Жители частного сектора грозятся кидать собак под шнекороторы: ИА «Кам 24»

Жители частного сектора грозятся кидать собак под шнекороторы

11 апреля 2013, 10:29 3111

Коммунальные службы краевого центра жалуются на жителей частных дворов. Они мешают технике работать и даже угрожают водителям. Особенно остро проблема стоит в районах Копай и Сероглазка.

«Жители улиц Гоголя, Крутой, Сопочная, Фрунзе ждут, когда основные проезды в их секторе расчистят, но потом дружно раскидывают снег со своих личных участков. В итоге на только что очищенном проезде вновь образуются снежные заносы. Это приводит к конфликтам между коммунальщиками и жителями», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

По словам начальника отдела технического контроля предприятия МУП «Спецдорремстрой» Николая Серого, водителям спецтехники приходится постоянно выслушивать оскорбления и угрозы в свой адрес. Некоторые люди перекрывают путь идущим машинам сами; некоторые грозятся, что будут бросать под них своих собак. Аргумент всегда один – снег, падающий из «хобота» шнекоротора, попадает на территории их владений.

По последним данным, проезд транспорта по частному сектору обеспечен на 80 %. В некоторых районах работы задерживаются из-за особенностей рельефа. Так, остаются проблемы на улицах Карьерной, П. Морозова, Осипенко, Чернышевского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться