По мнению полицейских, Камчатка - самый безопасный регион на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

По мнению полицейских, Камчатка - самый безопасный регион на Дальнем Востоке

17 июля 2013, 13:46 2583

Камчатские полицейские подводили итоги работы за первое полугодие 2013 года. По мнению руководства краевой полиции, уровень преступности в регионе самый низкий на Дальнем Востоке.

«Уровень преступности на Камчатке по-прежнему остается самым низким в Дальневосточном федеральном округе», –заявил начальник управления Александр Сидоренко на расширенном заседании коллегии краевого управления МВД.

Он обратил внимание на сокращение регистрируемой преступности. За полгода в крае зарегистрировано 2 тысячи 305 преступлений. Камчатские полицейские раскрыли все убийства, случаи причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, о которых им стало известно. Стражи порядка выявили 178 экономических преступлений, среди которых - 68 тяжких и особо тяжких деяний, 48 - совершены в крупном и особо крупном размере.

Сидоренко так же рассказал, что полицейские приняли активное участие в мероприятиях по защите водных биологических ресурсов. Они изъяли у браконьеров более 25 тонн рыбы, почти полторы тонны икры, 37 лодок, два автомобиля и сети.

Не осталась без внимания деятельность полицейских по контролю за оборотом спиртного. Алкогольной продукции сотрудники ведомства изъяли более чем на 650 тысяч рублей.

Статистика свидетельствует, что количество обращений граждан в полицию возросло на 27 процентов. По мнению Александра Сидоренко, это свидетельствует о том, что жители края стали больше доверять полицейскому управлению.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться