В Елизове загорится Вечный огонь: ИА «Кам 24»

В Елизове загорится Вечный огонь

16 июля 2013, 16:40 2722

К 9 мая 2014 года в Елизове реконструируют памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Власти Камчатки потратят на это более пяти миллионов рублей.

Новый памятник появится на месте обелиска «Памяти землякам-елизовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Такое решение принял губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

К главе региона обратились ветераны, проживающие в городе Елизово. Они попросили рассмотреть вопрос о капитальной реконструкции обелиска к юбилею Победы в 2015 году.

Строительство нового обелиска начнется в ближайшее время и обойдется в 5,3 миллиона рублей. По решению губернатора четыре миллиона рублей будут выделены из краевого бюджета, оставшиеся средства – из бюджета муниципального образования. Полностью завершить капитальную реконструкцию памятника планируется к 9 мая 2014 года.

«Обелиск был установлен в 1976 году, в канун 35-летия со дня начала Великой Отечественной войны. На нем высечены фамилии только 66 наших земляков. На новом обелиске добавятся имена участников войны и трудового фронта. Всего – свыше 2 500 имен. Рядом с обелиском будет гореть вечный огонь», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь главы Елизовского района Александр Петров.

Это обелиск является памятником местного значения. Обязанности по его содержанию, охране и реконструкции лежат на властях города Елизово. Памятник был включен в городскую программу комплексного благоустройства, однако из-за недостатка средств работы по его реконструкции так и не были начаты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться