В Петропавловске из-за пурги нарушено автобусное сообщение: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за пурги нарушено автобусное сообщение

12 апреля 2013, 12:34 4484

Ритм жизни Петропавловска-Камчатского сегодня диктует циклон. Автобусы ходят не по всем маршрутам, авиарейсы по местным линиям перенесены на завтра. Занятия в школах, тем не менее, не отменили.

«В связи с ухудшением погоды проблемы с транспортным сообщением возникли в поселке Моховая, где автобус не может подняться в гору. Кроме этого, транспорту не удается спуститься к морвокзалу, а также доехать до конечных остановок в районах Рябиковской и Северо-Востока. Пассажирский транспорт не ходит в поселки Радыгино и Долиновку. О сложившейся ситуации уже доложено дорожным службам. На сложные участки направили дополнительные единицы спецтехники», – рассказали информационному агентству «Кам 24» в мэрии краевого центра.

Первую смену в школах Петропавловска сегодня, тем не менее, не отменяли. Родители сами вправе решать: отправлять ли ребенка в школу, отметили в горадминистрации.

В пресс-центре ГИБДД по Камчатскому краю журналисту ИА «Кам 24» сообщили, что утром в городе зарегистрировали пять столкновений автотранспорта без пострадавших. «Дороги в городе не прочищены. Водители часто бросают машины на обочине, что впоследствии затрудняет расчистку магистралей», – говорят автоинспекторы.

По данным справочной аэропорта, все рейсы по местным авиалиниям перенесены на завтра. Рейсы за пределы Камчатки прибывают и убывают по расписанию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться