Любители бабочек бесплатно слетают в Долину гейзеров : ИА «Кам 24»

Любители бабочек бесплатно слетают в Долину гейзеров

24 апреля 2013, 15:56 4254

В Кроноцком заповеднике провели итоги фотоконкурса «Бабочки Камчатки». Имена победителей пока держатся в секрете. Известно лишь, что два первых приза выиграли женщины – биолог и уборщица.

Конкурс начался в апреле 2012 года. На фотоохоту на бабочек отправились люди самых разных возрастов и профессий: школьники и студенты, бизнесмены и биологи, педагоги и домохозяйки. За год в визит-центр заповедника поступило около тысячи снимков. Участники, а их было больше пятидесяти, прислали портфолио 38 видов бабочек. Конкурсные работы оценивались в номинациях «Новые виды», «Редкие виды», «Красная книга Камчатки», «Фотогеничность», «За творческий подход» и «За энтузиазм».

Лучшие снимки уже отпечатаны, 25 апреля они украсят стены краевой библиотеки. Два суперфиналиста станут обладателями путевок в Долину гейзеров и на Курильское озеро.

«Воспользоваться своим правом и увидеть жемчужину Камчатки и крупнейшее нерестилище нерки в Азии победители конкурса смогут в течение года», – сообщила ИА «Кам 24» руководитель информационно-аналитической службы Кроноцкого заповедника Мария Воронцова.

По ее словам, призеры фотоконкурса также не останутся без наград. В частности, им подарят фотоальбомы известных фотографов Сергея Горшкова и Игоря Шпиленка. Награждение состоится в краевой библиотеке завтра, 25 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться