Ночной Петропавловск засияет новыми фонарями : ИА «Кам 24»

Ночной Петропавловск засияет новыми фонарями

05 июня 2013, 17:53 3039

Рабочие проводят линии наружного освещения в двух районах столицы Камчатки - «Горизонт» и «Северо-Восток». Вместо привычных ламп там появятся светодиодные светильники, улучшающие цветопередачу.

Их опоры устанавливают вдоль магистральной дороги по улице Циолковского, а также в межквартальном проезде по улице Вольского.

«В ближайших планах мэрии провести аналогичные работы на Туристическом проезде, а также в Ленинском районе, на участке улиц Красная сопка – Индустриальная. Недавно прошел аукцион на устройство опор линий наружного освещения по улицам Дальневосточной и Ленинградской, - сообщила пресс-секретарь администрации краевого центра Любовь Восьмячкина. - В поселке Авача сегодня тоже занимались благоустройством – там покрасили опоры на улицах Пограничная, Карла Маркса и Омской».

В мэрии добавили, что на городских трассах устанавливаются только современные светодиодные светильники. В отличие от привычных желтых ламп, они обладают повышенной энергоэффективностью и надежностью. Кроме того, именно белый свет улучшает ночное видение и цветопередачу, а это значит, что благодаря этому люди смогут четче различать препятствия на дороге.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться