Елизовскому зоопарку исполнилось 30 лет: ИА «Кам 24»

Елизовскому зоопарку исполнилось 30 лет

24 апреля 2013, 11:28 3200

Сегодня зоопарку имени Анатолия Шевлягина в городе Елизово исполнилось 30 лет. Празднование юбилея в зверинце решили перенести на осень.

«Мы обязательно будем отмечать день рождения зоопарка, но сейчас его ремонтируют. Скорее всего, праздничные мероприятия перенесем на осень, когда все работы завершатся», – сказала ИА «Кам 24» директор зоопарка Людмила Глухова.

По ее словам, зоопарк в этом году немного расширится. В нем появятся новые вольеры для животных. Например, общественная организация «Камча» собирается строить загон для трех лисиц. Одна из типографий Петропавловска взяла под опеку рысь, у нее тоже появится новый дом. Крупный мобильный оператор региона стал шефом трех носух, им тоже соорудят вольер. Всего под опекой каких-либо организаций в зоопарке живут шесть животных. Их попечители не только строят новые клетки, но и помогают питомцам деньгами и кормом.

«О покупке новых животных можно будет думать уже после ремонта. Нам необходимы обезьяны, еноты, дальневосточный кот и другие звери», – отметила Глухова.

Елизовский зоопарк был образован в 1983 году. Он начинался с небольшого живого уголка при школе-интернате № 1, в котором жили только птицы. Сейчас в зоопарке обитают 177 видов млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных, рыб и амфибий. Создавал зверинец и долгие годы руководил им Анатолий Шевлягин. В прошлом году зоопарку было присвоено его имя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться