В авариях на Камчатке погибли водитель «Хонды» и велосипедист: ИА «Кам 24»

В авариях на Камчатке погибли водитель «Хонды» и велосипедист

18 июня 2013, 17:56 2524

За минувшую неделю на дорогах Камчатки погибли два человека. Двенадцать участников дорожного движения получили травмы, двое из них – дети.

В ночь на 13 июня на 49 километре дороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» неизвестный водитель сбил велосипедиста, который от полученных травм скончался в Елизовской районной больнице. Сотрудники ГИБДД ведут поиск нарушителя.

Днем 13 июня в Елизове случилось еще одно смертельное ДТП. На улице Садовой 28-летний военнослужащий не справился с управлением «Хонды СРВ» и перевернулся вместе с машиной. Водитель, как и велосипедист, умер в травматологии елизовской больницы.

10 июня на 114 километре трассы «Елизово-Октябрьский» 60-летний механик на «Мазде» улетел в кювет. С телесными повреждениями пострадавшего увезли в больницу.

В этот же день на проспекте Карла Маркса в столице края 29-летний военный, выезжая на основную дорогу, не уступил преимущество в движении мотороллеру. Безработную пассажирку мотороллера увезли в травму второй городской больницы.

В Вилючинске, днем 11 июня, 36-летний водитель «Тойоты-Висты», дав задний ход, наехал на 23-летнюю девушку. Ее в итоге пришлось госпитализировать.

В Петропавловске в этот день пострадала пенсионерка. По вине водителя она упала в салоне маршрутного автобуса. Теперь ее лечат от травм в стационаре.

В Милькове 13 июня школьник на велосипеде выехал на проезжую часть и не уступил дорогу «Тойоте Висте». Велосипедисту назначено амбулаторное лечение.

14 июня в Петропавловске на улице Ленинградской «Мазду», которой управлял пенсионер, догнал 27-летний мужчина на скутере. Его госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы. На следующий день в краевую нейрохирургию доставили 39-летнюю женщину. Когда она переходила дорогу по переходу на улице Зеркальная, ее сбила пенсионерка на «Тойоте Спасио».

Днем 16 июня в Петропавловске на улице Океанской пьяный безработный без прав на микроавтобусе «Дэу Дамас» сбил 59-летнюю женщину. Она шла по краю дороги навстречу микроавтобусу. Женщину теперь лечат в травматологическом отделении второй горбольницы. В селе Ивашка пьяный водитель «Митсубиси Паджеро» врезался в 12-летнюю велосипедистку. Девочке оказали помощь на месте и назначили амбулаторное лечение.

Всего за минувшую неделю на Камчатке случилось 126 ДТП. С помощью средств видеофиксации удалось выявить 5 тысяч 546 нарушений. 48 автомобилей автоинспекторы поместили на спецстоянку. В крае задержали 49 пьяных водителей, еще 71 человек от прохождения медосвидетельствования отказался. Задержано 112 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться