В 2013 году Петропавловск обустроят на 800 миллионов: ИА «Кам 24»

В 2013 году Петропавловск обустроят на 800 миллионов

14 января 2013, 10:12 14438

В текущем году власти краевого центра направят на программу комплексного благоустройства города около 800 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ремонтные и строительные работы.

Как сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского, программа успешно реализуется третий год. В ее рамках коммунальные службы ремонтируют и строят линии наружного освещения, обустраивают детские площадки, ремонтируют дороги, восстанавливают подпорные стенки и лестницы, устанавливают ограждения возле школ и детских садов.

«Сейчас программа проходит последний этап согласования. В этом году особое внимание уделят проектированию межквартальных проездов и придомовых территорий. 50 миллионов рублей уйдет на подготовку проектно-сметной документации для ремонта дорожного полотна на улицах Автомобилистов, Батарейной, Войцешека, Кроноцкой и других», – уточнила пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмичкина.

В 2012 году на реализацию программы ушла такая же сумма. По данным чиновников, выполнен рекордный объем работ по обустройству линий наружного освещения.

Подрядные организации продолжат ремонт асфальтового покрытия на улице Арсеньева, в районах БАМ и Горизонт. В программу благоустройства Петропавловска включены объекты планового ремонта, а также те адреса, которые указывали в своих обращениях сами горожане.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться