Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах Петропавловска: ИА «Кам 24»

Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах Петропавловска

01 сентября 2021, 19:06 4407

Сегодня во всех 35 школах Петропавловска-Камчатского были организованы линейки. В них приняли участие ученики 1-х, 9-х и 11-х классов. Для остальных ребят прошли классные часы в кабинетах.

Как сообщили в мэрии краевого центра, всего в новом учебном году за парты сядет 21 тысяча школьников. 2 300 из них – первоклассники.

«В честь Дня знаний традиционного были вручены премии главы Петропавловск-Камчатского городского округа. 250 школьников были награждены премией за успехи в учебной, спортивной, общественной и творческой деятельности по итогам 2020-2021 учебного года. 26 учащихся школ награждены премией главы города за достижения в исследовательской и проектной деятельности», – уточнили в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Белая | 9 сентября 2021 г, 07:38

Отзвенели первые сентябрьские школьные звонки, внук пошёл в 1 класс, начался учебный год. Сразу бросилось в глаза , как изменилось отношение родителей к преподавателю.Оно откровенно наглое, потребительское, преподавателя поставили в рамки няньки их невоспитанным и необузданным чадам . Каждая ЯЖЕматерь может позволить себе истерические выпады в отношении других детей, всё возводится в рамки грандиозного скандала с выносом мозга как другим родителям, так и преподавателю. Культурный уровень некоторых особ ниже плинтуса, но гонору-хоть отбавляй.Плохо, что отменились обычные дневники, в которые записывалось домашнее задание и замечания учителя, теперь все через интернет, и бедный учитель теперь не знает покоя ни днем, ни ночью.Мало того, что во время проведения урока, некоторые позволяют себе названивать учителю или засыпают его СМСками, так еще и до самой ночи нет ему бедному покоя, словесный понос льётся на голову преподавателя круглосуточно. И ведь эти молодые мамаши даже не задумываются о том, что неприлично дергать учителя по всяким пустякам по окончании рабочего времени, названивают и в 20, и в 22 и позже, не давая возможности отдыхать даже дома. Это откровенное издевательство над преподавателями, у них совершенно не остаётся личного пространства, они загнаны в угол.

Дюха (гость) | 2 сентября 2021 г, 09:23

Кам 24.Хватит преподносить 1ое сентября как праздник.Все учились в школе и знают,что для ребёнка хуже 1го сентября нет дня в году.

Поздняя раздача (гость) | 1 сентября 2021 г, 23:46

Не успели школьников наградить перед летними каникулами ? 1 сентября за парты дети только сели - ... с чистого листа :новые успехи,новые победы,новые грамоты.

Сëма (гость) | 1 сентября 2021 г, 19:44

В школе номер 9 линейки не было, загнали в классы на час и распустили.

35 школ (гость) | 1 сентября 2021 г, 19:29

А откуда тогда 39 и 42 школы?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться