Более пяти с половиной тысяч жителей Камчатки встали на лыжи: ИА «Кам 24»

Более пяти с половиной тысяч жителей Камчатки встали на лыжи

11 февраля 2013, 09:43 4151

В массовой гонке «Лыжня России – 2013» приняли участие 5 675 камчатских лыжников. Соревнования в нынешнем году впервые проходили на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

«Наблюдавшийся порывистый ветер не испугал камчатских любителей спорта. Организаторы же постарались сделать так, чтобы непогода доставила спортсменам и зрителям как можно меньше неудобств. Для них на комплексе в пригороде Петропавловска-Камчатского были установлены пункты обогрева, людей угощали горячим чаем и кашей из полевых кухонь», – сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта и молодежной политики края.

Взрослые лыжники на Камчатке бежали дистанцию в 10 километров, юноши и девушки – 5 километров, дети – один километр. У взрослых лучшее время показали Эдуард Еременко из Елизова и Валерия Бондаренко из Петропавловска, у молодежи – елизовчане Анна Арсеенко и Семен Атаманенко. Среди детей первенствовали Александр Салагор из краевого центра и Алина Смольянова из Вилючинска.

Традиционно дистанцию в 2 014 метров прошли камчатские вип-персоны. Первыми среди них стали глава Быстринского района Михаил Логинов и директор краевой библиотеки имени Крашенинникова Бэлла Иванова.

Камчатка является постоянным участником спортивного праздника «Лыжня России» с 2004 года. Самой массовой гонка была в 2012 году. На трассу тогда вышли 10 162 человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться