Камчатский драмтеатр ставит к юбилею «Жизнь прекрасна»: ИА «Кам 24»

Камчатский драмтеатр ставит к юбилею «Жизнь прекрасна»

21 февраля 2013, 08:03 4007

Камчатский театр драмы и комедии отметит 80-летие новым спектаклем «Жизнь прекрасна». Премьера спектакля состоится в день рождения театра, 27 марта.

Это первая режиссерская работа на Камчатке нового художественного руководителя труппы Антона Коваленко.

«"Жизнь прекрасна" – комедия из четырех частей. Антон Коваленко представит юморески Чехова в новой интерпретации, – рассказала корреспонденту ИА "Кам 24" заведующая литературной частью театра Ольга Водясова. – В постановке задействованы наши ведущие актеры: Вячеслав Таратынов, Татьяна Дерегузова, Аркадий Хозяйчев, Юлия Николаева».

Впрочем, в праздничный вечер зрители увидят не только новый спектакль, но и актерский дивертисмент с музыкальными номерами, а также представление в фойе театра.

У юных жителей Камчатки есть возможность сделать театральный праздник еще более насыщенным. Актеры предлагают детям и подросткам принять участие в конкурсах на лучший рисунок, стих, слоган и песню о театре. Победителей ждут призы. Их вручат 27 марта прямо на сцене. Автор лучшего рисунка, например, получит годовой абонемент в театр, а его рисунок украсит фасад камчатского храма Мельпомены.

Работы на конкурсы принимаются до 11 марта. Телефоны для справок: (4152) 42-02-94, 42-00-90.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться