 вопросов, касающихся повышения уровня безопасности и комфортности улично-дорожной сети для всех участников движения – и водителей, и пешеходов.

В ходе заседания было отмечено, что Комиссия собирается в этом году уже в третий раз, и с каждой такой встречей появляется все больше точек взаимодействия с представителями различных структур и ведомств.

«В настоящее время найден механизм взаимодействия и с депутатами Городской Думы, и с представителями общественных организаций, которые входят в Комиссию. Вопросы рассматриваются более оперативно, что положительно сказывается на качестве решений, влияющих на безопасность дорожного движения на территории Петропавловск-Камчатского городского округа», - подчеркнули члены Комиссии.

На прошедшем совещании, в частности, были поднята тема организации пешеходных переходов на наиболее оживленных участках дорог в городе. Как выяснилось, их не всегда можно обустроить, потому что для пешеходного перехода необходимо наличие подходных путей – тротуаров с обеих сторон проезда либо автомобильной дороги. Поэтому до того, пока не будет выполнен ремонт некоторых проездов с обустройством на них тротуаров, в Комиссии вынуждены откладывать положительные решения по тем или иным предложениям граждан.

В очередной раз были рассмотрены вопросы, касающиеся установки искусственных неровностей.

«Абсолютно все запросы на установку искусственных неровностей положительно повлияют на безопасность дорожного движения в городе. Однако зачастую с точки зрения целесообразности и интенсивности дорожного движения на отдельных участках их невозможно обустроить, и мы вынуждены отказывать заявителю», - сказали в Комиссии.

Там пояснили, что в целом по большей части предложений от граждан, которые к поступают в Комиссию по безопасности дорожного движения, выносятся положительные решения.

Представители депутатского корпуса городского округа, в свою очередь, отметили, что Комиссия начала активно и продуктивно работать именно под личным контролем Константина Брызгина, все поступившие от горожан вопросы и пожелания рассматриваются своевременно.

«Один из важных вопросов, который был рассмотрен сегодня, это обустройство искусственной неровности при подъёме на базу 8 км. Мной было предложено пересмотреть организацию движения на этом участке на примере перекрестка на 6 км. Коллеги меня поддержали. Думаем, при благоустройстве этого участка будет применен комплексный подход, а также будут приняты другие конструктивные изменения для удобства жителей города» - сказал депутат Городской Думы Василий Колядка.

Большую активность нынешней работы Комиссии по безопасности движения отметили и общественники – участники заседания.

«Члены комиссии не только обсуждают актуальные вопросы, но и выезжают на место по конкретным адресам, делают фотографии. Порой, рассмотрение вопроса переносится, но делается это именно для того, чтобы учесть все нюансы и принять наиболее верное в существующей ситуации решение», - отметила журналист и соавтор медиапроекта «Право на руль» Залина Корбанова.

Напомним, что ранее Глава города и участники Комиссии приняли совместное решение о том, что что в полном составе Комиссия должна собираться не реже одного раза в две недели для более оперативного решения возникающих вопросов и скорейшего реагирования на обращения горожан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет