Губернатор Камчатки предложил работу чемпиону мира по биатлону: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки предложил работу чемпиону мира по биатлону

10 апреля 2013, 20:33 2596

Биатлонист Дмитрий Ярошенко рассматривает предложение работы с Камчатки. Глава региона предложил спортсмену готовить в регионе будущих звезд.

«На встрече с Владимиром Илюхиным спортсмен сообщил, что ему поступило несколько предложений из разных российских регионов. Самое привлекательное пришло из Ханты-Мансийска. Там звезде биатлона предложили возглавить департамент спорта. Губернатор сделал Ярошенко встречное предложение – возглавить одно из направлений по развитию зимних видов спорта на полуострове. Биатлонист не исключил, что останется на Камчатке», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

Как ранее сообщало агентство, Ярошенко официально объявил о завершении карьеры профессионального спортсмена. Его наивысшими достижениями стали победы на чемпионатах мира по биатлону 2007 и 2008 годов. Он обладатель малого Хрустального глобуса за первенство в гонке преследования в сезоне 2006 – 2007 годов. В декабре 2008 года взятые у Ярошенко допинг-пробы дали положительные результаты. Спортсмен был дисквалифицирован на два года. В 2010-м он вернулся в большой биатлон, но выйти на прежний уровень не сумел.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться