В село, где сгорела котельная, летит самолет с «буржуйками»: ИА «Кам 24»

В село, где сгорела котельная, летит самолет с «буржуйками»

06 марта 2013, 17:17 3091

Губернатор Камчатского края распорядился восстановить теплоснабжение в Тиличиках к утру 7 марта. Об этом он заявил на экстренном совещании в краевом правительстве.

В корякском селе, как сообщало ИА «Кам 24», сегодня ночью сгорела котельная.

По словам главы региона, сил, средств, материалов и оборудования для восстановления теплоснабжения и поддержания приемлемой температуры в квартирах хватает. Тем не менее, он приказал отравить в Тиличики самолет со специалистами и оборудованием.

«В первую очередь нужны дополнительные тепловые пушки и генератор, чтобы запустить отопление во всех домах и чтобы снизить нагрузку на дизельные электростанции. Необходимо дополнительно еще 6 печей-"буржуек". Также просят прислать двух сварщиков для проведения аварийных работ и четырех кровельщиков для восстановления крыши котельной», – сказал Владимир Илюхин.

В свою очередь министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров сообщил, что котлы котельной, в которой был пожар, не пострадали. Если в исправном состоянии находится ремонтная группа, то работу котельной можно будет восстановить. При невозможности снова запустить ее будет протянута линия от соседней котельной «Береговая» протяженностью около 200 метров для возобновления подачи тепла в дома.

Пожар в котельной «Гаражная» случился в ночь на 6 марта. От нее отапливалось 11 домов с 152 жителями. Сельские власти рассматривают возможность их временного расселения в дом культуры, гостиницу и школу. Пока переселиться согласились только две семьи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться