Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Символы евразийской интеграции»: ИА «Кам 24»

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Символы евразийской интеграции»

26 марта 2024, 19:01

Агентство стратегических инициатив совместно с Евразийской экономической комиссией проводят среди стран ЕАЭС конкурс проектов «Символы евразийской интеграции».

В Евразийский экономический союз входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Целью конкурса является поддержка проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется представителями нескольких стран ЕАЭС, и которые обеспечивают существенные социальные, экономические и технологические эффекты. 

К участию в конкурсе на бесплатной основе приглашаются частные компании, государственные учреждения, органы власти всех уровней, некоммерческие организации, физические лица – граждане государств Союза. Оценка представленных проектов проводится по восьми номинациям. Среди них – технологии базовых отраслей, транзитный потенциал, технологический суверенитет, цифровые платформенные решения, человеческий капитал, евразийский туризм, финансовая инклюзивность и другие.

Узнать подробности о конкурсе и оставить заявку на участие в нём можно по адресу https://eurasiasymbols.asi.ru. Регистрация проводится до 30 апреля текущего года. Каждый участник может подать не более трех проектов.

Экспертная группа и президиум конкурса в каждой номинации определят победителя и  двух финалистов, занявших второе и третье места. Прошедшие отбор программы представляются на рассмотрение Евразийскому межправительственному совету и финансовым структурам ЕАЭС с рекомендацией их последующего финансирования. 

В Агентстве стратегических инициатив курирует проведение конкурса руководитель проекта Офиса международных связей Лейла Гасымова. Связаться с ней можно по телефону 8 (495) 690-91-29 или по e-mail 1z.gacymova@asi.ru. 

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный напомнил об активном участии деловых и некоммерческих организаций и учреждений региона в развитии отношений с Республикой Беларусь. Состоявшийся недавно в формате ВКС бизнес-мост между предпринимателями Камчатки и РБ, в состав организаторов которого вошла КРКК,  собрал с обеих сторон около ста участников. Все они заявляли о готовности развивать деловые и дружественные контакты. Укреплению отношений между Камчаткой и Республикой Беларусь способствовал и визит официальной делегации края во главе с Владимиром Солодовым в Минск. 

Интеграционные процессы между краем и РБ уже оформились в ряд конкретных проектов. Их бенефициары вполне могут рассмотреть возможность участия в конкурсе, объявленном Агентством стратегических инициатив и Евразийской экономической комиссией – считает Марк Балясный.      

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет