Новый авиарейс могут открыть между Камчаткой и Харбином: ИА «Кам 24»

Новый авиарейс могут открыть между Камчаткой и Харбином

08 августа 2013, 11:27 2654

Китайская «Южная авиакомпания» может организовать авиарейс Харбин – Петропавловск-Камчатский. Это обсуждается камчатским правительством и делегацией провинции Хэйлунцзян.

В составе делегации – ответственные чиновники народного правительства провинции Хэйлунцзян, руководители авиа- и туристских компаний провинции.

«В ходе встреч обеими сторонами была выражена заинтересованность в открытии авиарейса между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян. А также готовность генерировать турпотоки между данными регионами. Окончательное решение будет принято после изучения китайской стороной дополнительной информации о возможностях Елизовского аэропорта по приему самолетов из провинции Хэйлунцзян. Кроме того, китайцы оценят готовность камчатского турбизнеса организовать прием китайских туристических групп», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Визит китайской делегации проходит с 6 по 9 августа в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством края и народным правительством провинции Хэйлунцзян.

Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах было подписано в 2010 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться